Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Rhaenys в группе Птицы

Попугай по имени Патрик

фото: Попугай по имени Патрик
Всем привет! Этот портал в первую очередь заинтересовал именно своим названием, так как я счастливый обладатель птички уже почти 5 лет. Птичку зовут Патрик и сейчас я уже не могу представить свой дом без него

Патрик птица необычная, в отличии от многих попугаев не боится людей совсем и к своим сородичам равнодушен. С рождения был выкормлен человеком, поэтому птиц в глаза не видел, даже в зеркале себя не узнает. И так как все, что он видел это люди, то, порой мне кажется, что он и сам себя таковым считает. Мне никогда не нужно было его приручать, на руки он пошел с первого дня и слезать с меня не хочет по сей день, настолько ему нужно общение. Но не смотря на такую контактность, птиц он своенравный, и порой даже вспыльчивый, но спустя годы мы друг к другу приноворились.

фото 1: Попугай по имени Патрик

Попугаи его породы не особо разговорчивы, но Патрик смог выучить несколько фраз помимо своего имени, приуроченных к определенным действиям, вроде «давай на пальчик», «давай почешу», «пойдем!» и «что говоришь?». Это не весь его лексикон, но самый используемый.

фото 2: Попугай по имени Патрик

Клетку Патрик не любит категорически. Поэтому гуляет большую часть времени на свободе, когда я дома. И вот вернуть его в клетку та еще задача, ручной и не слезающий с тебя попугай будет летать и убегать по всей квартире, как только просечет к чему дело клонется. Говоря о его полетах, летает он очень быстро, я привыкала почти месяц к его скорости и шуму крыльев. По началу, когда в лицо летит птица на всех парах, первым рефлексом было закрыться руками и уклониться. Только спустя время он смог спокойно садиться мне с лету на голову и плечи без моего вздрагивания.

фото 3: Попугай по имени Патрик

Вот такой попугай, я могла бы часами писать истории о нем, и возможно в будущем так и буду здесь делать, идея портала мне очень нравится. Но пока на сегодня все!

Всем хорошего дня!

Рейтинг поста:  +30
8 октября 2017 года
976

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

8 октября 2017 года
+1  
Спасибо Вам за рассказ о Патрике! Читается с интересом.
Вопрос: "передразнивает" ли Ваш попугай звонки мобильника?

Rhaenys (автор поста)
8 октября 2017 года
 
Нет! К музыкальным звукам он равнодушен в этом плане. Он больше по бытовым повседневным звукам. К примеру, подхватил скрип входной двери и имитирует так, что иногда мне кажется будто и в самом деле дверь открывает кто-то

Новосибирск
8 октября 2017 года
+2  
Забавный парень такой! и глазок умненький! Пишите больше - читается легко и интересно.

Rhaenys (автор поста)
9 октября 2017 года
+1  
Спасибо!

Симферополь
8 октября 2017 года
+1  
Какой лапочка
А что это за порода?

У нас Кеша полдня гуляет, а как мы обедать садимся, он сам в клетку лезет кушать. Да там у него еще и зеркальце, с которым ему никогда не скучно

Rhaenys (автор поста)
9 октября 2017 года
 
Это пиррура!

Наш в клетку поесть тоже залезает, но пока никто не смотрит, а стоит кому мимо пройти, сразу выпрыгивает, чтоб не закрыли

Симферополь
9 октября 2017 года
 
Rhaenys пишет:
сразу выпрыгивает, чтоб не закрыли
какой шустрый
а мы нашего караулим, делаем вид, что не смотрим, а как только залез, сразу закрываем

Москва
27 ноября 2017 года
+8  
Ответ для Rhaenys
Первый раз слышу о такой породе) редкий?
у всех наверное проблема с клеткой...
да человека в клетку посади он тоже не будет любить ее
А как справляться с пометом по дому ?

20 октября 2020 года
 
Ответ для Rhaenys
У нас их называют Grey cheek. А вот пиррура для меня звучит странно

Барнаул
8 октября 2017 года
+1  
Буду ждать следующей истории

8 октября 2017 года
+1  
Интересно было познакомиться.
Когда-то у меня тоже был попугайчик. Они удивительные создания, веселые, жизнедеятельные, говорливые. Иногда еще хочется завести попугайчика, но пока тормозит стройка, маленькие дети и наличие 3 котов. Вдруг поймают....

Rhaenys (автор поста)
9 октября 2017 года
+1  
Да, с котами страшно! Столько историй читала, где ловили, особенно если попугай на свободном выгуле.

10 октября 2017 года
 
В основном только это и останавливало. Хотя ребенок старший очень просил.

Симферополь
8 октября 2017 года
+1  
а что у него за колечко на лапке?

Rhaenys (автор поста)
9 октября 2017 года
 
Это его "паспорт" Там страна и дата рождения, и регистрационный номер. Эти кольца разводчики надевают птенцам с рождения, знак того, что птица специально выведена для продажи, а не поймана на воле. После того, как птенец вырос, кольцо уже не снять с лапки, только если разломать.

Симферополь
9 октября 2017 года
 
у нас все проще, люди разводят и просто так на рынке продают. Но больше всего у нас продаются волнистые попугайчики

Нижний Новгород
8 октября 2017 года
+1  
Очень интересная птичка! У меня разговорчивый волнистик, хочу ещё кореллу.

