Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала nastyvasileva88688 в группе Собаки в рубрике Знакомьтесь, моя собака (пес)

Подскажите пожалуйста какого размера у нас вырастет собака

Мы взяли бездомную собачку, но квартира у нас маленькая, однокомнатная. Нам бы знать какого размера примерно вырастет наша собака. На данный момент нам 4 месяца и мы весим порядка 15 кг. Будет ли она еще расти и до какого размера? Чего нам ожидать?
Рейтинг поста:  +5
Екатеринбург
11 ноября 2023 года
438

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
12 ноября 2023 года
+5  
Этого вам никто сейчас точно не скажет вы б хоть фото приложили, чтоб понятнее было чего там намешано. Но в любом случае, в высоту собаки растут до 6-7 месяцев, крупные породы до года.

В утешение могу сказать, что с крупной собакой в квартире наоборот спокойнее, она погуляла и в углу спит. А мелочь, как кошки из анекдота - везде. Живём в однокомнатной хрущевке, три собаки, одна из сенбернар. Так что знаю о чем говорю

Казань
13 ноября 2023 года
 
До года даже у породистой собаки никто не сможет точно сказать ее будущий вес и рост, особенно если порода идет в нескольких размерах, наподобие мелких - мини, стандарт. А уж у беспородной и подавно Будет видно когда вырастет

13 ноября 2023 года
+1  
Я совсем не собачник, но думаю, что маленькой она уже не будет. А еще нашла вот такую информацию из сети как примерно определить рост собаки в будущем.
Рост = Текущий вес в кг / возраст в неделях.
Вес взрослой собаки = Рост x 52.
Вес взрослой особи маленькой породы: 4 х вес в 6 недель.
Вес взрослой особи средних и крупных пород: 2,5 х вес в 14 недель.
С кошками моими пункт о мелких породах работал , попробуйте! И у вас есть чудесный шанс проверить этот способ самостоятельно, опытным путем!
... Надеюсь, что размер не станет для вас поводом избавиться от мохнатого друга!

Run
13 ноября 2023 года
+2  
Период активного роста у щенков заканчивается к 7 месяцам. Конечно, еще будет расти, но насколько-Вы б хоть фото выложили, пока ориентируйтесь на средний размер. А собака в квартире много места не занимает-лежак+место для 2 мисок Энергию она тратит на улице-в прогулках, играх и занятиях с хозяином. У одной моей коллеги прекрасно в однушке помещается семья из 3 человек и довольно крупной кане-корсо

Москва
15 ноября 2023 года
+1  
Ну, вы, хотя бы, фото поместили своего щенка. Чтобы визуально определить породу и что ждать от неё. У знакомых была помесь лайки с лабрадором, так она ненамногим уступала лабрадору по размерам, разве что чуть ниже была и потощее.

Челябинск
17 ноября 2023 года
 
Чтобы ответить надо породу собаки знать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?