Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала mescheryakova58 в группе Кошки

Познакомьтесь, я - Модичка

фото: Познакомьтесь, я - Модичка
Всем здравствуйте! А это я представляю еще одного нашего питомца: абиссинский кот Амадей фон..., в быту Модичка. Я с такой породой познакомилась в день своего 50-летия в качестве двухмесячного подарка.

Сама порода довольно сильно отличается от всех ранее знакомых: окрас как у льва (песочный), большие ушки, большие выразительные янтарно-зеленые глаза, по спине до кончика хвоста симметричная коричневая полоска, длиннолапый и очень мускулистый, при этом розовый носик и розовые лапки.

Характер тоже специфический. Модичка с детства очень впечатлительный, недоверчивый и почему-то пугливый. Когда мне его подарили, на второй день он выбрал для себя хозяйкой мою дочь (ей было тогда 20 лет), а когда через 2 года мы разъехались, Модичка, естественно остался жить с ней. Но видимся мы часто.

До декабря 2015 г., т. е. до рождения ребенка, он был единственным и глубоко любимым сыном, но с рождением Настеньки его статус несколько поменялся. Модичка замечательный и очень позитивный кот, ну очень игручий, его коробке с игрушками можно позавидовать, ну а теперь еще и есть с кем играть, носятся с Настеной наперегонки, гладятся как уж умеют, играют с игрушками.

Видимо, с учетом места происхождения, мы так думаем, из жарких абиссинских пустынь, очень мерзлячий и очень любит тепло, побольше тепла. Любимое место в холодное уральское время года - это где-нибудь под одеялком, пледиком и т. д.
Питомцы: Амадей...
Рейтинг поста:  +15
Реж
19 октября 2017 года
176

Комментарии:

Написать комментарий

Волгоград
19 октября 2017 года
+2  
Очень симпотичный котик!Вы так много знаете о его породе....

Волгоград
19 октября 2017 года
+1  
Вот пополнила свои познания ещё об одной породе кошек...

Симферополь
19 октября 2017 года
+1  
не слышала о такой породе, хотелось бы рассмотреть его получше

Тирасполь
19 октября 2017 года
+1  
Кошки эти очень красивы, поэтому жаль, что на фото котика почти не видно. Я слышала,что у них непростой характер. Это правда?

Москва
19 октября 2017 года
 
Я ещё для себя открыла одну породу))замечательный тигр))

Брянск
19 октября 2017 года
+1  
Никогда не видела абиссинских кошек, теперь вот познакомилась. Жаль, что фото всего одно и мало что видно - утеплился этот мини-лев знатно

Оренбург
19 октября 2017 года
 

19 октября 2017 года
+1  
Приятно познакомиться! просим фотографий в полной красе!

Минск
19 октября 2017 года
+1  
Очень люблю эту породу. Самые красивые и изящные котики! Ну, после моего Масика, разумеется

Саратов
16 ноября 2017 года
 
А поближе фоток нет, очень хочется рассмотреть вашего красавца во всей красе!

mescheryakova58 (автор поста)
Реж
31 января 2018 года
+1  
сегодня опубликовали фото нашего красавца, у которого юбилей - 10 лет

Саратов
31 января 2018 года
 
Видела уже днем, красавчик!

mescheryakova58 (автор поста)
Реж
1 февраля 2018 года
+1  
Спасибо!

Воткинск
1 февраля 2018 года
+1  
Да, необычная порода все таки прочитав описание, нашла сходство со своим аби. Фигель у меня тоже пугливый, особенно в сравнении с кошкой. Чуть какой звук или шелох, он тут же тело сжимает или вовсе убежать может. Думала, что это мой такой трус И оочень любит тепло, хотя в квартире жарко. Под одеялом конечно не лежит, но может весь вечер проводить с батареей, даже обнимает ее и лапки на неё складывает

mescheryakova58 (автор поста)
Реж
1 февраля 2018 года
+2  
А я думала, что у нас Модя трус несчастный, если приходят гости, то он бегом на кухонный гарнитур: там и тепло, и Модичку "не видно". Ну а к громким звукам более-менее его приучила Настена, она очень бурно выражает свои эмоции, особенно если разрезвиться.

Воткинск
1 февраля 2018 года
 
У нас мелкий был, так когда как гости приходили, он залезал под душевую кабину. Сейчас уже большой для неё. Или в дом свой убегает, когда боится. А вообще, Фигель потом привыкает к гостям, сам выходит уже.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?