Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Нелла Киселева в группе Собаки

Почему нужно завести именно собаку?

Появление собаки в доме меняет человека и его жизнь в лучшую сторону. Но, почему люди останавливают свой выбор на собаке? Почему нужно завести именно собаку? В чем секрет их популярности? Почему люди предпочитают красивым птицам и милым хомячкам псов, которых нужно воспитывать, прививать, кормить, приучать к туалету и много гулять?

Все дело в том, что собаки считаются отличными компаньонами человека и самыми отзывчивыми домашними животными. Они хорошо скрашивают унылые серые дни и одинокие вечера, никогда не жалуются на жизнь и, несмотря на незнание человеческого языка, являются отличными собеседниками, передающими свои мысли с помощью жестов, взглядов и понимающего молчания. Простое присутствие живой души придает нам больше уверенности и поднимает настроение.

Собаки всякие нужны, собаки всякие важны!

В наше время люди заводят собак для самых разнообразных целей. Человек очень давно выявил, что пес может принести большую пользу. Современные собаки оказывают моральную поддержку одиноким людям, играют с детьми, охраняют частную собственность, участвуют на охоте и даже ходят за своих хозяев в магазин.
фото 1: Почему нужно завести именно собаку?

Вы скажете: “Нет! От этих животных один вред и мусор! С ними надо гулять, кормить, воспитывать, чтобы они не начали воспитывать тебя или, не дай Бог, не загрызли кого-нибудь...” На сайте zoobudka.ru можно заказать отличный корм для собак.

Конечно, содержание питомца требует от Вас ответственности, но подумайте, что Вы можете получить от него взамен? Вам не хватает верного друга? Или, возможно, Вы любите спорт? Представьте, насколько веселей станет утренняя пробежка по парку с собакой, которая послушно держится Вашего ритма бега...

Дрессировка и воспитание пса – это не проблема, а увлекательное занятие, результат которого зависит исключительно от Вас. Собака впитывает любую информацию, способна выучить много команд и трюков. Главное – правильно подать. Более того, собакам нужно получать от хозяина какие-то указания, в этом ее суть. Поэтому, занимаясь дрессурой, Вы не только адаптируете питомца под свои нужды, но и удовлетворяете основные потребности четвероногого друга.

У каждой породы свое назначение

Когда Вы окончательно решите, для чего именно Вам нужна собака, останется выбрать породу, потому что не каждая сможет удовлетворить Ваши потребности. Например, охотникам не подойдет болонка, а у любителей спокойных вечеров в компании пушистого друга будут странно смотреться питбули...

Если Вы любите активную жизнь на свежем воздухе, спорт и выезд на пикники, не пропустите немецких овчарок, такс, терьеров и лабрадоров. Эти породы любят двигаться.

Вы предпочитаете спокойный размеренный образ жизни – простор телевизора, настольные игры, вязание, чтение книг и газет? Эти прекрасные моменты досуга разделят с Вами болонки, шпицы, чихуа-хуа и большинство малогабаритных “домашних” пород. Они не станут много с Вас требовать – мягкий диван и Ваше присутствие сделают собаку счастливой!

Любителям охоты нужна строгая, послушная и внимательная собака, которая поможет выследить и загнать дичь. Для этих целей выведены специальные, охотничьи породы, самые известные из которых – бигль, золотистый ретривер, ирландский сеттер, такса.

Если в доме есть маленькие дети, отличным другом для них станет лабрадор – одна из самых дружелюбных собачьих пород.

фото 2: Почему нужно завести именно собаку?
Делаем выводы

Исходя из этого, Вы можете подобрать себе отличного четвероногого питомца. В конце концов, не так важна порода, а Ваше отношение к столь ответственной, до занимающей задаче, как воспитание собаки. Любой щенок – изначально пустая копилка. Только от Вас зависит, какие монеты Вы в неё положите и для каких целей будете использовать накопленные сбережения своей собаки!






https://dogsib.ru/

Рейтинг поста:  +8
Волгоград
17 ноября 2017 года
254

Комментарии:

Написать комментарий

Новокузнецк
17 ноября 2017 года
+8  
Я благодарна своим собакам, то выгуливают меня дважды в день, в любую погоду. Без них не выходила бы из дома неделями и сгнила бы на диване со спицами в руках.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
17 ноября 2017 года
+4  
Да,животные нас воспитывают,вас выводят на свежий воздух....

Москва
17 ноября 2017 года
+2  
Ответ для starushonka
И я)). А еще они дарят нам столько радости и любви и ощущений, ни с чем не сравнимых)).

Павлодар
17 ноября 2017 года
+6  
Возможно, порода имеет значение, но имея трех собак одной породы могу сказать, что характер важнее породы.Одна девочка у нас как кошка.
, Зато двух других в такое положение никогда не уложить. Это энерджайзеры.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
17 ноября 2017 года
+4  
Вообще думаю,что порода особого значения не имеет,особое значение имеет сама собака,какая она....

