Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала tanya bulanova 1991 в группе Собаки в рубрике Здоровье собак

Приму совет в дар)

Добрый день.5 месяцев назад я забрала собаку из приюта. (похожа на хаски, но не уверена…очень длинная шерсть и крупная, переднии лапы толстенные. сначала была мысль, что это маламут, но глаза голубые как у хаси)Приехала знакомится, ее вынесли на руках…идти она отказывалась.. лежала поджав уши. Когда тихонько тянешь поводок, начинала ползти. Девочка. Очень красивая. В приюте ее стерелизовали, агрессию не проявляла. Я взяла ее на руки, посадила в машину и повезла домой. Приют в 30км от дома. пока ехали она сидела совершенно спокойно, высунув язык, смотрела в окно. Из машины вылезать не хотела, а весит она прилично (в приюте сказали ей где то 2-3 года). Было решено любыми способами вытащить ее из машины и довести до вольера. На тот момент я думала, что возможно у нее болят ноги…Кое как доволокли (в прямом смысле) ее до вольера.. и когда дверь закрыли и ушли …она встала как ни в чем не бывало, начала ходить, все обнюхивать. ночью играла, прыгала, выла. Ест хорошо (Кормлю 2 раза в день натуралкой) Но как только в поле ее зрения любой человек, она прячется в будке. Я к ней прихожу в вольер, разговариваю с ней, а она прячется от меня. Я даже не могу бирку приютскую снять с уха…Вольер открываю, думаю, может пока никого нет побегает хоть по территории…нет.. не выходит. Подскажите что мне делать. Я так хочу, чтоб она меня признала, чтоб выгуливать ее, вычесать ее, хоть бирку снять и т. д. Нужен совет. Где то искать психолога собачьего…или свое поведение поменять.. может нужно как то строго с ней разговаривать.. или наоборот... Я прихожу ставлю ей еду, отворачиваюсь, говорю "кушай" и ухожу. В этот момент она крадясь выходит из будки на полусогнутых лапах и ждет пока я зайду в дом. Я иду смотреть в окно (выходит на вольер)Она меня не видит, расслабляется и начинает есть. абсолютно нормально. Поела и начинает ходить по вольеру кругами, как волки в зоопарке.. И так 5 месяцев уже. руки опускаются. Спасибо заранее.
Рубрика: Здоровье собак
Рейтинг поста:  +16
Тейково
13 августа 2020 года
212

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
13 августа 2020 года
 
И за 5 месяцев совсем никаких сдвигов не было? Ни на милиметрик?

13 августа 2020 года
+1  
Бедная девочка!!
... Весь мой опыт основывается на цикле передач какого-то канала про приют для животных, ведущий был мужчина преклонного возраста, актер бывший. (Там еще на канале суперпротезист ветеринар есть). Вспомнилось, что похожая ситуация была с собакой которую держали только для щенков одну в очень ограниченном пространстве. Она просто не умела общаться и не знала, что за пределами забора и комнаты что-то еще есть, и что можно играть, гулять. Агрессии тоже не проявляла. Может это такой случай?
Лечили ее добротой и лаской ненавязчивыми, насколько помню долго, потом стали дверь в вольер открытую оставлять и она сама сначала нос и одним глазком в дверь выглядывала.

13 августа 2020 года
 
Пол O'Гейди цикл передач "Из любви к собакам"
Paul O'Grady " For the Love of Dogs "
Мне кажется эти передачи заслуживают отдельного топика - отличный ответ придуманным историям из интернета.

Псков
13 августа 2020 года
+1  
Я не кинолог. Много читаю от владельцев и просто статей.
Без кинолога - только добром и ласковым словом и - важно - встать на один уровень глаз собаки. На низенькую табуретку или на землю, постелив под попу, с открытыми ладонями. Сначала на том расстоянии, которое собака допускает, постепенно приближаясь. Попробуйте

Симферополь
13 августа 2020 года
+1  
бедная девочка, что же с ней люди делали?
5 месяцев большой срок
И в туалет она в вольере ходит? Вы заходите убирать и она прячется?
А как она в приюте себя вела?

Казань
15 августа 2020 года
+1  
Видимо сильно обидели ее люди, раз она так боится Тут никакой строгости нельзя, только любовь и ласка, как с ребенком, которого забрали из детдома, они такие же "волчата" в первое время. Руку ни в коем случае не заносить над ней чтобы погладить, только сбоку или снизу морды. При этом всегда разговаривать, не уходить сразу как поставили еду, а надо пробовать разговаривать и приободрять собаку, главное не стоять при этом как надзиратель, а присесть на корточки и придвигать миску ближе. Только время, терпение и труд вместе с любовью и лаской! Удачи вам!

Санкт-Петербург
21 августа 2020 года
+1  
Терпение, терпение и любовь. Пришли кормить, не уходите. Рассказывайте какая она красивая, умная. При этом лучше сидеть. Выйдет, начнет есть при вас, потом будет следующий шаг.
А вас в приюте не предупредили о таком поведении собаки?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?