Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала antaliyaa-2016 в группе Кошки в рубрике Здоровье кошек

Пропала кошка

Не знаю уже что делать пропала наша любимится, обошла всю округу, зову и все жду уже более 10 дней. Что делать?
Рубрика: Здоровье кошек
Рейтинг поста:  +12
Воронеж
16 ноября 2018 года
1002

Комментарии:

Написать комментарий

Минск
16 ноября 2018 года
+1  
Как бы это печально или грубо не звучало, но... Если кошка находится на свободном выгуле надо к этому быть всегда готовыми.

А может за любимым побежала?

Феодосия
16 ноября 2018 года
+2  
Я согласна, самовыгул это всегда большой риск

Минск
16 ноября 2018 года
 

16 ноября 2018 года
+1  
Может стоит объявления развесить, может кто и видел ее или приютил.

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
19 ноября 2018 года
 
Я развесила, в интернете опубликовала, тишина

19 ноября 2018 года
 

Нижний Новгород
17 ноября 2018 года
+1  
Если Вы живете в многоквартирном доме, в котором есть подвал, то 95% вероятности, что кошка там. Сразу она не выйдет. У нее стресс. Не теряйте надежды. Каждый день подходите к подвальным окнам и зовите ее. Расскажите всем соседям, дворникам, может кто-нибудь видел ее. У моей сестры кот выпрыгнул с 3-го этажа и исчез. Подвал ее дома наполовину был залит водой, поэтому мы не думали, что он может там быть. Но! Через две недели во время очередных поисков сестра увидела его в окне подвала. Кот был еще напуган и не сразу подошел. Но через какое-то время все-таки вышел из своего укрытия и вот теперь он дома. Самое удивительное, что он был совершенно не истощен
Подобная история была у моих соседей. Кот пропадал месяц. Также нашли в подвале. И также не сильно как похудевшего . Было правда небольшое расстройство ЖКТ, но это быстро восстановилось.
Удачи вам!

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
19 ноября 2018 года
 
У нас частный сектор, рядом по улице многоквартирный дом я кругами ходила но нет входов только для людей. Там висит 2 моих объявления.

Нижний Новгород
19 ноября 2018 года
 
Дааа... Частный сектор - это не очень хорошо. Любой частный сектор - это , своего рода "бермудский треугольник" для животных на свободном выгуле. Одна моя знакомая живет в частном секторе. Каждые 2-3 года заводит кота или кошку и они регулярно пропадают. Но. Все равно не теряйте надежды. Кошка могла просто загулять. Ну и поговорите с соседями. Она может забежать к кому-нибудь на участок. Удачи!

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
19 ноября 2018 года
 
Не кто из соседей не видел, так говорят, муж говорит украли кошечка красивая и не крупная можно подумать взрослый котенок, но я сомневаюсь она не подойдет если только внезапно.

Пенза
17 ноября 2018 года
+1  
Сколько таких историй было ,но всегда билась до последнего.Советую выходить вечером,когда тихо на улице и звать её ,поспрашивайте в соседних подъездах ,спросите детей - они чаще на улице бывают...Всё проверено ,потому и советую..Главное - не терять надежды ...Пишите ,как идут поиски и...ищите КАЖДЫЙ день ,хоть понемногу .Если услышит ,то выйдет не сразу...Подвал .по возможности ,обыщите ...

