Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала mamic-s в группе Кошки

Питер. Котокафе на Фонтанке.

Всем добра!
Мы с дочкой были в Питере на осенних каникулах и я отправилась там в котокафе. В городе их несколько, но мне захотелось погулять вдоль Фонтанки. Прекрасные виды. Так, наслаждаясь, я дошла до кафе. Оно работает с 11 и до 23 часов. Было уже открыто и котики лениво полеживали на подоконниках и смотрели на улицу.
фото 1: Питер. Котокафе на Фонтанке.
На входе много тапочек и бахил, нужно обязательно заходить в чистом, потому что котики ходят везде. Мне показалось что в тапочках будет комфортнее, потому как хотела побыть там достаточно долго, чтобы все рассмотреть и вдоволь намиловаться с котиками. Кисок много, всего одна посетительница, которая перецеловала всех котов, пока я раздевалась, сфотографировалась и убежала на работу. Хорошее начало дня, мне понравилось . Сразу выдали карту, которая отсчитывала прибывание - 5 рублей минута. Сюда входят кофе, чай, печеньки. Находиться можно сколько угодно. Кофе растворимый, чай в пакетиках. Но есть и в зернах, это за отдельную плату, весьма приемлемую, по сравнению с ценами на Невском. Весь доход идет для котиков.
фото 2: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Везде стоят распылители с водой чтобы брызгать руки и "не стреляться" в животных, а то они это очень не любят. Такой желтенький на полке наверху, видите? А внизу 9 мисок с водой, чтобы в любой момент можно было попить.
фото 3: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Знаете, мне там очень понравилось. На данный момент там было 27 животных. Все они из приюта. Два котика до года, один постарше, а остальные все уже достаточно взрослые. С ними можно поиграть, а можно присмотреть особенного для себя и забрать домой. Все решается очень быстро, через приют. Два просторных зала, в одном два светлых больших окна, столы, на которых лежат, играют, балуются и отдыхают котейки.
фото 4: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Везде стоят корзинки, домики, лежанки, дралки. Полный комфорт. Еды и туалета нет. Это в другом помещении. К открытию кафе всех животных накормили, расчесали и все свои интимные дела они уже поделали. Все звери лоснящиеся и ухоженные.
фото 5: Питер. Котокафе на Фонтанке.
На Столах вот такие гамачки, котики созерцают и отдыхают в них.
фото 6: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Есть кресла, диваны, шкафы с книгами. Можно почитать, а еще коты и сами там читают.
Когда я подошла туда, как раз они там делили местечко, видимо чтобы почитать, а один уже сидел в читальне. Вон ухо торчит.
фото 7: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Я села вместе с ними. Как там летит время! Это что-то невероятное. Мы играли, гладились, мурчали, вернее тарахтели от души!!!
фото 8: Питер. Котокафе на Фонтанке.
На столе лежала палочка с шариком и мне намекнули, что неплохо бы поиграть.
фото 9: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Мы играли, потягивались и опять тарахтели от удовольствия.
Уже стали приходить посетители. Кто-то как и я в первый раз, а так же были завсегдатаи, которых бежали встречать их знакомцы.
фото 10: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Тут я заметила что к одному особенному шкафчику периодически подходят все звери и крутятся там. Я спросила у волонтерши. Оказывается там лежит спецкорм для одной старенькой кисы и все остальные его чуют и подходят в надежде, что им тоже что-нибудь перепадет.
фото 11: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Все здесь дышит заботой и любовью. Стоят два ионизатора воздуха, по одному в каждой комнате. На подоконниках заботливо положены термоодеялки. Есть щетки- липучки, при помощи которых можно почистить свои вещи, но честно говоря, я не увидела на себе какого огромного количества кошачьей шерсти.
фото 12: Питер. Котокафе на Фонтанке.
А еще мне очень понравились открытки с животными и бланк, который можно положить на панель автомобиля с номером телефона. И такая надпись " Глажу котеек в котокафе Soulmate. Позвоните и мы с Барсиком подвинемся)))" Это красиво и круто.
фото 13: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Там было очень замечательно. Мне захотелось сфотографироваться с ними. Я стала гладить и брать на ручки тех, кто это позволял.
фото 14: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Это самый молоденький котик, его брат уже куда-то умчался. Все они свободно передвигаются по своим делам.
фото 15: Питер. Котокафе на Фонтанке.
У кого-то уже начался дневной сон. Мне показалось что это самый старший, самый крупный кот. Я сначала даже приняла его за беременную кису. Он так славно развалился на лежанке, что я не удержалась и запечатлела его себе на память.
фото 16: Питер. Котокафе на Фонтанке.
А эти два друга наоборот сильно разыгрались, что даже пошипели немножко. Один точил когти так увлеченно, что свалился и сразу ускакал в другую комнату. Фото жалко не получилось, вышло какое-то смазанное пятно.
фото 17: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Пока смеялась и наблюдала, к моей сумке уже стали подбираться любопытные.

