Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Команда "Ко мне". Воспитание и дрессировка сеттера-гордона

Разделы: дрессировка
фото 1: Команда


Команда "Ко мне" -очень важная команда, особенно для охотничьих собак, которые бегают быстро и убегают далеко.
Это команда должна ассоциироваться у собаки с чем-то приятным, поэтому нельзя подавать её грозным тоном. Так же нельзя наказывать собаку за провинности, подошедшую по этой команде. Иначе пёс просто не будет приближаться по команде.
Не берите вашего питомца сразу на поводок по выполнении этой команды Во время прогулки подзывайте его и отпускайте. Пусть собака не знает, когдаименно прекратится прогулка. В противном случае будут у пса неприятные ассоциации, связанные с командой.
Начинать учить малыша лучше дома. Утром перед первым кормлением позовите малыша по имени, когда он отреагирует на вас, скажите "Фани, ко мне" (например). Отрабатывайте команду "Ко мне" при каждом кормлении. Но занимаясь со щенком давайте команду в течении дня, при этом называя своего сеттера ласково и команду давая весёлым голосом. Позже можно добавить жест - поднятая вбок до уровня плеча рука, затем опускаемая к бедру без хлопка.
Выполнившего команду питомца обязательно похвалите и поощрите. Попросите кого-нибудь из домашних подать команду из другой комнаты. Обязательно похвалите выполнившего команду малыша.
Идя на прогулку каждый раз берите с собой угощенье для питомца - кусочки сыра, печенья. Поощряйте его за послушание. Но, чтобы команда не ассоциировалась с кусочками вкусненького, чередуйте угощение с лаской и просто с похвалой.
Команда "Ко мне" считается выполненной, если собака подойдя к хозяину сядет у левой ноги.
Пока эта команда у нас с Фаней проблематична. Она часто "зависает" в раздумьях следует ли ей подойти. Хотя с длинного поводка я её пока не спускаю.
P.S. Снимок из инета. На фото команда собакой выполнена. Она ждёт поощрения
Рейтинг поста:  +3
Санкт-Петербург
15 апреля 2019 года
356

Комментарии:

Написать комментарий

Сидней
15 апреля 2019 года
 
Наш кинолог сказал, что нужно сначала назвать имя - типа, Руми (чтобы привлечь внимание), а потом команда и кокой-то сигнал
Руми реагирует на притопывание ноги
Манюша пишет:
Она ждёт поощрения
Сначала нужно давать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?