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
19 ноября 2018 года
 
У нас частный дом, я и ночью и днем и вокруг дома хожу зову, соседей спросили не кто не чего. Детей по улице и спросить не кого все слишком маленькие. Во двор приходят чужие или бездомные кошки, коты кушать (у нас нет во дворе собаки) как то примелькались мне их жалко я им даже специально варить еду начала, вот смотрю из них не кто не пропадает кроме домашних (домашних вроде тоже уже знаю у кого какой кот и какой кот где живет), я уж боюсь а вдруг она приревновала и убежала, хотя в доме она знает что она единоличная хозяйка и любимая кошечка, в дом не заходят, но только вот что я сейчас подумала недавно во дворе появилась белая кошечка с голубыми глазами типа сиамской скорей всего чья то, она с начало боялась потом осмелела и начала заскакивать в тамбур потом в прихожую но это она смотрела на черепашку (черепашка это сестра пропавшей кисы, она не росла совсем в год она была ростом с котенка мы не стали искать кому ее отдать оставили себе, и вела себя с детства дикой не в руки не как сама по себе когда тепло так и в дом не заходила и не к кому не подходила) а сейчас она начала как холодать начало она начала заходить на ночь но не дальше прихожей, белая на ночь не оставалась, после как пропала киса вот несколько дней морозы начались она заходит на ночь, но сегодня я не пойму что с черепашкой она забежала вечером увидела белую и тут же развернулась и бежать обратно к двери, сейчас второй раз ее с тамбура в прихожую затаскивала. Может белую вообще в дом не пускать у нее есть где ночевать она периодически пропадает куда то.

Пенза
19 ноября 2018 года
 
Тут Вам решать - про кошку... Вообще , как душа подсказывает - если душа болит ,то ходите ,ищите ,ждите ...

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
19 ноября 2018 года
 
Я каждый день ищу и жду и в церковь ходила.

Пенза
19 ноября 2018 года
 
Я тоже подолгу искала и ...только раз киса не вернулась ..Жалко было ,но.... До сих пор вспоминаю...

Тирасполь
17 ноября 2018 года
 
Вам все верно написали выше: если живете в многоквартирном доме - кошка скорее всего в подвале. Мой кот выпал из окна с 5 этажа, я нашла его ровно через 21 день. Удачи Вам!

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
19 ноября 2018 года
 
У нас частный дом

Таллин
17 ноября 2018 года
+1  
Я своего искала почти месяц 15.10. - 11.11. в другом конце города (отдавали сыну на время отъезда ) , использовала все вышеперечисленное и много еще всего. Главное, не теряйте надежду, она ждет Вас . Лучше всего выходить искать ближе к ночи.
Если, конечно, не умыкнули...
Удачи Вам и настойчивости !

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
19 ноября 2018 года
 
Спасибо.

Минеральные Воды
17 ноября 2018 года
 
Когда пропал наш котик, мы всю округу обошли, и в подвал заглядывали, через дней 10 я зашла в наш подъезд и услышала знакомое мяуканье, спустилась по лестнице в подвал, и увидела нашего котика, даже не сразу узнала его, исхудал сильно, стрессовое состояние налицо, где был не понятно, ведь до этого мы облазили все подвалы под домом. Ищите, не сдавайтесь, зовите сами, животное должно само услышать ваш голос и идти на него.

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
19 ноября 2018 года
 
Спасибо.

Псков
17 ноября 2018 года
 
дважды две кошки, упав с балкона (теперь балкон - табу), находились. Но одна спустя 1,5 мес. у соседней помойки, а другая подала голос из-под машины во время кормежки уличных котов спустя месяц и 5 дней. А ведь утром и вечером ходила ее звала (а прибегали на голос дворовые), объявления расклеены были, в подвал ходила - но там столько ходов, да при стрессе кошка забивается и не выйдет.
А так, чо, урок Вам. Хорошо, если живая еще. Стерилизация в помощь и твердость духа в понимании, что самовыгул - рулетка

Таллин
19 ноября 2018 года
+1  
Не могу указать ссылку на источник , поэтому скопировала весь текст.
Вот скопировала мой комментарий, недавно тут теряли кошку, я и сама недавно теряла кошку свою, и кошка моя нашлась (сидела в подвале моей многоэтажки). Многое делала , вот и пишу.
1. САмое ГЛАВНОЕ-кошку НАДО ИСКАТЬ!она сама не придет!
Первое мнение - мол кот сам найдет дорогу домой. Он "чувствует", он "идет по меридиану" и т.п.
Полная ерунда. Может отдельные экземпляры и "идут" куда то там, но ваш любимец, растерянный и попавший в незнакомую среду, сейчас в шоке сидит под машиной или кустом. И будет там сидеть очень долго. И в его голову НИКОГДА не придет мысль идти искать ваш подъезд и вашу дверь.

