Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Пробегусь по хвостам.

Дорогие мои, здравствуйте!

Совершенно нет времени, чтобы сесть за комп, сосредоточиться и написать что-нибудь интересное и вразумительное. А потому я просто решила минимизировать свои возможности и свести на нет подробные описания происходящего. Ну, а если коротко, то жизнь в моей хвостатой стае пока остаётся без видимых изменений. Радует только тот факт, что Пуша окончательно прижилась и освоилась в нашем доме. Кстати сказать, теперь именно Пуша - самая домашняя из всех моих членов стаи. Основное время проводит дома, и совершенно отказалась от времяпровождения в саду. Если и выходит погулять, то прогулки её либо по нужде, либо просто размяться и глотнуть кислорода.
фото 1: Пробегусь по хвостам.

фото 2: Пробегусь по хвостам.

фото 3: Пробегусь по хвостам.


фото 4: Пробегусь по хвостам.

фото 5: Пробегусь по хвостам.

фото 6: Пробегусь по хвостам.

фото 7: Пробегусь по хвостам.

фото 8: Пробегусь по хвостам.

фото 9: Пробегусь по хвостам.
Ну, где-то так. Что могу поведать об остальных своих хвостатых? А остальные всё ещё продолжают выпендриваться и никак не сочтут нужным принять существующую реальность. Мартин с Маргаритой так и живут на улице, как бродяжки. Домой приходят исключительно перекусить.
фото 10: Пробегусь по хвостам.


фото 11: Пробегусь по хвостам.

фото 12: Пробегусь по хвостам.

фото 13: Пробегусь по хвостам.


фото 14: Пробегусь по хвостам.

фото 15: Пробегусь по хвостам.

фото 16: Пробегусь по хвостам.

фото 17: Пробегусь по хвостам.

фото 18: Пробегусь по хвостам.
А вчера, я даже удивилась, Мартин снизошёл до того, что осчастливил нас своим краткосрочным визитом. Но присутствие его было настолько краткосрочным, что мы и не успели вкусить всей радости и счастья от его пребывания в стенах дома. забрался кот на верхнюю секцию стенки, несколько минут позевал во всю пасть, буквально минут тридцать подремал и снова был таков.
фото 19: Пробегусь по хвостам.

фото 20: Пробегусь по хвостам.
Маргарита не изменяет своей привычке пробежаться по крышам. Домой заходит крайне редко, с опаской и подозрением. Поест, не удосужившись даже поблагодарить за еду как прежде, и тут же бежит, сломя голову, в неизвестном направлении.
фото 21: Пробегусь по хвостам.

фото 22: Пробегусь по хвостам.

фото 23: Пробегусь по хвостам.

фото 24: Пробегусь по хвостам.
Немного о Сеньке. Как-то так получилось, что с приходом жары Сенька тоже отбился от рук. Всё больше времени проводит в саду. А теперь, когда я вынесла в сад, за ненадобностью, его лежанку, так кот решил и вовсе поселиться в зоне отдыха.
фото 25: Пробегусь по хвостам.

фото 26: Пробегусь по хвостам.

фото 27: Пробегусь по хвостам.

фото 28: Пробегусь по хвостам.
Так что, теперь и этот серый забегает домой только для того, чтобы набить живот.
фото 29: Пробегусь по хвостам.

фото 30: Пробегусь по хвостам.
Алиска неизменно предана дому. Если кошка и покидает стены на некоторое время, то всё остальное время суток проводит в компании со своим любимым хозяином. Эта кошка живёт своей жизнью, исключительно на своей территории, и нет ей никакого дела до Пуши и, похоже, до меня в том числе.
фото 31: Пробегусь по хвостам.
Вот, такая анархия творится в нашей кошачьей стае на сегодняшний день, дорогие мои друзья. Как оказалось, первая же проверка на вшивость дала свои плоды: все мои хвосты игнорируют нас с Пушей и дом. Ну, ну... Интересно: надолго ли хватит их партизанского настроя? Может быть, попробовать отлучить их от столования? Голод-то, как говорится, не тётенька какая-нибудь... Может быть, ещё просить станут, чтобы пустили к домашнему очагу? И к одной только Пуше, говорю совершенно честно и откровенно, нет у меня никаких вопросов, претензий и нареканий.
Рейтинг поста:  +40
Севастополь
5 июля 2020 года
288

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
5 июля 2020 года
+4  
Не надо никого отлучать! Хорошая погода,все отдыхают,как хочется! Надоевшие хозяева пусть сами по себе,как хотят. Кошки- свободный народ,пусть поживут в удовольствии,пока определятся,что с вами делать и как жить дальше!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июля 2020 года
 
Интересное у тебя представление о размышлениях кошек на тему: мы-хояева положения, а там ещё поглядим, что и как...