У меня куча фоток и писать об этом можно бесконечно это же коты!!! Каждый красив и уникален! Посмотрите какие классные модашки.
фото 18: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Есть серьезные, а некоторые просто улыбающиеся и мурлыкающие. Или мечтательные.
фото 19: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Когда я стала собираться домой - кафе было полное. Дети играли с животными, взрослые пили чай. Многие просто наблюдали за жизнью и наслаждались.
фото 20: Питер. Котокафе на Фонтанке.
Это такой заряд бодрости, радости, сплошной позитив!!! Ни одного человека там я не видела хмурым. А еще многие заглядывали в окна и улыбались, просто проходя мимо.
Выпив кофе, я не удержалась и купила открытку на память, они там очень хороши. Один котик даже пошел меня провожать.
фото 21: Питер. Котокафе на Фонтанке.

Знаете, это просто незабываемо! Я в полном восторге от этого места. Говорят такие кафе есть в Москве, Нижнем Новгороде и у нас в Самаре. Пока еще я не узнавала, но если это действительно так, то обязательно схожу у себя.

Рейтинг поста:  +76
Самара
11 ноября 2018 года
4
1731

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Караганда
11 ноября 2018 года
+2  
Замечательное кафе! ещё в прошлом году мы тут на сайте бурно обсуждали котокафе в Японии или Китае (сама лично материал выставляла ) как хорошо, что и до России эта идея дошла. Может, когда-нибудь и у нас появятся такие кафе Очень красивые котики и отличное кафе! Спасибо, Лена, что поделились с нами! люблю Санкт-Петербург! Кстати, вы тоже отлично выглядите!

mamic-s (автор поста)
Самара
11 ноября 2018 года
+3  
Спасибо это котики с меня сняли все напряжение, мне там было очень хорошо

Псков
11 ноября 2018 года
+3  
Лена, спасибо за большую порцию позитива И что этим позитивом поделилась с нами
Фотографии такие классные А котики такие ухоженные, красивые. вальяжные. В окошко смотрят, они это любят.
Какая хорошая идея- создание таких кафе. Просто низкий поклон тому человеку, кому в голову пришла такая замечательная идея. Ведь котиков наверно и забирают себе. Я читала, что это не совсем просто. Надо пройти собеседование и многим отказывают.
Возраст, материальное положение, как ведет себя человек. Еще раз спасибо за радость

mamic-s (автор поста)
Самара
11 ноября 2018 года
+2  
Пожалуйста. Рада что понравилось. Только есть там одна фотка, которая несет какую-то печаль. Где три кота так внимательно и чуточку грустно смотрят за окно. Мне кажется не смотря на весь уход, они все равно высматривают и ждут своих хозяев. Не знаю, может я это придумала, но мне так показалось

Псков
11 ноября 2018 года
+1  
Нет. они просто любят смотреть в окошко. На машинки, людей. Мой так же часто сидит на окне

mamic-s (автор поста)
Самара
11 ноября 2018 года
+1  
Да наверное так и есть мои вообще-то тоже за окно любители посмотреть

