Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Шнора в группе Собаки

Пост печали.

фото: Пост печали.
12 октября не стало нашей умнички Дины. Она прожила с нами двенадцать с половиной лет, мы понимали, что век собак короток, видели, что последнее время ей стало тяжело подниматься, она стала плохо есть и сильно похудела, списывали это на летнюю аномальную жару. Но никак не ожидали её ухода.

У нас еще тепло, поэтому Дина жила на даче и встречала нас у ворот радостным пением. Муж её иногда ругал "ну что ты завелась", ну вот так выражала она свою радость. А в этот день нас никто не встретил, я еще не успела ничего подумать, а муж метнулся к будке... Она совсем немного нас не дождалась.

Непривычно. Никто не тычется в колени, не сует голову мне под руку, не гоняет примостившегося около меня кота. Я по привычке спросила сегодня мужа, приехавшего с дачи, "как там Дина?"

Любительница свежих огурцов, арбузов, моркови и сырой картошки. Огурцы предпочитала длинные китайские и ходила в огород за ними, частенько мы находили половинку огурца, висящую на плети. Стояла около меня едва я начинала чистить морковь, ждала своей порции, картошку выбирала в сарае сама и всегда самую крупную.

Я не помню, чтобы она что-то погрызла или испортила, с ней не было проблем ни в квартире, ни на даче. Я кассир на дачах, поэтому постоянно кто-то приходит. Она лаяла, когда стучали в калитку, и уходила, стоило подойти кому-то из нас. За все эти годы она только однажды прикусила руку дачнице, которая в наше отсутствие решила зайти на участок.

Приходят дачники платить и каждый обязательно спрашивает "а где ваша собачка?", у меня слезы, я никак не могу привыкнуть, что нет нашей собачки, нашей умницы и красавицы.
Предложила мужу отвезти её будку в собачий приют, сказал "пусть стоит". Про планы ничего не говорит, но я больше не хочу никого. Тяжело. Это уже вторая наша ушедшая собака.

Рейтинг поста:  +35
Балхаш
16 октября 2017 года
1009

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2 3 4

Гомель
16 октября 2017 года
 
Очень, очень Вам сочувствую. Знаю, как это тяжело

Барнаул
16 октября 2017 года
 
Держитесь

Шнора (автор поста)
Балхаш
16 октября 2017 года
 
Спасибо, держусь!

Кемерово
16 октября 2017 года
+5  
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились... и заплакали...

Шнора (автор поста)
Балхаш
16 октября 2017 года
+2  
Трогательно. И я заплакала.

Москва
16 октября 2017 года
 
Вы держитесь ,это очень больно,знаю как тяжело .Но не лишайте себя такой радости ,как маленький комочек в доме ,вашу печаль и боль ,как рукой снимит .Я тоже говорила ,больше не возьму,а через неделю просила быстрее привезти маленькое белое чудо .Подумайте !!

Шнора (автор поста)
Балхаш
16 октября 2017 года
 
Я думаю, что к весне муж просто поставит меня фактом. Да и плохо на даче без собаки, дача большая, 100 м длиной, если что-то делаешь в конце участка, то около дома может хозяйничать кто угодно. Так было в субботу, я выкапываю свеклу примерно посередине участка, поднимаю голову, а у меня люди около дома стоят, пришли дачники платить.
Но пока не хочу, не могу, мне уже приятельница предлагала щенка, мама чао чао, папа подлец, очаровательные комочки. Нет, пока не могу.

Москва
16 октября 2017 года
 
Где-то Вас ждет малыш. И Вы ему очень нужны. Будет не очень крупный. Он же знает, что через 10-12 лет Вы будете немножко старше. Может, и чаучкина деточка.

Иваново
16 октября 2017 года
+3  
Как жаль,жаль,что они уходят от нас,5 лет назад что-то случилось с нашей овчаркой ,лечение не приносило результата и она ушла.... ей было всего 8 лет

Шнора (автор поста)
Балхаш
16 октября 2017 года
 
Какая красавица! овчарки - любовь моего мужа.

Иваново
16 октября 2017 года
 
Шнора пишет:
овчарки - любовь моего мужа
и наша любовь,но на вторую пока не решаемся,пока у нас осталась лайка ещё.

Алматы
17 октября 2017 года
 
Шнора пишет:
овчарки - любовь моего мужа.
и моя...обожаю таких собак, смотрю и сразу всплывает образ моего Рекса...тоже ушел за радугу...довольно давно...