Санкт-Петербург
5 июля 2020 года
+2  
Это ещё не всё. Ты внесла смуту с Пушей во всё кошачье семейство и поэтому каждая кошь решила эту проблему по своему. Двое самых преданных даже покинули дом и пошли бомжевать

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
 
Я, тут, мозги напрягла и вспоминаю прошлое лето: как вели себя мои хвостатые? И, вдруг, меня осенило: может быть, вовсе не присутствие в доме новой кошки спровоцировало такое поведение моих домашних? Мне муж всё говорит, чтобы я вспомнила, как прошлым летом все наши, кроме Сеньки, уходили уже из дома, возвращаясь в родные пенаты толко перекусить. Вспоминаю. Да, было такое, только с той лишь разницей, что коты приходили домой не опасаясь столкновений с иногородней кошкой. Меня другое поражает: дома ведь кондиционер, прохладненько, а они уходят куда-то в кусты, где температура сейчас, даже в тени, не менее 30 градусов. Не понимаю!

Санкт-Петербург
6 июля 2020 года
+1  
По ловить-то кого-нибудь хочется! И градус тут не причём. А Сенька то! Во здоров котяра,все мышцы наружу, всё рельефно,да и большой сильно,даже с погрешностью камеры! Мастодонт среди котов

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
 
И снова ты прав!!! Ведь охотится по ночам. А утром сегодня трофей притащил. Наверное и остальные тоже делом заняты по ночам.

Санкт-Петербург
6 июля 2020 года
+1  
Ну а что им ещё ночью делать! Работа такая

5 июля 2020 года
+2  
Я думаю, что Пуша этой жизни на свежем воздухе нахлебалась по полной и теперь балдеет от нового статуса
А другие по теплу как раз восполняют кислородный баланс

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июля 2020 года
 
С Пушей-то мне, как раз, вчё понятно. А вот что на уме у моих бывалых, бог весть.

5 июля 2020 года
+1  
Марина, не расстраивайтесь.Привыкнут ваши хвостики к Пуше.
Похолодает- прибегут как миленькие домой .
А красавица Пуша уже насладилась "свободной" жизнью и теперь она счастлива , что обрела дом и вас!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июля 2020 года
+1  
да, я особо и не расстраиваюсь. знаю, что придёт время и все соберутся под одной ккрышей. Аи пока так и будут партизанить, засранцы эдакие!

5 июля 2020 года
+1  
Все будет хорошо.

Псков
5 июля 2020 года
+1  
Никогда независимые как класс кошачьи не будут подстраиваться под желание хозяйки в своём поведении))). Все идёт своим чередом и притирками

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июля 2020 года
+1  
Ты ззнаешь, Ася, вчера была очень удивлена. Поздно вечером захотелось мне подышать на свежем воздухе и кофейку выпить. Выхожу я в сад, а там троица моя: Пуша, Мартин и Сенька лежат на расстоянии полутора метров друг от друга. И ведь лежат, смотрят др на друга, нито и никуда не убегает, и Пуша совершенно спокойна. Ну, думаю я себе, может быть лёд, таки, тронулся?

Псков
5 июля 2020 года
+1  
И ведь соблюдают прописанную дистанцию

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
 
Не говори! Как доктор наказал.

Саров
5 июля 2020 года
+1  
А чего дома сидеть в такую - то погоду? Пусть твои питомцы наслаждаются жизнью на природе. А Пуше как раз "природная" жизнь надоела. Фотографии отличные, Маришечка!

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
+1  
Валюшка, дома прохлада, кондиционер создаёт благоприятную атмосферу, а они уходят из дома в немогучее пекло, где даже в тени температура зашкаливает за 30 градусов. Вот, это мне не понятно!

Пенза
5 июля 2020 года
+1  
Само всё устаканится

Караганда
5 июля 2020 года
+2  
да устала Пуша от своих скитаний, обрела дом и любимую семью, теперь даже не тянет лишний раз на улицу. Но это мои предположения, а что там кошка думает - у нее спросить надо В любом случае, и тебе спокойнее, что она дома обжилась. а остальные хвостики - просто проводят лето так, как хотят, вдоволь "загорают" на солнышке и кислородом насыщаются

Псков
5 июля 2020 года
+2  
я еще не встречала скитальцев, которые с улицы спасены, чтобы их обратно тянуло туда. При условии, ессно, дефаберже и стерилки

Караганда
6 июля 2020 года
+1  
вот и я о том же, дома в тепле и уюте лучше все же

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
+1  
Даже не так: дома в прохладе и уюте...

Караганда
6 июля 2020 года
+1  
а, ну да, учитывая летнюю жару

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
 
Ответ для анна зырянова
Как всегда права!

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
+1  
Ответ для Алена 46
Я понимаю, Алёнка, ближе к вечеру уходить из дома, когда пекло немного прыти поубавит, но они же в самую жару скитаются. Не думаю, что тень от деревьев их сейчас может спасать о этого нещадного пекла. А дома красотень: кондиционер, прохладненько. Вот глупые! Не понимают своего счастья!

Караганда
6 июля 2020 года
+1  
на природе все естественно и натурально, даже в пыли поваляться хочется, как нам походить по песочку босиком или позагорать вот я бы с удовольствием сейчас в море нырнула, поплавала бы.....

