Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала kora8536 в личном дневнике

ПРИЮТУ " ЛЕСОПИЛКА "БЫТЬ!!!

Дорогие друзья! У нас в городе существует:
ЗООЗАЩИТА-волонтерская организация, не имеющая финансирования, но содержащая
небольшой приют ( пункт-передержка) Лесопилка, в котором живут, лечатся, стерилизуются, пристраиваются собаки и щенки, стерилизуются и передерживаются неделю кошки. В приюте от 60 до 80 животных.
Организация существует с 2009 г.
В пятницу, после работы, мы с дочкой поехали навестить животных. Конечно не с пустыми руками. Я уже полгода собираю "посылочку" для них. Корм для кошек-паучи, крупы для каши собачкам, лекарства, шприцы, перчатки, тряпки для уборки. Еще хотела отвезти старую шубу и одеяло, но зима прошла, так что в следующий раз. Работники благодарны любой помощи, даже если просто приедешь и выгуляешь собачку. Приезжают просто убрать территорию. Вся эта помощь неоценима, рук не хватает. Поскольку мы приехали в будний день, других гостей не было, а работники были очень заняты, все равно с нами поговорили, рассказали немного о питомцах. Как и ожидалось, у всех собачек трудная судьба. Одного откопали из песка, куда его зарыли нелюди и били по голове. Другой-щенок чуть не сгорел, когда загорелся дом, еле нашли, соответственно с ожогами. Поэтому лечили в дорогой клинике, сами понимаете сколько это стоит. Только привезли, но еще надо лечить глазки, которые пострадали при пожаре.
Я приехала в наш приют первый раз, боялась туда ехать, думала расплачусь, увидев несчастных животных. Я даже не вспомнила, что неплохо бы пофотографировать их, поэтому все фотки с сайта, извините. Но все соответствует действительности. Один в один. Была приятна удивлена, что они ухожены, сыты. Для них многое делается, но не хватает главного-дома, о котором мечтают все животные.

фото 1: ПРИЮТУ


фото 2: ПРИЮТУ
Своего здания нет, "пустили" пожить спасенных бездомных животных в это здание. Усилиями людей, которым не безразлична судьба животных, была благоустроена территория. Больных лечили, выхаживали. Стерилизовали кошек и собак. Кормили, убирали, выгуливали. Крупным собакам построили будки, огородили камнями территорию для каждой собаки, чтобы иметь личное пространство.
фото 3: ПРИЮТУ

фото 4: ПРИЮТУ
Все доски из которых построены будки для собак, привозили неравнодушные люди. Коврики, старые диваны, все собрано силами людей. Везут воду в бутылях, корм, обрезки. Все, что может пригодиться.
фото 5: ПРИЮТУ

фото 6: ПРИЮТУ

фото 7: ПРИЮТУ

фото 8: ПРИЮТУ

фото 9: ПРИЮТУ
На будках у собак, которые могут укусить, висят листочки с предупреждением.
фото 10: ПРИЮТУ

фото 11: ПРИЮТУ

фото 12: ПРИЮТУ

фото 13: ПРИЮТУ

фото 14: ПРИЮТУ

фото 15: ПРИЮТУ


фото 16: ПРИЮТУ
Эту собачку зовут Ася. Она старожил в приюте, но не имеет своего домика. Очень ласковая, всех встречает и провожает. Поэтому гуляет без цепи. На переднем плане.
фото 17: ПРИЮТУ
Вот Ася на своем "посту".
фото 18: ПРИЮТУ


Для собак поменьше есть вольеры в здании. Для щенков-отдельное здание, для кошек тоже.
фото 19: ПРИЮТУ

фото 20: ПРИЮТУ
Еще там есть свинюшки, гуси, куры. Я не спросила, но думаю, что спасенные.
фото 21: ПРИЮТУ

фото 22: ПРИЮТУ

фото 23: ПРИЮТУ
Недавно, по местному телевидению, случайно, услышала, что приют хочет выкупить здание, так как его хотят продать (здание). Чтобы купить новое здание без ремонта, надо 5-6 млн. руб.
Поэтому приют обратился ко всем жителям города с просьбой о помощи.

