Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала rudnin59 в группе Кошки в рубрике Знакомьтесь, моя кошка (кот)

Про Сема и Тома котов в семье моего сына

фото 1: Про Сема и Тома котов в семье моего сына
Знакомьтесь - это два красавца -коты которые живут в семье моего сына. Совершенно черный Сем - как его там полностью, не помню, по домашнему СЁмка, Семен - птица говорун. Возраст у него 3 года.
фото 2: Про Сема и Тома котов в семье моего сына
Покупали маленького котенка британской породы. Хотя я считаю, что британец там рядом не стоял. Но достоинства у него хватает. В туалет на латок идет, всех оповещаеткриком своего противного голоса, из туалета выйдет, тоже сообщит. Кот самодостаточный, не любит панибратства. Своим признает в основном только сына. Спит у него в ногах, позволяет только ему брать себя на руки и тискать его, прощает сыну если он на него ругается, когда кот ночью ходит по квартире и орет и в него летит тапок.
фото 3: Про Сема и Тома котов в семье моего сына
Второй кот черно-белого окраса, "дворянских кровей" - зовут его Том, Томик, Енот полоскун. Появился он у ребят на 3 месяца позже Семика. Невестка не смогла пройти мимо маленького беспомощного котеночка, который сидел под скамейкой у подъезда и тихо пищал. Плача было 2 дня. Против был и сын и я, все таки 2 кота в небольшой квартире - это много.
фото 4: Про Сема и Тома котов в семье моего сына
Сын не выдержал, сдался. Забрали маленького приблудыша, стали выращивать. Старший кот конечно развил "дедовщину" по полной. Но при том при всем спасал младшего не один раз.




Томик вырос, и по росту и размеру они не отличаются. Только по характеру совсем разные. Томик очень ласковый, очень любопытный и шкода. Любит куда нибудь влезть, что нибудь стащить и что бы не стащил, все принесет на кухню и замочит в мисочке с водой. Поэтому и кличка - енот полоскун.
Может из чашки унести пакетик с чаем и положить в миску с водой, губку для мытья посуды, носки свернутые в клубок, даже травинки которые приносишь им летом с улицы и то пытается утопить в мисочке, а если она поперек не проходит, так еще и лапой ее макает.
Любит больше невестку, спит на ее стороне, головой на подушке и мурчит под ухо, не орет, не вредничает. Очень любит нежности, чтобы его гладили. Боится чужих, как только кто-то приходит, сразу прячется, и выходит только когда уйдут.
Вот один случай когда Семен спас Томика: Ребята (сыновья старший и младший) прикрепляли на кухне на стенку фартук у плиты и стола, невестка была чем-то занята в другой комнате, как они потом рассказывали - влетает в кухню Семен и громко орет, они от него отмахнулись что бы не мешал, он побежал в комнату к невестке, та тоже не пошла за ним. Семен опять бежит в кухню и не только громко орет, но и пытается схватить за ноги и куда то явно зовет. В конце концов ребята решили разобраться в чем дело и пошли за котом.
Семен бросился в комнату где выход на лоджию, подбежал к двери и начал громко орать. Короче - дверь была откинута на проветривание, Том наверно попытался пролезть в эту щель и застрял головой. Вернее не головой, а повис на шее, голова на лоджии, а туловище в комнате. Они еле еле его вытащили. Хорошо что были вдвоем, один сын кота держал, чтобы он не задохнулся, а второй дверь потихоньку отжимал. В итоге спасли. Если бы Семен не поднял всех на ноги, Томик бы просто задохнулся. Больше дверь так не оставляют открытой, или совсем открыта, или закрыта. Окна открыты только с сеткой.
Коты вместе играют, потом подерутся, потом разбегутся спать в разные места, но если Семен долго не видить Томика, то ходит орет пока не найдет его. (Продолжение следует)
Рейтинг поста:  +37
Всеволожск
25 декабря 2018 года
1
320

Комментарии:

Написать комментарий

Лыткарино
25 декабря 2018 года
 
Красавцы оба!!!

Санкт-Петербург
25 декабря 2018 года
 
У меня та же история,сначала играют, потом дерутся и каждый в свой угол. Но друг без друга никак. Они просто не знают,что делать! Если одна спит,то другая ходит,как чума ,или орёт или пристает от скуки. Я уже понял две лучше ,чем одна,по крайней мере они друг за другом смотрят.