Второе ошибочное мнение - кот сразу мчится куда глаза глядят и убегает за километры... За тридевять земель.

Ваш кот помчался до первого укрытия. Этим укрытием являются -

гаражи-ракушки (посмотрите, у многих из них есть щели внизу, если ракушка не на ровную поверхность поставлена)

машины (под ними) - очень любимое кошками место, в том числе и придомными. Места под машинами будто созданы для кошек.

Крыльцо ближайшего подъезда - если в нем есть щели. У многих домов внизу так же есть запасные выходы из магазинов, находящихся на портивоположной стороне (это в тех случаЯх, когда первый этаж под учреждениями) - вот под ступенями крыльца, или под самим крыльцом - тоже может быть масса уромных мест.

На дереве, если ничего другого не нашел или рядом другого не оказалось. Или дерево показалось предпочтительным.

В подвале.(чаще всего) На самом то деле с подвалами не все просто в современных многоэтажных типовых постройках.

У современных домов возможный вход в подвал для кошек - это часто просто укромное небольшое отвертие в фундаменте для вентиляции (а не маленький окопчик с отрытыми ступеньками и вполне большим окошком с редкой решеткой ), и если там не стоят доски для плавного входа кошек, то расстояние от нижнего края до пола составляет от полутора метров и выше. Не каждая кошка найдет такое отверстие самостоятельно ( и для этого ей потребуется очень много времени, тем более она теоретически о существовании подвала не знает, а вокруг масса машин, каждая из которых - тоже укромное место..чего ей искать подвал?) и далеко не каждая кошка решится туда спрыгнуть.

В густых кустах.

В соседнем подъезде, если двери всегда открыты.

Где то еще, но мне не приходит в голову.


Объявления печатные.

Объявления можно вешать на КАЖДУЮ дверь в подезде вашего дома - как с внутренней, так и с внешней стороны двери. Сразу два на подъезд.

Далее - на остановки, на соседние дома - тоже не помешает.
К сожалению - даже если увешать все что можно, далеко не всегда их прочтут.
Дворники

Дворники "наше все". Они первыми находят трупы выпавших из окна кошек, они могут подобрать разбитую, но живую, они могут отнести ее в кусты или в иное место, они могут рассказать вам, кто кормит кошек. Они по утрам/вечерам/дням могут обратить внимание на появившуюся новую кошку.

Надо идти к ним и спрашивать. Работают они обычно до 10 утра..Или по графику. В больших домах может быть несколько дворников - и каждый обслуживает какие то подъезды и территории. Они могут любить или не любить кошек. Они могут их подкармливать или гонять.

Не важно - за 50 бумажный рублей всегда можно расчитывать на информацию даже от отпетых по виду уголовников.

В любом случае всегда первому попавшемуся дворнику из вашего дома можно задать вопросы - к какому дворнику лучше обратиться, по вопросу пропавшей кошки. Кто из них больше кошек любит и обращает на них внимание.
Не появлялась ли кошека такой то окраса. Сунуть в карман бумажку с телефоном на всякий случай и маленькую денюжку. Спросить - а кто кормит кошек и у каких подъездов, что бы повесить там объявление.

Не надо просить передавать туда информацию дворников. Это сложно технически и не всегда между дворниками и "кормильцами" хорошие отношения. Или вообще какие то отношения, кроме фиксации взглядом.

Дворники могут забыть о ваших просьбах элементарно. Через неделю - уж точно. У них текучка, у них начальство, у них пиво с водкой. Вы для них - лицо малознАчимое сами по себе. Поэтому можно и нужно о себе напоминать.

"Кормильцы"

В каждом доме существуют люди, которые подкармливают кошек. И когда ваше животное, просидев дня три (или неделю) под машиной, от голода вылезет на свет Божий - оно обычно найдет такое ближайшее место.