Рязань
16 октября 2017 года
 
Очень Вам сочувствую Когда умерла наша кошка, проживающая с нами, или мы с ней, почти 17 лет, я тоже сказала, что больше никого не заведем. Очень больно! Но прошло ровно полгода, и мама рассказала про чудесного персикового котенка у знакомых. Ровно 30 минут я уговаривала мужа. Сказал, что согласен, если назовем Пафнутий, и мы тут же понеслись...Так что пусть просто пройдет время. А собачка Ваша сейчас на радуге, и ей там очень хорошо

16 октября 2017 года
+2  
В июне 16 года ушла из жизни моя 11-летняя Тера, черный терьер.Вы понимаете, что я испытывала. И полностью исключила мысль о другой собаке. Но дети думали иначе. И вот уже год у нас живет Терри, тибетский мастиф.И это самое лучшее лекарство от боли и пустоты.Конечно, сердце каждый раз сжимается при мысли об ушедшей собаке и память постоянно сравнивает их. И тем не менее, это единственное эффективное средство борьбы с тоской. Берите щенка и просто наслаждайтесь каждой минутой собачей любви и преданности.

Москва
17 октября 2017 года
 
Ой, они такие редкие!!! Покажите "малыша" пожалуйста! Видела такого теленочка всего однажды. На Птичке. Мамочку и папу с выводком. Просто вынос мозга, а не собаки. Увы, мне ТАКОЕ нельзя... И есть у меня мечта, но совсем платоническая: ирландец. Но, точно, не потяну. Мне этих борзых просто не набегать. Так что мечта не сбыточная...

25 октября 2017 года
+1  

Москва
25 октября 2017 года
 
Ой, мой любимый окрас! Обожаю черно-подпалых!

25 октября 2017 года
+1  
Ответ для Марина Ю Ф
Не бывает несбыточных мечтаний. Все обязательно получится! Я один раз на улице случайно увидела ирландского волкодава . Это просто чудо. Когда мечта осуществится- пришлите, пожалуйста, фотографию. Удачи Вам!!!

Москва
25 октября 2017 года
+1  
Нет, ирландец уже не для меня. Это же борзая! Ей просторы и движение нужны. И свои возможности трезво оцениваю. Так что эта мечта - точно платоническая. Я уж шпициками, шпициками

26 октября 2017 года
 
Они очаровательные!!!

Москва
26 октября 2017 года
 
И по характеру - такие же, как на вид. Только бОльшенькая очень возбудимая. Ну и, конечно, гавкучки. Но это уже породный признак

26 октября 2017 года
 
Как же Вы с ними гуляете? Тяжело, наверное, уследить за двумя. Или по одной выводите ?

Москва
26 октября 2017 года
 
У нас многие с двумями гуляют. Головой все время вертеть приходится. По одной - не покатит, оставленная обидится.

Сидней
16 октября 2017 года
 
Как я Вас понимаю!
Заменить любимое существо невозможно.
Но ведь "все собаки попадают в рай"!

Шнора (автор поста)
Балхаш
16 октября 2017 года
 
После пропажи на даче моего любимого кота Фили я долго печалилась и поклялась больше никогда-никогда не заводить кошек. Продержалась полтора года. Соседские дети принесли котенка-подростка "возьмите кошечку, очень её жалко", кошечка оказалась котиком и живет с нами одиннадцать лет. За это время в доме появились еще две кошки.

16 октября 2017 года
 
Мои соболезнования.

Очень вас понимаю, так как весной похоронили свою красавицу Забаву, породы бернский зенненхунд. Всего восемь лет было красотке. Её все знали на дачах, где мы живем. Подобрала отраву. Мы этого не знали. Поехали в ленту и по делам. По приезду было уже поздно.

Месяц рыдала. Думала другую собаку не заведу, плохой из меня хозяин. Но как утро и вечер и я и муж дергались идти гулять....а потом тормозились....не с кем.Через месяц таких дерганий, попытки купить корм, ходить гулять и слез. Решились купить щенка.
Заботы о нем притупили боль потери. ОН смотрит, требует внимания и сердце оттаяло. Нам еще попал больной, так что все любовь вложиваем теперь в него.

Желаю вам тоже найти свою отдушину, тогда становится легче и другой щенок обретает семью.

Шнора (автор поста)
Балхаш
16 октября 2017 года
 
Спасибо всем за поддержку, выговорилась и стало легче.
Да, ей теперь хорошо, ничего не болит. У неё была сердечная недостаточность, возможно, это и была причина смерти. Несколько лет назад муж с прогулки принес её на руках, говорит, что она просто стала падать, но тогда мы её выходили.

Саранск
16 октября 2017 года
 
Очень , очень жаль вашего друга. У нас был пудель, вырос с детьми. Прожил 17 лет. Так было жаль его. Он среди целой кучи машин отличал нашу по звуку, очень игривый и преданный был. Соболезную вам

Москва
16 октября 2017 года
 
ОЧень жаль... И собачку,и вас... Крепитесь, как говорится-"Всё прошло, и это пройдёт"...

Шнора (автор поста)
Балхаш
16 октября 2017 года
 
Дина тоже знала звук нашей машины. Я еще не слышу машину, а она уже шла к воротам хозяина встречать. А дома шла к двери едва хозяин входил в подъезд.


Страницы: 1 2 3 4



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?