Привожу цитату:

"Мы уверенно движемся к общей цели - СОХРАНИТЬ Дом для любимых старичков, для новеньких, ещё не приспособленных к приютской жизни бедолаг ( но мы изо всех сил стараемся сгладить им страх, волнения, дискомфорт), для хрюшек Фроськи и Хавроньи, для армии кошаков, отъедающихся после бездомной жизни, в кошачьем отделении). Работа не прекращается ни на секунду! Всё варится, убирается, строится, чистится, ласкается и лечится)И всё это под невероятным прессом - БЫТЬ Лесопилке или НЕ БЫТЬ?... ДРУЗЬЯ!!! Только от ВАС зависит ответ на это страшный для жителей приюта вопрос.. Мы молимся на вас! Мы ждем от вас помощи! Мы будем жить, только благодаря ВАМ. ПОЖАЛУЙСТА!!!???
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, собрать 950 000 рублей для народного, волонтерского, семейного ПРИЮТА " ЛЕСОПИЛКА". УМОЛЯЕМ!!! ИМ - жителям с мокрыми носами и влюбленными глазами и нам-людям, преданным своему делу ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!"

И представляете? Народ откликнулся. Там же, на сайте, в графе-финансовая помощь ПОИМЕННО перечислены все откликнувшиеся люди. Кто по сколько, по 100, 200, 500, 1000, руб. Конечно и побольше были суммы, но в основном до тысячи. Были переводы по 20 руб, люди просили извинения, что не могут больше послать.
И вот казалось бы победа!!!
Привожу цитату:

"Зоозащита. ИМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ! г. Псков 29 мар 2019 в 11:37Это пост пишу сквозь слезы. Честно.. на руках все подсчеты и ПОБЕДА!!! Это ВАША ПОБЕДА!!! Мы умеем работать с животными, мы безумно их любим и жалеем, но этого мало. Только благодаря ВОТ ТАКОЙ поддержке можно идти вперед, не бояться трудностей, понимая, что за спиной не отряд, не дивизия - АРМИЯ тех, кто готов прийти на помощь!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Пятый день сбора принес в копилку266 089 рублей!!!? За 5 дней! ВСЕГО ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ собрана сумма КОСМИЧЕСКАЯ для нас1 059 530 рублей!!! ЛЮДИ, Вы необыкновенные!! ВЫ подняли с земли такую неподъемную проблему! ВМЕСТЕ МЫ СИЛИЩА!!! Счастливые собаки, кошки, хрюшки, курочки, гусыня Марта даже и не подозревали, какая туча нависла над их домом.. Спокойная и уютная ЖИЗНЬ жителей Лесопилки, бывшебездомных ( теперь у них есть ДОМ!) будет идти дальше, как у всех кого любят, жалеют, заботятся. ВЫ СПАСЛИ ДОМ! ВЫ КУПИЛИ ИМ ДОМ! просто нет таких слов, которые могут описать наше состояние... ВРЫВ.. САЛЮТ.. мурашки по спине, не хватает дыхания и сердце вот-вот убежит.. МЫ ВМЕСТЕ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! СПАСИБО!!! Низкий поклон!!! Как жалко, что собаки не могут разговаривать! Сколько сопливых носов потыкалось бы вам в руки!! Но мы им все расскажем! Они будут знать, что теперь у них есть свой ДОМ! СПА - СИ- БО!!!"


Но это еще не все. Узнав, что сумма собрана, хозяева здания подняли цену на 40%. Я прочитала на сайте, что это налоги. Не совсем разбираюсь в финансовой стороне, удивительно, что речи не было о такой дополнительной сумме.
Я очень надеюсь, что наконец у нас все получится! И животные получат свой дом в собственность. А люди, работающие там, отдающие все свои силы на питомник, не будут бояться, что здание, ставшее для животных домом, отберут.
Только не подумайте, что я прошу о помощи, просто делюсь с вами, как с близкими людьми по духу, о наболевшем, о проблемах.