Псков
11 ноября 2018 года
+2  
у меня в Пскове тоже есть котокафе "Коттэдж", но я там ни разу не была. Котики там тоже на пристрой. Забирают, на свободное место поступают новички.
Какое шикарное котокафе, куда ты попала!!! Как все продумано, какие ухоженные и вальяжные котофеи, хозяева настоящие этого заведения
Спасибо за экскурс!

mamic-s (автор поста)
Самара
11 ноября 2018 года
+2  
Да, чувствуется, что их там любят и ухаживают на совесть. Рада, что понравилось. Просто фоток куча, хотелось выбрать лучшее

Псков
11 ноября 2018 года
 
Ответ для анна зырянова
Аня, а где это?

Псков
12 ноября 2018 года
+1  
Группа Вконтакте Котокафе "КОТЭдж" Куда пойти? Псков.
Адрес: Псков, ул. Рокоссовского, 44а
Телефон: 702-602

Псков
12 ноября 2018 года
 
Спасибо, надо сходить.

Казань
11 ноября 2018 года
+2  
Класс! Прекрасный воскресный пост для настроения!

У нас в Казани тоже есть котокафе, я туда как-то даже чуть не устроилась Помешала отдаленность и необходимость совмещать с другой работой... Но может и к лучшему, зная мою страсть к собирательству всевозможных животинок, а кошек и так две.

mamic-s (автор поста)
Самара
11 ноября 2018 года
+3  
Мне самая первая посетительница понравилась и я ей даже позавидовала. Она всех обцеловала, погладила и на работу пошла. Как здорово так начинать рабочий день

Лыткарино
12 ноября 2018 года
+3  
Леночка, милая, это же восторг!!! Вот люди молодцы!!! Умеют делать хорошее масштабное дело!!! Прочла и подумала - я бы работала в таком месте с огромным удовольствием. Причём мне было бы всё равно, какая работа. Хоть лотки убирать, хоть полы мыть! Да что там! Я бы там жить осталась бы!!! Спасибо, что поделилась этим чудом!!!

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
+2  
Да место действительно особенное. Атмосфера праздника абсолютная . Не знаю, сколько человек там работает но с утра была одна девочка. Видимо справляется.

Я рада, что понравился мой рассказ .

Лыткарино
12 ноября 2018 года
 
Да понравилось - не то слово!!! Я слышала о таких местах, видела репортажи по телевидению. Но от твоего поста просто ВЕЕТ ТЕПЛОМ И ЛЮБОВЬЮ!!! А это совсем другое дело!!!
P.S. Прошу прощения! Спонтанно перешла на " ты "!

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
+1  
Ничего страшного. Все мы тут одной крови , можно на ты

Лыткарино
12 ноября 2018 года
 
Спасибо, Леночка! Спасибо, тёзка!

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
+1  

Казань
12 ноября 2018 года
 
Очень интересный пост Лена, спасибо!
Здорово придумали! У нас тоже есть такое кафе оказывается
Надо будет обязательно посетить

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
+1  
Я тоже хочу в Самаре посетить. Только одно дело я 5 дней по Питеру гуляла, ничего не делая и другое, это выбрать время дома и сходить туда, куда душа просит.

Казань
12 ноября 2018 года
 
Это точно, надо время выбрать обязательно. Чтобы не торопиться и посидеть там в свое удовольствие.

Одинцово
12 ноября 2018 года
 
Класс, то же в такое кафе хочу
Котики и правда ухоженные , любят люди свое дело, это здОрово.

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
+1  

Саров
12 ноября 2018 года
+1  
Лена, спасибо огромное Вам за пост! Я в восторге от того что увидела на фотографиях. Все продумано до мелочей и вся обстановка очень не дешевая, т е хозяева хорошо вложились в проект.

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
+2  
Там еще красивые стенды, просто у меня все в пост не влезло. Но обстановка правда очень классная.