Павлодар
17 ноября 2017 года
+1  
Да, но опять же, как это определить пока они щенки?

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
17 ноября 2017 года
+2  
Только от Вас зависит, какие монеты Вы в неё положите и для каких целей будете использовать накопленные сбережения своей собаки! ...там так написано,по щенкам не узнаешь какие они будут...

Павлодар
17 ноября 2017 года
+2  
Не буду спорить, но и согласиться не могу. Как говорил мой отец: гены вещь упрямая. У моих девчонок разница в рождении несколько дней. Появились они у нас в одно время,получали одинаково и любовь и заботу,то есть как Вы говорите, монетки положены одинаковые, а характеры противоположные. Порода одна, так что узнавать о характере мамы- папы тоже не лишне, если такая возможность имеется.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
17 ноября 2017 года
+2  
Ну это да..у моих детей не минуты разницы-пару лет,а все разные,по характеру -одна деньги не ясно куда девает-транжира,а сынок кропотливо собирает каждую копейку,копит на определённую вещь-накопитель....дочка всё время у него деньги занимает...

Москва
17 ноября 2017 года
 
Ответ для elena dick
Да-да, как говорит мой муж, "гену пальцем не раздавишь" . Часто они характером не похожи ни на родителей, ни на братьев и сестер)). У меня две однопометницы, рожденные в моем доме и прожившие с нами всю жизнь, настолько разнились характером, что, если бы не внешнее сходство, никогда бы не подумала, что они родственницы)).

п. Виноградное
17 ноября 2017 года
+1  
Ответ для elena dick
Как мама в соавторстве с моей собакой Русским охотничьим спаниелем, в прошлом году вырастившая десять щенков, могу сказать, что характер чётко виден к двум месяцам. Бывает забирают раньше, тогда труднее распознать, но холерики проявляются рано, уже в полтора месяца можно угадать что ждёт в будущем. Забрали в первыми двух толстушек, похожими как две капли воды, потом оказалась одна холерик, совсем не желающий жить в квартире, её отвезли на свою ферму. Там она королева в центре внимания! А другая на диванчике, свесив лапку...

Новокузнецк
18 ноября 2017 года
 
Моя Сонечка - холерик. Её шалостям несть числа. Но наблюдать за ней интереснее, чем за мамой - флегматиком. Успевает всюду и всё! Из-за её "в каждом углу затычности", иногда кажется, что у меня не 2 собаки, а 4 или 5.

п. Виноградное
18 ноября 2017 года
 
Голова кругом и некогда скучать?

Павлодар
18 ноября 2017 года
 
Ответ для mila davidkevich
Мы в 45 дней только клеймили, так что отдавали только после двух месяцев

п. Виноградное
18 ноября 2017 года
 
У нас чипировали тоже в полтора, но уже все приехали сразу за своими детками. Оставались только те, которые в Росгвардию пошли служить и внучкина красавка. Улетели, как жареные пирожки. Ещё год звонили, спрашивали щенков.

Москва
17 ноября 2017 года
+1  
Ответ для elena dick
Согласна с Вами на все сто)). У нас тоже жила афганья стайка, и каждая собака была со своим характером. Сейчас наши йорки тоже совершенно разные. Рассудительный Армани, самостоятельный Кузя, Джасси, нежный и спокойный и два энерджайзера- Боря и Тоша. От породы, конечно, что-то зависит, но с характером они рождаются)).

Кагул
18 ноября 2017 года
 
Ответ для elena dick
Красатуля, обожаю!!!

Казань
17 ноября 2017 года
 
Все таки среда обитания накладывает свой отпечаток. Моя девочка была одной из перспективных в помете. но ее тяжелая судьба сломала ее характер и теперь это очень трусливое ( не могу другого слова подобрать) существо. но при этом осталась очень нежной и доверчивой собакой.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
17 ноября 2017 года
+2  
Конечно тут многое играет свою роль и среда обитания,и воспитание и гены...

Новокузнецк
18 ноября 2017 года
+1  
Ответ для natabot
Как многое, порой, огорчает в новых хозяевах щенков! Берут в дом плюшевую игрушку, почти каждый второй не осознает, что это живое, многогранное существо. Наши щеночки учат их уму разуму. И пока до людей доходит, сколько им бедненьким приходится терпеть и выносить издевательств. Моя Сонечка, вернувшись назад, шугалась от каждого моего жеста. Пришлось долго и кропотливо убирать из нее страх. Любить, учить знакомитс с каждым раздражителем, преодолевая боязнь. Удалось. Но нервозность все же осталась и на неожиданный шум она реагирует прежде, чем его слышит.