Рейтинг поста:  +8
Псков
6 апреля 2019 года
436

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
6 апреля 2019 года
 
как хорошо собачкам сделали свою территорию
У нас в приюте они в вольерах живут, есть место где побегать, а под крышей еще будки или сено на зиму.
Но в одном вольере по паре собак минимум.
Кстати, наш приют тоже грозят закрыть

kora8536 (автор поста)
Псков
6 апреля 2019 года
 
Да, они стараются, очень стараются. Там и опилки у них насыпаны, чтобы нужду справляли. Столько лет живут не под своей крышей, а так хочется, чтобы здание выкупили, столько сделано. А в вольерах живут собачки поменьше.

Лыткарино
6 апреля 2019 года
 
Танюша, а может можно им как-то помочь???!
Может номер карты есть или номер телефона, привязанного к карте???! Я не самый богатый человек в этом мире, но обязательно помогала бы регулярно. Из пятисот рублей в месяц я шубу не сошью, а им - помощь! Если чего - пиши мне в личку!!!

kora8536 (автор поста)
Псков
6 апреля 2019 года
+1  
Леночка, спасибо! Спасибо дорогая! Я думаю, что в вашем городе есть кому помочь. У тебя и так двое ртов, вернее трое.
Ты представляешь? За пять дней-миллион!!! Во народ дает!

Лыткарино
6 апреля 2019 года
 
ЗдОрово!!! Всё таки как же много у нас хороших людей!!! И это радует!!!

kora8536 (автор поста)
Псков
7 апреля 2019 года
+1  
Очень радует!!! Оказывается полно неравнодушных людей. Душу греет такое отношение к животным.

Усть-Каменогорск
7 апреля 2019 года
+1  
В нашем городе тоже была похожая ситуация. Только с приютом для кошек. Хозяин продал здание, в котором они снимали помещение. А новый велел в течение месяца освободить помещение. Всем миром искали им помещение. А на выставке я узнала, что им купили дом в кредит. Теперь неравнодушные люди помогают его оплачивать. Кстати, деньги, вырученные на выставке за билеты, передаются в такие приюты. Я знаю, их у нас в городе минимум три. И все держатся только на пожертвования.

kora8536 (автор поста)
Псков
7 апреля 2019 года
 
Дай Бог, чтобы и дальше люди помогали. Как здорово, что есть люди, которые не проходят мимо и жертвуют беззащитным животным. Пусть ваш приют и дальше продолжает свое существование. У всех животных должен быть дом.

Саранск
7 апреля 2019 года
+1  
Только все на народе и держится, а нас все продолжают облапошивать( это я про власть имущих) . Таня, удачи вам с приютом, пусть все получится, такое доброе дело делаете. Спасибо вам огромное.

kora8536 (автор поста)
Псков
7 апреля 2019 года
+1  
Спасибо, Лидушка!!! Очень хочется, чтобы получилось, столько труда вложено, столько тепла. Я постараюсь как можно больше помогать им!!!

Саранск
8 апреля 2019 года
+1  
Если надо и я могу

kora8536 (автор поста)
Псков
8 апреля 2019 года
+1  
Спасибо большое, моя хорошая!!! Но лишних денег ни у кого нет( имею в виду на нашем сайте), ведь у всех животитинки, а их надо кормить, это не дешево. Мы тут как навалимся на эту проблему, да и справимся. Я уверена!

Саранск
9 апреля 2019 года
+1  
Если что,имей ввиду

kora8536 (автор поста)
Псков
9 апреля 2019 года
 

Москва
17 апреля 2019 года
 
А 40 % -это сколько? Вот у нас ... пипипип... а не люди.(( Я имею в виду тех, кто поднял потолок оплаты.(((

kora8536 (автор поста)
Псков
17 апреля 2019 года
+1  
От цены 1 150 000. Почти 500 тысяч.

Москва
17 апреля 2019 года
 
Понятно.(( Ужас просто какой-то.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?