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
+1  
Я в воскресенье первый заплыв сделала. Какая вода тёплая, просто бархатная. очень уж я такую люблю. Мы ближе к вечеру с мужем прогулялись к морю. Такая красота...

Караганда
7 июля 2020 года
+1  
представляю, как здорово! у нас только мелкие речушки и то далеко за городом

Казань
6 июля 2020 года
+2  
Сегодня так - завтра сяк, у кошек непредсказуемый характер К тому же лето - жара, что дома-то сидеть, мои тоже только по окошкам насиживают все время, воздухом дышат Все оставить как есть, ни в коем случае не менять ничего привычного для них дома А Пуша поняла, что ее не выкинут и конечно же осваивает новую территорию с упоением - дом для нее в приоритете, надо там своих запахов оставить, а бывая в доме редко - этого не получится

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
+1  
Да, с Пушей у нас всё в полном порядке! Кошка - умница, который раз убеждаюсь в этом. А мои, засранцы, не понимают чего себя лишают.

Казань
6 июля 2020 года
+1  
Все они понимают Просто не сезон дома сидеть

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
+1  
думаешь,навёрстывают упущенное?

Казань
7 июля 2020 года
+1  
Конечно

Феодосия
6 июля 2020 года
+1  
Лето, жарко, вот они и разбрелись кто куда) Не переживай! Вот похолодает сразу вернуться в родную гавань)

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
 
А куда же им ещё идти? Буду ждать холодов и возвращщения своих хвостатых с курорта.

Феодосия
7 июля 2020 года
+1  

Алматы
6 июля 2020 года
+1  

Санкт-Петербург
6 июля 2020 года
+1  
Котики и кошки - все хороши! Пуша красавица! Пусть гуляют пока есть желание, потом похолодает - будут дома засидать

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
+1  
Ну, буду считать, что они отдыхают в санатории, на курорте.

Санкт-Петербург
7 июля 2020 года
+1  
Можно и так себя успокоить

Симферополь
6 июля 2020 года
+1  
Пуша молодец, старается прижиться в доме. А то вдруг снова на улицу?
А твои с холодами снова вернутся в тепло, не лежаночки.
Мои, кстати, тоже на лежанках перестали спать - жарко.
Зато любят пороги

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
 
Я, Марина, Сенькину лежанку вынесла в сад, ибо он тоже в ней дома не спит. А в саду, смотрю, нравиптся ему в лежанке. Ну, и пусть пока до осени там и отдыхает.

Саранск
6 июля 2020 года
+1  
Красавцы. Марина, летом им тоже хочется погулять

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
 
Да, уж и смирилась. Только всё мне кажется, что это они Пушу байкотируют.

Нижний Новгород
6 июля 2020 года
+1  
Пуша совершенно счастлива, что снова обрела дом и явно больше не хочет ничего менять. Не ругай остальных. Сейчас жарко, они живут на улице, не особо страдая. Придут, никуда не денутся.

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2020 года
+1  
Да, не ругаю я уже никого. Понимаю, что у них свои тараканы в голове.

Нижний Новгород
7 июля 2020 года
+1  
Думаю. у тебя сейчас и без них забот хватает. Кондиционер новый поставили?

karlita (автор поста)
Севастополь
8 июля 2020 года
+2  
Да, Ириша, в тот же день! Пришёл вместо утреннего времени уже ближе к вечеру. Но такой молодчина парень! Он, и часа не прошло, сдал нам работу. Причём, работает один, без помощника. Мы ему даже сказали, что за такой работой было приятно наблюдать. А я пирожки пекла в духовке. Так уж я его и компотиком холодненьким угостила, и пирожками... Так что, мы остались довольны его работой, а он сказал, что его редко кто так баловал угощениями. одним словом, мы остались довольны друг другом. А сегодня у нас погода изменилась. Я, ты не поверишь, так рада, что нет пекла. Даже дождю буду рада, честное слово! Очень уж измотала жара за эти дни. Тяжело ещё и то, что консервирую каждый день. Так что кондиционер выручает.

Нижний Новгород
8 июля 2020 года
+1  
Я слежу за вашей погодой. Даже близость моря не спасает. Но подальше от моря в Симферополе вообще пекло. Так что наслаждайся прохладой от кондиционера. У нас тоже стало жарко. Второй день за 30 градусов. но пока еще приятно.

karlita (автор поста)
Севастополь
9 июля 2020 года
+1  
Я, Ириша, вчера радовалась прохладе. Температура резко опустилась где-то на 10 градусов. господи, такое блаженство было! Уж и не знаю, что день грядущий нам готовит, но пока утро бодрящее. Молюсь, чтобы пекла не было. Сегодня собираемся ехать на дачу и там ждёт работа у плиты. Хорошо бы было, как вчера...

Нижний Новгород
10 июля 2020 года
+1  
Оправдались твои надежды или опять была в "горячем цеху"?

karlita (автор поста)
Севастополь
11 июля 2020 года
+1  
Оправдались! Было замечательно! И готовка была в радость.

Нижний Новгород
13 июля 2020 года
+1  
Очень приятно! Рада за тебя! Чудесные слова - готовка в радость.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?