Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Таня Нечунаева в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Про Тихона. Продолжение

Разделы: кот
Здравствуйте, дорогие Птичники.

Тихон уже неделю дома и уже похож на кота, тощего, но кота. В стационаре кормили принудительно, через 5 дней, когда закончились ночные капельницы, отпустили домой ночевать. Дома иногда ел сам, иногда кормила со шприца Тёмой. Что случилось с котом, почему разъехались лапы, врачи не знают, диагноза нет. Подозревают неврологическую инфекцию. Настоятельно рекомендовали сделать КТ. Живём вроде в большом городе и даже есть аппарат, но... нет специалиста, ближайшее в Липецке. Съездили, сделали. По результатам - патологии нет. Это, конечно, очень хорошо, но диагноза нет. Предложили сделать пункцию спинномозговой жидкости. Но я думаю остановиться. Все эти процедуры делают под седацией, а у нас 2-го января - наркоз, 16 -го - газовая анестезия, боюсь. Пусть живет недообследованным.
Мы живем очень закрыто, гости крайне редки, Тихон боится посторонних людей. Для него нахождение в стационаре было большим стрессом, поездка на машине добавила стресс. Кот восстанавливается, ходит ровно, запрыгивает на подоконник, дерёт любимую когтеточку, начал вылизываться, даже похорошел немного. С туалетом всё регулярно, с едой проблематично. Ест сам, к мискам приходит сам. Всё полезное и дорогое отвергли, то что ел до операции - отверг. Пошла и купила Феликс в ассортименте - ест. Но то что ел на завтрак, не будет есть потом. Чередую, вспомнила, что у маленькой Лиски воровал Рояал для котят, предложила, похрустел с удовольствием, но не сегодня. Надеюсь наладится.
Спасибо за теплые слова поддержки!
Рейтинг поста:  +25
Воронеж
22 января 2023 года
778

Комментарии:

Написать комментарий

Караганда
22 января 2023 года
 
Что-то пропустила .. здоровья Тихону! Мы ещё увидим его красивые фотографии!

22 января 2023 года
 
Хорошие новости. И хорошо, что сам ест. А коты ведь хитрые. Может, он понял, что он сейчас больной и к нему особенное отношение и решил покапризничать, повыбирать что повкуснее. Ну когда еще такая возможность предоставится?
Наблюдайте пока за ним. Если ничего странного происходить не будет, а состояние и настроение будут улучшаться, так и пусть живет недообследованным. Здоровья Тихону!

Таня Нечунаева (автор поста)
Воронеж
22 января 2023 года
 
Спасибо. Тихон и до болезни был разборчив, да и из-за его зубов и дёсен всегда жалела и на сухом корме не настаивала. А сейчас ...ещё больше жалею

Москва
22 января 2023 года
 
Если всё приходит в норму, то может, ну его, этот диагноз? Наверняка какая-нибудь неврология, после наркоза чего только не случается. Выкарабкался - и отлично!

Таня Нечунаева (автор поста)
Воронеж
23 января 2023 года
 
Я тоже думаю, что обойдемся без диагноза. Ещё стресс дополнительный, перед процедурой надо биохимию крови сдать, узи сердца делать, перед КТ делали. Лучше на корм потрачу

Ростов-на-Дону
23 января 2023 года
 
Очень-очень рада за Тихона, и за Вас. Думаю, что теперь нужно просто время и всё у Тихона нормализуется. Тут очень хвалили (да и мои обожают, покупаю редко. чаще когда кто-то заболеет) Феликс суп. Немного дорого, но иногда можно. Если понравится, то можно любой влажный корм немного Феликс-суп полить. Ещё все коты (тоже покупала заболевшим) обожают Gourmet Gold в небольших круглых баночках, но недавно посмотрела, он подорожал в 10 раз с 50 руб до 250 руб - 85 грамм... может так мне "повезло"

Таня Нечунаева (автор поста)
Воронеж
23 января 2023 года
+1  
Гурме в баночках был наш любимый корм, особенно биточки, но сейчас в зоомагазинах у нас его нет. Пока пусть ест Феликс, попробую суп взять и что-то полезное добавлять. А сегодня утром Тихон от меня бегом убежал, с пробуксовкой, но бегом

Феодосия
23 января 2023 года
 
Какие хорошие новости!!!
Все наладится. И ну его, этот диагноз! Если Тихону уже легче, то и нечего ребенка мучить!)

