Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Приучение щенка к ошейнику и поводку. Дрессировка и воспитание сеттера-гордона

фото 1: Приучение щенка к ошейнику и поводку. Дрессировка и воспитание сеттера-гордона


У вашего малыша в возрасте 2 месяцев начинает собираться "гардероб": ошейники, поводки, намордники и т д.
К ошейнику щенка начинают приучать с двухмесячного возраста до первой прогулки..
Ошейник для щенка должен быть прочным, легким и не очень широким (1,5 - 2 см) и удобным для собаки. Не следует застёгивать ошейник слишком туго и сдавливать шею, в то же время слишком свободный ошейник собака снимет сама.
Итак, вы одели малышу ошейник. Он будет испытывать новые ощущения, зачастую стресс. В последнем случае малыш будет вести себя как необъезженный мустанг. Снимите ошейник, а когда щенок успокоится снова оденьте его. Малыша отвлекайте игрой, поощряйте вкусняшками. Он скоро привыкнет к новым ощущениям.
Ошейников огромное количество по используемым материалам и дизайну. Но существует общее правило: прогулочный ошейник должен как можно меньше мешать собаке, на дрессировочное занятие одевают более жёсткий и узкий ошейник (чтобы повысить воздействие)
Поводок для щенка должен быть лёгким и длинным с удобным и надёжным карабином. Первые три - четыре месяца жизни щенка - период обучения. В это время рекомендуют прогуливать щенка на поводке. Поводок не снимают до тех пор, пока малыш не усвоим определённые правила поведения. Проверить усвоения можно поменяв поводок на более длинный.
На первую прогулку щенок должен выйти первый из дома. Не тяните своего маленького сеттера. Он очень свободолюбив и не любит ходить рядом. Следуйте за ним, старайтесь, чтобы малыш не ощущал себя привязанным к вам в прямом смысле слова.
Поводки бывают
- Короткий 1 - 2 м
- Средний 2 - 5 м
- Длинный 5 м и более
Для первых прогулок подойдёт поводок длиной 1,5 - 3 м.
Рейтинг поста:  +2
Санкт-Петербург
11 апреля 2019 года
265

Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?