Rhaenys (автор поста)
9 октября 2017 года
+1  
Спасибо!

Белгород
9 октября 2017 года
+1  

Москва
9 октября 2017 года
+1  
Здравствуйте! Был у меня тоже попугай пиррура, но не выкормыш, а выловлен в природе. Ручным совсем он не был, но мог сесть на палочку или на плечо, рук боялся. Суперская птица по аоведению и интеллекту, но мы не справились, пришлось отдать более опытному владельцу. В связи с чем у меня вопрос - где вы приобретали выкормыша.? Чем вы его кормите? У меня ел в основном только фрукты и овощи, зерно только семечки выбирал. И как вы решаете проблему с туалетом, если он летает свободно? У нас загадил всю квартиру жидким помётом, следы которого и по сей день на обоях, не смываются.

Rhaenys (автор поста)
9 октября 2017 года
 
Здравствуйте! Нашла его по объявлению, у частного разводчика. Специально выкормыша не искала, и если честно, на тот момент вообще смутно представляла, что это такое. Для меня было приятным удивлением, что птиц в первую минуту встречи сразу запрыгнул на руки и совсем не боялся. У меня был до этого попугай, волнистик, его приручала не один месяц, и все равно такой полной контактности не добилась. Патрика же можно вертеть в руках как хочешь, ему только в радость, он порой сам лезет под ладонь и просит, чтоб его "обняли" В руке может даже уснуть.
Кормлю зерном + фрукты/овощи, иногда веточки чумизы. Зерно его основная еда, методом проб и ошибок, нашла то, что ему нравится и вот уже годы покупаю одну и ту же смесь, кстати из нее семечки тоже любит больше всего и выедает их первыми, потом ест и остальное. В еде он достаточно привередливый, пробует, выбирает, что попало есть не будет. Из фруктов больше всего любит яблоки, виноград и черешню, может есть клубнику, персики. От остального воротит клюв. Из овощей в одобренном им списке только листья салата и зеленый перец.
Насчет туалета.. По началу было проблемой, сейчас проще. Приучился делать свои дела в условленных местах, иногда даже по команде Конечно, все равно бывают "промахи", но не так много. А помет и в самом деле плохо оттирается, по сей день я шугаю его с мягкой мебели от греха подальше. Но у него есть излюбленные места, где он проводит большую часть времени, и там я стелю салфетки.
Любопытно, что именно пошло не так, что решили отдать птицу?

Симферополь
9 октября 2017 года
+1  
ооо, сегодня только своего Кешу ругала за то, что обгадил мне всю дверь. И чего они так часто в туалет ходят?

Москва
9 октября 2017 года
+1  
Ответ для Rhaenys
Не так пошло именно то, что птиц отказывался сидеть в клетке днём, при попытке запереть его там устраивал истерики, что уши закладывало. А если позволить ему свободно летать- всё в жидком помёте/потёках/пятнах. Поскольку ел в основном только фрукты и овощи, то и гадил жидко.Пришлось расстаться, думаю, ему нужно вольерное содержание. Теперь вот нужно обои переклеивать. Сейчас у нас корелла и таких проблем вообще нет.

Rhaenys (автор поста)
11 октября 2017 года
 
Жалко! Наш шумных истерик не устраивал, тихий достаточно, но все равно находил как показать недовольство. Вольера у меня нет, но я изначально знала, что попугай будет гулять, поэтому как могла обустраивала все вокруг.
Хорошо, что вы все-таки нашли свою птицу! Я, когда задалась целью завести попугая, тоже выбирала между пиррурой и кореллой

Нижний Новгород
9 октября 2017 года
+1  
Какой у Вас замечательный попугайчик!!!

Rhaenys (автор поста)
11 октября 2017 года
 
Спасибо!

Москва
9 октября 2017 года
+1  
ОЧень люблю попугаев! Но ...кошка. Она ,боюсь, не даст ему полетать. Она гоняется за всеми мухами и ловит их с лёту!Лапкой- бац! И нет мухи. Надеюсь, что когда-нибудь, всё же, заведу попугайчика. Имя вашего мне очень понравилось. Неожиданно!)))

Rhaenys (автор поста)
11 октября 2017 года
+1  
Спасибо! Да, с кошкой мне бы тоже страшно было! Я сама кошатницей всегда была, кошку имела все детство и школьные годы, и была уверена, что и в будущем будет так же, но вышло все иначе Теперь кота заводить не рискну, все таки с птицами это вечный риск.

Москва
11 октября 2017 года
+1  
Когда птичка первая попадает в дом, а киска потом и совсем маленькая, то они очень даже дружат. Проверено, но риск... Кто его знает, что в голову кошачью взбредёт!

Иваново
10 октября 2017 года
+1  
Какой забавный Патрик,и мне кажется,что вы с ним похожи!Очень интересный рассказ и восхитительные фотографии.

Rhaenys (автор поста)
11 октября 2017 года
 
Спасибо

Лобня
11 октября 2017 года
+1  
Люблю попугаев. Очень милый.

Волгоград
12 октября 2017 года
+1  
Да попугайчики повышают настроение...Приходишь домой с работы усталый,а тут такая зверюшка тебя встречает ,садится на плечо .о чём то воркует...а если на улице ещё и снег и холодно....


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?