Таня Нечунаева (автор поста)
Воронеж
23 января 2023 года
+1  
Спасибо. Не буду мучить. Тихон сегодня от меня лихо умчался!

Феодосия
24 января 2023 года
 

Москва
23 января 2023 года
 
Попробуйте в Перфект фит, есть паштет с индейкой и говядиной, моим больше нравится с индейкой. Ещё не очень распространен, если добавить теплой водички и размешать идёт на ура. Так дороговат, ловлю по акции, есть в интернет магазине. Мои ели с удовольствием, потом у Васи снова посыпалась шерсть, сейчас даю редко, побаловать, последний раз схватила две упаковки в КБ, были по 21 руб,

Таня Нечунаева (автор поста)
Воронеж
23 января 2023 года
 
Сейчас всё пробую, надо вес возвращать, бока ещё впалые. Спасибо

Ростов-на-Дону
23 января 2023 года
 
Да, гурме меня выручал очень, т.к. его можно набрать в шприц, если кошь отказывалась есть. Да и так иногда побаловать хочется.

А вчера набрала на "Яндекс маркете" - 250 руб баночка......

Набрала на "Вайлдбериз" - если сразу 24 баночки, то баночка 150 руб . Откуда цены???

Так что, Тихон, кончай болеть, такие цены не потянуть....))) Выздоравливай миленький, и ешь просто курицу. За 250 руб очень даже хорошая курица получается и уж не 85 грамм.

Таня Нечунаева (автор поста)
Воронеж
23 января 2023 года
 
От курицы отказался, а индейка зашла И ещё хрустит Рояал Канином для котят. А вот младшую Лису придется худить, такую красивую ...опу наела, пока Тихона лечу.
Спасибо за советы и добрые пожелания! Всем питомцам здоровья!!!

24 января 2023 года
 
Коты сухой корм практически не раскусывают, а глотают целиком. А корм для котят мельче, поэтому там вообще раскусывать нечего, так что Тихон его и ест, чтобы десны не травмировать. Ну и пусть ест. Главное, чтоб быстрее поправился окончательно. А бока - дело наживное. При хорошем аппетите коты с этим быстро справляются.

Таня Нечунаева (автор поста)
Воронеж
24 января 2023 года
 
Главное, что ест и вес восстанавливает. Уже на кота похож.Спасибо за поддержку. Во рту уже почти хорошо

Алматы
25 января 2023 года
 
Плохо, что котики не могут сказать что болит, что не так, здоровья Тихону

Таня Нечунаева (автор поста)
Воронеж
25 января 2023 года
 
Плохо, что не покажут и не расскажут, а диагностика только под седацией .Спасибо !

Омск
25 января 2023 года
 
Нашему Мишане было всего 8 месяцев, когда он заболел по нашей вине, так как поставили прививку но не учли что совсем недавно глистогонили, а нужно было выдержать определенный промежуток времени и на этом фоне у него воспалилась поджелудочная, печень, поднялась температура, прошли обследование, начали лечиться и в процессе лечения стали слабеть лапки, а потом и вовсе ходить перестал, врач ничего не нашел и на рентгене так же все в норме а не ходил, разъезжаются лапки и все, хочет пойти а не может, так и носили на руках в туалет, но наш врач сказал что это следствии воспаления поджелудочной и постепенно восстановится,так и случилось, мы прошли курс лечения, соблюдали диету и постепенно лапки восстановились, сейчас бегает как олень

Таня Нечунаева (автор поста)
Воронеж
25 января 2023 года
 
Спасибо. Может быть и эта причина , сейчас Тихон ходит , но слабость ещё есть, но он всего 9 дней дома. Стресс был очень сильным. Много спит и ест.

Омск
25 января 2023 года
+1  
Крепкого здоровья Тихону и Вам всего доброго!

Москва
25 января 2023 года
 
Добрый день, знаете есть еще один вариант улучшить аппетит, подогревайте корм, просто кладите в горячую воду перед кормлением, корм будет сильнее пахнуть, кот будет лучше есть. Здоровья и счастья Вам

Таня Нечунаева (автор поста)
Воронеж
25 января 2023 года
 
Спасибо. Попробую


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?