Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала rataya1800 в группе Собаки

Про уборку…

У меня вопрос о наболевшем

На данный момент мы все вместе тусим в однушке, а именно я с мужем, дочка 8 лет, и два стаффа Крыса не считается

В начале февраля ожидается прибавление на ещё одну даму человеческого рода. И тут я задумалась, как справиться с уборкой. Шерсть всюду, как играют стаффы наверно рассказывать не надо
Таким составом будем жить до мая, там дочка школу заканчивает и на дачу... Вообщем к чему я веду, как лучше организовать день и уборку?
Может есть какие то волшебные гаджеты и средства? Я не фанатик чистоты, но не хотелось бы, что бы пеленки новорожденного были в шерсти...
Пы. Сы. Очень надеюсь, что хоть здесь не услышу воплей отдайте собак, дабы детям было лучше.

Рейтинг поста:  +9
Москва
5 октября 2017 года
390

Комментарии:

Написать комментарий

Барнаул
5 октября 2017 года
+1  
Может им депиляцию проще сделать? Тепло у вас дома? Мне кажется, что в доме с животными - шерсть это уже неизбежность, как не убирай.

rataya1800 (автор поста)
Москва
5 октября 2017 года
+3  
Да,дома жарко)Ха,представляю лысых стаффиков

Барнаул
5 октября 2017 года
+1  
Да мне кажется, не сильно изменятся Издалека, как минимум

Новокузнецк
5 октября 2017 года
 
Собак по чаще купать и чесать резиновыми щетками. Еще щетки есть крутящиеся для пылесосов, они так и называются для уборки шерсти и собака нарисована. Но такие щетки долго не живут (лично у меня), шерсть наматывается на крутящийся вал и он больше не крутится.

5 октября 2017 года
+1  
У меня аккумуляторный пылесос с такой щеткой. Я разрезаю волосы распарывателем для ниток. И достаю и щетка опять функционирует.

rataya1800 (автор поста)
Москва
5 октября 2017 года
+2  
Ответ для shirra
У нас был,удобен для длинношерстных собак,а сейчас шерсть мелкая как иголки не собирает(

Волгоград
5 октября 2017 года
 
У меня такая же проблема. Пытаюсь давать витаминчики своей собаке, немного меньше стало шерсти. Очень выручает пылесос с циклонным фильтром. Весь волос закручивает в кокон в колбе, вытряхнул и дальше убирай. Говорят, робот- пылесос хорошая вещь, но выбирать не из дешевых моделей надо. Сам будет ползать убирать....если собакены не сожрут И еще домашний костюмчик, типа пижамки..легкий из хорошей ткани, хочу... пришел с прогулки, надел на собаку и пусть ходит, где хочет... Но у нас размерчик нестандартный и везде костюмы для улицы продают.

Барнаул
5 октября 2017 года
+3  
zetIr пишет:
если собакены не сожрут
Что значит "если". Это ж какая выдержка должна быть у собаки - армейская прямо

Орша
10 октября 2017 года
 
Это точно, сожрут, как пить дать, сожрут

Барнаул
11 октября 2017 года
 
Это же какая игрушка. Сама ездит, никого не надо просить ее по подпихивать. А что собаки делают с игрушками - грызут конечно

Орша
11 октября 2017 года
 
Даже без вариантов, если б ещё маленькая собачка, может и не сожрала бы, так погрызла слегка

Барнаул
11 октября 2017 года
 
Ну если дать ей достаточно времени, то... Вода - камень точит, как говорится. Мне сразу вспомнился Доктор Кто последний. Ну, вернее он не последний, но на данный момент. Серия, когда он реинкорнировался и стену пробивал.

Орша
11 октября 2017 года
 
Ну так то да, вопрос времени

Красноярск
12 октября 2017 года
 
Ответ для zetIr
У меня кошка и пекинес, причем кошка короткошерстная и шерсть тоже как иголочки, только наверно помягче, чем от стаффов. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ выручает робот-пылесос! И никто его не съест, я думаю. В инете полно роликов про робот-пылесос и крупных собак - уживутся ))) Моя первое время за ним всюду бегала - следила, наверно, чтоб хорошо убирал потом привыкла. Сейчас с дивана за ним следит, потому что однажды у него на дороге развалилась - он чуть ее хвост не засосал . Да пару раз мои девчонки его запускали лапками своими шаловливыми, когда на базе заряжался
Так что очень рекомендую и от шерсти, и просто от пыли, ее даже в воздухе меньше становится.

Алматы
6 октября 2017 года
 
у меня собак нет, но зато две кошки (шерсти с них столько, четырех собак стоит)...во-первых купать надо раз в неделю бальзамом для шерсти, и хорошо вычесывать специальной щеткой, во-вторых -вычесывать надо каждый день, а не от случая к случаю. еще животные сильно линяют, если в доме сухой воздух (зимой в особенности, из-за отопления), значит надо увлажнять воздух, можно специальные купить увлажнители воздуха, а можно из пульверизатора несколько раз в день побрызгать, пройдя по квартире.
Все же придется вам чаще мыть пол и пылесосить, иначе никак. Мягкую мебель чищу почти каждый день мокрой тряпкой. Хочу купить пылесос с насадками , главное что бы турбощетка была, но все не получается, ковры пылесось не пылесось, а шерсть обычной щеткой не вытащить (или высосать?) в общем за не имения оной, по коврам тоже мокрой тряпкой прохожусь. Еще обрабатываю тканевые поверхности антистатиками, тогда шерсть так не липнет.