И один из тех, кто подкармливает, скорее всего заметит новую кошечку. И если увидит объявление - то вам позвонит. Шанс, что такой человек позвонит гораздо выше, чем если объвление прочтет случайный человек, даже видевший кошку.

Случайные люди.

Если ваше животное выпало из окна, осталось живо и смогло отползти в кустики - то его могут найти мимо проходящие жители. И подобрать от жалости. Возможно, тут пригодяться ваши объявления. Правда не всегда.

Почитайте barsix: Как найти пропавшего кота (в livejournal, ссылку не могу вставить , в сообщении смогу может) Там много информации и в комментариях тоже, как люди нашодят своих котов, их действия!

Как найти пропавшего кота
10 заповедей

Котов, в данной теме можно разделить на 2 вида:
1) Домашние;
2) Домашние со свободным выходом и прибыванием на улице.

Расскажу про поиск 1-й категории, домашний кот или кошка толком не знающий улицы.

Причиной исчезновения кота может быть что угодно, от незапертой двери до незапертой форточки. Важную роль в этом играет время обнаружения пропажи — чем раньше выяснилась пропажа кота, тем лучше.

Если кот вам дорог, вы не будете жалеть ни времени на его поиск, ни средств. В данном случае, все зависит от желания. Кто ищет — тот всегда найдет. Надо искать. Искать по-уму.
Внимательно осматривать кусты, потому что беглого взгляда недостаточно. Коты и кошки, как правило, выбирают очень надежные места для укрытия.

А теперь, строго советы по делу.

1. Домашний кот боится улицы, поэтому, он будет искать ближайшее укрытие. Искать надо в ближайших зарослях кустов, травы.

2. Кот не будет праздно прогуливаться по отрытой и просматриваемой местности. Внимание при поиске сосредотачивайте только на всевозможных укрытиях.

3. При поиске смотрите не только по низу, поднимайте глаза вверх. Многие коты от испуга ищут укрытие на деревьях.

4. В солнечный день летом, искать лучше всего вечером и утром, когда нету палящего солнца.

5. Если поиск ведется ночью, зовите кота, кыскайте и светите фонариком по сторонам, глаза кота видно издалека.

6. Подключите к поиску соседей. Расспросите вечно сидящих на лавках дедушек и бабушек. Они с радостью помогут, проверено. Им самим интересен процесс в котором они участвуют.

7! Очень важный момент. Если в доме есть открытые двери или окна подвала, обшарьте каждый квадратный метр этих подвалов. Не менее важный момент, многие окна в подвал ведут в закрытые сараи, поэтому, нужно сперва посветить в это окошко, посмотреть, куда оно ведет, пользуются ли этим окном остальные коты? Если пользуются, будут по краям окна маленькие клочки шерсти. Сосредоточьте максимум внимания на подвалах. Имейте в виду, что кот от испуга может вовсе не откликаться на зов хозяина, а наоборот прятаться.

8. Кот сам не вернется, если только он не из второй категории, про которую не ведется речь. Поэтому, нужно искать помногу раз в день. Чем чаще, тем лучше. Чем больше вы при поиске будете находить левых котов, тем лучше. Если коты попадаются часто, значит ищите правильно. Нужно отрабатывать в голове, действия кота. Это нелегко, но можно. Кот ищет укрытие на первое время. Ваша задача осмотреть местность и мысленно составить карту укрытий и по очереди их обыскать.

9. Если вам не повезло найти кота в первый день, расклейте в округе объявление с описанием кота, фоткой, если есть. Предложите вознаграждение.

10. Если вам дорог кот и для вас это большая утрата, молитесь Богу, он вас выведет туда, кода нужно, только терпением запаситесь, отчаиваться нельзя, нужно думать и искать.

И заговоры , которые я читала и что делала :
1.Зажгите свечу и встаньте перед открытым окном или форточкой. Глядя на свечу и представляя Вашего питомца, произносите: «Дым в гору, (имя питомца) до дому. Силой огня. Аоум!» Последнее слово, насколько я когда-то читала, - сильная мантра на возвращение.

