Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Подзыв собаки и подход на "отвяжись". (видеоурок)

Одину семь месяцев, в процессе выращивания был упущен самый важный период - до 3,5 мес. щенок просидел в дальнем вольере. Не собираюсь никого винить - лучше искать выход из ситуации, чем виноватых. Следствием этого стала излишняя эмоциональность и трудность в сосредоточении.
Не люблю обучать щенков через "не могу" - чтобы хорошо и с охотой учиться, ему должно быть интересно. Это, может быть, немного дольше, зато надежнее.
Рейтинг поста:  +10
Москва
19 апреля 2018 года
1
196

Комментарии:

Написать комментарий

19 апреля 2018 года
+3  
Спасибо за ролик!
У меня брат пару месяцев назад купил 4 месячную алабайку.Ребёнок просидел в вольере с собратьями и отцом.На кличку свою тоже не отзывалась.Много сил брату пришлось приложить,теперь эта белая лошадка и команды выполняет и игрушки у племянницы моей ворует.А до этого она и не понимала, что можно чем- то играть.К тому же кормилица в семье... недавно с соседского участка дохлую курицу принесла и поделилась.Но, к сожалению, дар её никто не захотел принять.
Хочу сказать, что при желании и опыте(у брата вторая собака этой породы) можно из невоспитанного зверька вырастить себе друга.

Санкт-Петербург
19 апреля 2018 года
+2  
Сколько терпения надо, чтобы научить животное. У меня собака появилась только когда глазки открылись. Она команды учила в игре. А ещё мы гуляли со взрослым псом - ротвейлером. Она повторяла за ним всё.

gamaun2000 (автор поста)
Москва
19 апреля 2018 года
+1  
Да собаку-то научить - полтыка! А вот хозяина!...

Санкт-Петербург
20 апреля 2018 года
+1  
Обычно с хозяином загвоздка

Ачинск
19 апреля 2018 года
+2  
тут учить владельца надо, ошибки самые обычные - забывает обратиться к собаке и дергает ее "пошли, пошли"... немое обращение прям как неуважение к своему питомцу. еще что-то замечала, не припомню сразу. собаке хозяин совсем не интересен, а вот позирует она с удовольствием))) фотомодель будет!

gamaun2000 (автор поста)
Москва
19 апреля 2018 года
 
Главная ошибка - он не собирает поводок по мере приближения Одина, что дает щенку возможность пробежать мимо и стоит на месте вместо того, чтобы двигаться от него. Простейший же стимул!

Ачинск
20 апреля 2018 года
+1  
В общем: как позвали так и подошел!
До меня лично тоде не сразу дошло о чем мне говорит кинолог, вроде делаю как говорит, а все равно не слышит меня собака. Помогли групповые занятия, со стороны это было даже смешно. Кстати ему везет что у него щенок спокоен, мне вот хорошо доставалось если поводок не собирала - мой афган сразу делал рывок и я летела, поэтому подбирать поводок я стала уже автоматически

gamaun2000 (автор поста)
Москва
20 апреля 2018 года
 
Гораздо хуже, когда не видят признаков психологической усталости. А вот этим мои коллеги грешат направо и налево - и ломают собак там, где проще было обойтись без грубости.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?