Санкт-Петербург
9 октября 2017 года
+1  
У меня была похожая ситуация,только у меня на тот момент был ризеншнауцер. Пока сын в кроватке лежал,всё было хорошо. Вы же пелёнки не на полу сушить будете. Когда начал ползать пустышка вся волосатая была. Иногда какал ёжиками. И ничего, вырос нормальным,здоровым мужиком почти 2 метра ростом! В кроватку к ребенку они же не полезу шерсть трясти.

Санкт-Петербург
9 октября 2017 года
+2  
Смотрите на все проще,следите за чистотой,и все будет ХОРОШО!!!
Когда ребенку меняла подгузники собака иногда успевала до попы добраться,чистейшая попа была . И никаких опрелостей
Удачи вам и здоровья всем!

Москва
9 октября 2017 года
 
Да уж. До мая у вас получится, пока детеныш маленький будет - кроватка, стол и можно обойтись. А дальше? Только частая уборка влажная.

Нижний Новгород
9 октября 2017 года
 
Круто то как у Вас!!!
Веселая компания!!! Заскучать не додут!!!

9 октября 2017 года
 
Пока ползать по полу не начнет, не такая уж и проблема. а дальше мокрая щетка и губка для ковров и ковры без шерсти. остальное пылесос соберет.

Белгород
9 октября 2017 года
 
зато не скучно веселая компания

Запорожье
10 октября 2017 года
+1  
У меня не стаффорд, но если знаете что такое гладкошерстный фокстерьер Вы меня поймете.Собака небольшая,но энергии хоть отбавляй.Столкнувшись с такой-же проблемой(а у нас ещё и кошка тоже белая шерсть) начал давать витамины с биотином и кормовую серу.Дозировка идёт на вес животного.Результаты появились через две недели.Через месяц я забыл о проблеме.Буду рад если совет поможет.

Орша
10 октября 2017 года
+1  
Извините, а вот сера, это чтоб не выпадала шерсть или она и на рост влияет?

Запорожье
10 октября 2017 года
+1  
Здравствуйте!Благодаря сере шерсть оздоравливается,естественно перестаёт выпадать.Главное не пеборщить с дозой.Например моему фоксу достаточно в еду два раза в неделю количества на кончике чайной ложки.И естественно плюс таблетки с биотином.

Орша
11 октября 2017 года
 
Ясно, спасибо, а вы какие препараты с биотином используете?

Запорожье
14 октября 2017 года
 
Я не помню.Нам приписывали в ветлечебнице а упаковка затерялась.Если не сможете найти пишите я узнаю.

Орша
14 октября 2017 года
 
Спасибо, я тоже поинтересуюсь у ветеринара.

Киев
12 октября 2017 года
 
Есть такая штука - " Фурминатор
"- -это расческа с лезвием внутри. Она убирает лишний подпух, а так же шерсть. Но ею каждый день пользоваться не надо, 2 раза или 1 раз в неделю. Я имела неосторожность пройти курс питанием для улучшения шерсти - 2 недели Роял Канин. Мои коты ( у меня их 3 ), благо еще овчарку не посадила на это питание, так белая Ангора стала аж кучерявой. Обычную расческу не могла в ее шерсть даже вставить, по верху гладит и все. Так вот пришлось приобрести фурминатор, который прореживает и удаляет лишнее. Но они есть разные, первый мне не понравился, купили другой большой - для длинношерстной собаки. Этот нормальный, фото с телефона, плохая резкость.

Москва
30 ноября 2017 года
+8  
Очень офигенная штука я вам напишу) в деревне хорошо с козами помогает

Кострома
13 октября 2017 года
 
И у меня две кошки)) Спасаюсь тем, что дом большой. Котейки живут в котельной, по всему дому не ходят. Иногда забегают в столовую, но понимают, что это не их территория и просятся к себе. Хорошо питаются, гуляют каждый день в саду. Добавляют в рацион витаминчиков - птичек, мышек, лягушек, ну и травку пожуют)) Шерсть чудесная, белоснежная без мытья и расчесывания))
А в однушке - только частая влажная уборка и фуминатор в помощь. Фуминатор очень понравился когда участвовали в выставках. Сейчас просто наслаждаются жизнью на свободе))

Барнаул
27 октября 2017 года
 
Здравствуйте. Ну как, нашли решение своей проблемы? Или все-таки решили брить?

Москва
28 октября 2017 года
 
Сейчас куча средств для линяющих собак. Попробуйте проштудировать линейки косметики. Для стафов я бы предпочла спреи. Есть и витамины 8in1. Ну а уборка, тут ничего нового не скажешь- щетки, тряпки, пылесосы. Со спреями можно использовать рукавичку для гладкошерстных собак. Еще есть фурминатор для гладкошерстных собак. Ну, это советы дилетанта. Линяющих собак у меня в доме никогда не было, но действовала бы я , наверно, именно так. Задайте свой вопрос на породном форуме, думаю, народ подскажет)).


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?