Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала aisblack в группе Мейн-куны в рубрике Племенное разведение мейн-кунов

Путешествие по Балтийскому морю. (про Боню)

Я впервые увидела чёрную черепаховую кошку на выставке. Айс был ещё маленьким. Мы с ним тоже участвовали в выставке. В конце шоу кошек, как обычно, объявляются победители. Победители- это несколько кошек разных пород, которые стали лучшими из всех представленных на шоу. В тот день лучшей взрослой кошкой стала кошка-мейн кун чёрного черепахового окраса. Когда я посмотрела на ту кошку, я даже не поняла, что в ней красивого. Какой-то странный, и даже некрасивый по моему мнению окрас.

фото 1: Путешествие по Балтийскому морю. (про Боню)




Я была новичком, и многого не понимала, многое увидела и узнала на выставке впервые. Но вот прошло уже 7 лет, и я всё ещё помню ту кошку и её владелицу, которой вручали кубок. Помню слёзы радости на её глазах.
И вот с тех пор меня стали интересовать кошки подобного окраса. Позже, когда я стала уже достаточно опытным заводчиком, когда уже прослушала несколько лекций по генетике и начальному курсу ветеринарии, когда приобрела кошечку в Польше, когда из моего питомника вышли первые выпускники, я вдруг поняла, что очень хочу иметь кошку мейн кун чёрного черепахового окраса. И я стала искать. Я пересмотрела буквально все питомники Европы, где к продаже предлагались кошечки чёрного черепахового окраса. В один европейский питомник даже написала. Мне ответили, и предложили зарезервировать чёрную черепаховую кошечку, который был всего один день. Конечно трудно разглядеть в однодневной малышке черты, которые появятся позже. Но, как я говорила, некоторый опыт племенной работы у меня уже был, поэтому я вежливо отказала заводчице известного европейского питомника в покупке кошки. И понятно, что на меня обиделись..
Но я продолжала искать. И вот нашла... Я нашла шведский питомник мейн кунов Gunbertus. И увидела, что этот питомник мейн кунов предлагает к резервированию двух кошечек мейн кун чёрного черепахового окраса. Я тут же связалась с заводчицей. На моё удивление, заводчица оказалась очень приятным в общении человеком. Для европейского питомника это редкость. Я не раздумывая перечислила залог за одну из кошечек. Причём из двух я выбрала одну, при этом совершенно без колебаний. Это и была моя кошечка Боня. На тот момент Бонечке было 4 дня. Я просто почувствовала, что это она. Может быть даже, это не я её выбрала, а она меня. Моя чёрная черепаховая кошка мейн кун Gunbertus Boniface родилась в Вальпургиеву ночь. Это ночь с 31 апреля на 1 мая. Пока я ждала свою малышку, мы много переписывались с заводчицей и буквально подружились.
Через несколько недель стало видно, что я не ошиблась с выбором. Бонечка обладаласуровым взглядом и была необыкновенной красавицей.
Когда подошло время забирать Бонечку, мы отправились в Швецию на пароме через Финляндию. На обратном пути мы должны были ехать с двумя котятами мейн кун. Один котёнок наша Бонечка, и ещё одна кошечка по имени Нарния была приобретена другой заводчицей. Меня же попросили певезти её из Швеции в Санкт-Петербург. Позже Нарнии предстояло путешествие на самолёте на другой конец нашей необъятной страны)). Таким образом на пароме я оказалась с двумя котятами. Обе девочки были ласковыми и смешными. Я сразу обратила внимание на отменный аппетит Бонечки. Она ела корм всю дорогу, не надолго отвлекаясь. Когда же Боня оказалась дома, мы поняли, что деточка любит покушать. В кухне на столе оставить было ничего нельзя. Бонечке даже нравилось пить чай с лимоном из чашки)))) Конечно это ей запрещалось. Продолжение следует...
Рейтинг поста:  +28
Санкт-Петербург
15 марта 2021 года
337

Комментарии:

Написать комментарий

15 марта 2021 года
+1  
Красивые у вас кошки!

Симферополь
15 марта 2021 года
 
у всех кунов такой суровый взгляд?

Алматы
15 марта 2021 года
 

Краснодар
15 марта 2021 года
+1  
Красоточки

Пенза
15 марта 2021 года
+1  
Красота то какая!

Обнинск
16 марта 2021 года
 
Интересный рассказ, жду продолжения...

16 марта 2021 года
 
А у нас вот такая красавица есть.

Правда, Лиза дворянской породы, но по нраву дама с характером.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?