Казань
19 ноября 2017 года
 
Сочувствую.... отдаешь то своих детей, можно сказать... и жалко когда их калечат

Саратов
17 ноября 2017 года
 
Главное, когда заводишь собаку - понимать, что ты, как хозяин, постоянно несешь за нее ответственность!

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
17 ноября 2017 года
+2  
Да.если человек это понимает,то считай на половину уже воспитал хорошую собаку...

Новокузнецк
18 ноября 2017 года
 
Ответ для Толик
Главное - понимать, что это живое, эмоциональное, мыслящее существо!

Орша
17 ноября 2017 года
+1  
А мне не нравится когда агитируют, собаки то, собаки сё. А на это покупаются случайные люди, а страдают бедные животные

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
17 ноября 2017 года
+2  
Случайным людям собаки точно не нужны...

Орша
17 ноября 2017 года
 
Не нужны, но они их хапают на волне ми-ми-ми, а потом на даче забывают.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
17 ноября 2017 года
+2  
Зачем они там нужны им?Я правда знаю одних людей,они на даче собаку держат,но они приезжают туда регулярно и довольно неплохо кормят...они её держат для охраны,с весны до глубокой осени там живут...Но а так ...для развлечения что ли?

Орша
17 ноября 2017 года
+1  
Они их берут, маленьких и забавных, а потом уезжают в город, а их бросают и собак, и кошек.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
17 ноября 2017 года
+2  
Берут игрушек,которые становятся не нужные с течением времени...

Орша
18 ноября 2017 года
+1  
Да, именно так. Поэтому когда я вижу статью, где расписывают прелести обладания котиком или собачкой, у меня сердце сжимается. Я так боюсь таких "хозяев", те кто просто не любят живность дома не опасны, они не возьмут и всё.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
18 ноября 2017 года
+2  
А есть просто для престижа берут животное в дом,чтобы показать себя во всей красе...а на деле ни друг ,ни утешение им не нужны,со временем надоедает и животное просто не нужно становится...Вон недавно по телику тётку показывали как она наказывает кота ,что он штору порвал...я думаю эта тётка именно из таких людей,у которых кот для показухи взят был...

Орша
18 ноября 2017 года
 
К сожалению, уродов хватает.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
18 ноября 2017 года
+2  
Полностью согласна с вами

Новокузнецк
18 ноября 2017 года
+2  
Ответ для Нелла Киселева
У нас были такие дачные хозяева. Летом жили, а зимой только кормили. Бедная собака. Собаки это существа, не могущие жить без присутствия человека. Тоска съедает их. За такое отношение нужно хозяев сажать или хотя бы штрафовать.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
18 ноября 2017 года
+2  
Ну такие вот хозяева...думают,что у них всё нормально...

Лондон
17 ноября 2017 года
 
И еошку и собаку

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
17 ноября 2017 года
+2  
Да лучше сразу двоих и кошку и собаку.они будут дополнять друг друга...

Москва
18 ноября 2017 года
 
Собак и кошек много не бывает Главное, что бы не в напряг и по душе. Если в семье встает вопрос кто пойдет гулять с собакой, то зря её завели.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
18 ноября 2017 года
+2  
правильно сказали,чтобы не в напряг и по душе,а заводить можно кого угодно и сколько получится..

Одесса
18 ноября 2017 года
 
Прогулку в любую погоду можно и подругому приподнести, зато только хозяин собаки дышит свежем воздухом минимум 2 раза в сутки, знает и наблюдает как распускаются листья, как все живое оживает, цветет, начинает разбираться в дождях, снеге, лужах, как небо меняется, как солнце греет и очен сильно жарит, как опадают листья и какие цвета у них разные. А еще иммунитет очень сильный. Так что мы, собачники, лучшие синоптики
А ещ мы знаем сколько шагов до любого магазина, сквера, водоема. Где находяться вредные бабульки и как их обойти, знаем все зоомагазины и разбираемся в кормах. Мы - лучшие.

А смое главное - у нас есть друг, верный и преданный, любящее сердце, а все остальное мелочи жизни(шерсть в квартире, лапы грязные или весь пес грязный)

Новокузнецк
18 ноября 2017 года
+1  
Абсолютно согласна!!!

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
18 ноября 2017 года
+2  
Ответ для Nika3110
Как вы хорошо всё сказали,мне вот даже и добавить нечего...вывод один хорошо когда рядом собака,твой верный и преданный друг!

Саранск
18 ноября 2017 года
+1  
Да уж, такого друга как собака, среди людей очень трудно найти. Жаль только не ценим этого.

Нелла Киселева (автор поста)
Волгоград
18 ноября 2017 года
+2  
Не все .некоторые даже слишком...Собаку мы ценим за её преданность,за теплоту,за искренность,да ещё за много чего...А среди людей не найти такого друга...даже искать не стоит...

Саранск
18 ноября 2017 года
+1  
Наверное.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?