Феодосия
26 декабря 2018 года
 
А три - еще веселее!!!! Главное - им не скучно!)))

Санкт-Петербург
26 декабря 2018 года
+1  
Если с каждым новым котом будет становиться всё веселее и веселее,то обязательно наступит момент,когда "загремишь под фанфары" в отдельную палату номер 6

Феодосия
26 декабря 2018 года
 
Не, ну чувство меры должно присутствовать!)))) Хотя у каждого оно свое!)))

Санкт-Петербург
26 декабря 2018 года
 
Я надеюсь,что каждый блюдет свою психику и берёт столько,сколько может или хочет.

Феодосия
26 декабря 2018 года
 
Это точно!))) У меня полный комплект!))) Больше не потяну))

Санкт-Петербург
26 декабря 2018 года
+1  
У меня пока недобор, чувствую-потяну ещё одну.

Феодосия
26 декабря 2018 года
 
И это правильно! У меня три кошачих) Самый раз)

Псков
25 декабря 2018 года
 
Ну надо же какие умненькие, а Семен просто герой Красивые котики Хорошо, что ладят друг с другом, а мелкие обиды не в счет, главное мирятся

Симферополь
26 декабря 2018 года
+2  
Семен внешне на британца не похож, а вот по характеру да.
А Томик очень похож на нашу дворовую Лапочку


Он ценит, что его с улицы забрали, вот и благодарит невестку

Феодосия
26 декабря 2018 года
 
Очень красивые котики! Супер!!!

Караганда
26 декабря 2018 года
 
Какие красивые коты! Заметила, что кот больше всего любит того хозяина, который его в дом принес. Но Муся у нас любит больше маму, хотя принесла ее я

Минск
26 декабря 2018 года
 
rudnin59 пишет:
потом подерутся, потом разбегутся спать в разные места, но если Семен долго не видить Томика, то ходит орет пока не найдет его.
Вместе тесно, а порознь скучно

Есть же талантливые люди, вон что придумали:
Что такое красота? Это в доме два кота!

Зато в семье сына каждому по котику

26 декабря 2018 года
 
Умные красивые котики!

Тирасполь
26 декабря 2018 года
 
Прочитала с удовольствием! Какие же хорошие оба, какие красивые мальчики! Привычки у них забавные))) Мой мальчишка тоже всех оповещает, когда на горшок идет, а потом воплями приглашает полюбоваться на свои труды Никогда не слышала, чтобы кошки полоскали еду

rudnin59 (автор поста)
Всеволожск
26 декабря 2018 года
 
Людочка он еду не полощет, он игрушки, губку, носки, даже утащил за веревочку надувное сердце которое сын подарил жене на 14 февраля и эту ленточку замочил в мисочке, невестка потом прислала фотку, сердечко в кухне над мисочкой с водой висит.

Тирасполь
27 декабря 2018 года
 
Ой, Нин, точно полоскун!

Псков
26 декабря 2018 года
 
два котика в квартире это много?
Котиков много не бывает!

Нальчик
26 декабря 2018 года
 
Спасибо! Замечательный рассказ! Славные котики, скучать не дадут!

Саранск
26 декабря 2018 года
 
А я бы сказала, что Том больше похож характером на британа, чем Семен. И у нас так же. То ходят друг на друга шипят и задирают, а если кого купаешь или когти стрижешь, бегут со всех ног спасать

Казань
26 декабря 2018 года
 
Похожи на моих по характеру У нас старший тоже - Царь, может и орать по ночам, если скучно ему и всех кто придет обязательно встретит и проверит, диванный житель, лишний раз, если только не на кухню, филейную часть не поднимет Мой кот А вот младший - хулиган, всюду взлетит, всюду поковыряется, если кто приходит тут же исчезает, с водой из миски играть любит и так же замачивает там иногда что-нибудь, только обычно съедобное, а собака потом ковыряет и достает А этот - кот дочки

Москва
1 января 2019 года
 
rudnin59 пишет:
если она поперек не проходит, так еще и лапой ее макает.
Хихи! Представила себе эту картину)))))
Всё описание старшего киса практически один в один наша Симона)) Я даже удивилась)) А она из британцев- папа чистокровный.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?