2. "Собирайся мой милый зверь(имя,цвет шерсти животного) ,ко всякой ночке к своему дому,как собирается мир православный к звону колокольному и пению церковному.Как муравьёвы дети царю своему муравьиному служат и слушаются его,и как медовые пчёлы слетаются к гнёздам своим и не забывают детей своих и не покидают их. И как стекаются быстрые речки и малые, и большие в славный океан-море,так бы и ты,мой зверь (имя,цвет шерсти,цвет глаз),тёк на мой голос со всех сторон; из-за озёр,от мхов зыбучих,от чёрных болот,из-за рек,из-за ручьёв,из-за лесов,тёк в дом мой ночь ночевать,век вековать.Аминь". (читала часто, несколько раз в день)

3. молятся св. Трифону (не успела, кошка нашлась)
4. Перевернуть миску кошки.
5. перевязать ножки стола у себя в доме. Как не нашла , сделала по своему , просто обвязала 4 ножки стола.
6. Великая богиня Баст.Хранишь ты весь кошачий род. И(имя) убереги ты от хлопот.Пусть будет он здоров.красив. проказлив.весел и игрив.А если он покинет дом.то сразу пусто будет в нем.Тогда его ты отыщи и в дом дорожку укажи.Скажи.чтоб так не поступал и далеко не убегал.

Читать в любое время.по несколько раз.В течение суток кот вернется.Если нет.то.продолжая читать.узнаете что случилось.
Молитва богине кошачьей Баст.
Великая богиня Баст.Хранишь ты весь кошачий род. И(имя) убереги ты от хлопот.Пусть будет он здоров.красив. проказлив.весел и игрив.А если он покинет дом.то сразу пусто будет в нем.Тогда его ты отыщи и в дом дорожку укажи.Скажи.чтоб так не поступал и далеко не убегал."

Читать в любое время.по несколько раз.В течение суток кот вернется.Если нет.то.продолжая читать.узнаете что случилось.

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
20 ноября 2018 года
 
Спасибо!!!

Таллин
20 ноября 2018 года
 
Еще добавлю от себя.
Молитесь блаженной Ксении Петербургской, она помогает всем ,оказавшимся без крова выжить в этих сложных условиях. Я каждую ночь перед сном молилась ей о своем котике. И, как оказалось, он был сыт (в месте, где он потерялся, живет женщина - волонтер и она кормит котов, проживающих на "её" территории, даже ночью выносит разогретый корм, а замерзшую кормушку уносит). Мой кот ведет ночной образ жизни и ходил по - партизански к этой кормушке. И главное, с ним ничего не случилось, пока он был потеряшкой .
Еще читайте молитвы святому мученику Трифону, он помогает найти пропавших животных. Я включала Акафист святому мученику Трифону на youtube, медитировала, глядя на пламя горящей свечи, представляя своего кота. И во время такого "сеанса " мне позвонил сын и сказал, что видел у своего дома под машиной, гуляя с собакой, моего кота . Я сразу поехала , время было 21 час. спустя еще 1 час я вместе с котом была дома.
Не теряйте надежду. Удачи!

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
20 ноября 2018 года
 
Вчера точней я прочитала сегодня с утра прислали сообщения :
Сегодня вечером (19 ноября) около 21 часа у нас во дворе многоэтажки появилась похожая чужая кошка, вислоухая. Раньше ее здесь никогда не видели.Ленинский пр-т 7/4, 9 подъезд. Очень голодная, мы ее накормили. Надеемся , что еще появится, тогда попробуем сфоткать или поймать.
Я рванула туда хотя она так далеко вряд ли добралась ну мало ли вдруг увезли, ходила звала дворников спрашивала людей спрашивала не кто не чего

Таллин
26 ноября 2018 года
 
Мне много звонков было, люди реагируют, не теряйте надежду.

antaliyaa-2016 (автор поста)
Воронеж
20 ноября 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?