Минск
12 ноября 2018 года
 
У нас в Минске тоже есть подобное - Музей Кота называется. Я б наверно там жила

Лежанка оконная очень понравилась. Я таких нигде не видела раньше, даже на Али. Интересно где брали и сколько стоит?

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
 
Которая подвесная?
Внизу это матрасик электрический. Они же любят на тепленьком сидеть

Минск
12 ноября 2018 года
 
Да, которая на окошке висит - типо гамачка.

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
 
да, она со стороны улицы обалденно смотрится , а еще наподобие на столе стоит с деревянными опорами, тоже гамачок. Не знаю, может сами сделали. Рукодельников у нас тоже хватает. МОжет эксклюзивная разработка

Минск
12 ноября 2018 года
 
Не, на столе стоящая мне как-то не очень, а вот на окошке
mamic-s пишет:
Не знаю, может сами сделали
Может. Главное присоски хорошие найти.

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
 
Ответ для Просто Аврора
На первом фото кстати присоски на окне видно на уровне полки большие. Вполне может быть самодел.

Минск
13 ноября 2018 года
 
Главное раздобыть большие присоски качественные)

Москва
12 ноября 2018 года
 
ОЙ, как здорово! Какие они классные! обязательно найду наше, в Москве и навещу его! Ну и напишу вам, кто там живёт и как)))

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
+1  
Хорошо, а я в Самаре. Обменяемся впечатлениями

Москва
12 ноября 2018 года
 
Да, обязательно. Я уже нашла одно на Маросейке. Это метро Китай-город.

Москва
19 ноября 2018 года
 
Ответ для mamic-s
Я уже сходила))))

mamic-s (автор поста)
Самара
19 ноября 2018 года
+1  
Классно!!! Ждем отчета

Москва
19 ноября 2018 года
 
Уже написала. Только что)))https://www.ptichka.ru/post/koshkin-dom-5730/

Феодосия
12 ноября 2018 года
+1  
Спасибо за такой замечательный рассказ!)))

mamic-s (автор поста)
Самара
12 ноября 2018 года
 
ПОжалуйста, я сама оттуда еле-еле ушла. Ну совершенно покидать не хочется это волшебное место

Феодосия
12 ноября 2018 года
 
Я представляю!)))

Пенза
12 ноября 2018 года
+1  
Как же здорово то! Представляю ,какая там приятная атмосфера! Женщина молодец - перед работой забежала в кафе - зарядилась любовью и нежностью и ...можно день прожить с улыбкой и теплом в душе! Спасибо Вам за добрый пост - очень приятно было читать и смотреть классные фото!

Икша
12 ноября 2018 года
 

12 ноября 2018 года
 
Елена, спасибо за фоторепортаж! Очень позитивный!
Идея замечательная, котики все ухоженные и милые.

Нижний Новгород
12 ноября 2018 года
 
Лена, как здорово, что ты побывала в кото-кафе. Какие все звери ухоженные, и в кафе уютно. Наверное, время там летит незаметно. Вроде у нас тоже есть, но не знаю где.

Псков
12 ноября 2018 года
+1  
Адрес: Н. Новгород,
ул. Малая Покровская, 18
Время работы:
пн - выходной
вт-вс 12.00-22.00
https://murrrchim.ru/

Нижний Новгород
14 ноября 2018 года
 
Спасибо, Анна! Вот парадокс: житель не знает, а Вы знаете! Это совсем не далеко от меня.

Псков
14 ноября 2018 года
+1  
ничего парадоксального)))). В поисковике браузера Вы найдете все, что хотите. Нужно грамотно задавать поисковику задание на поиск

Нижний Новгород
14 ноября 2018 года
 
Поисковиком я пользоваться умею. Я решила, что Вы просто ЗНАЕТЕ (возможно была там когда-то).

Псков
14 ноября 2018 года
+1  
не-а

Нижний Новгород
14 ноября 2018 года
 
Я теперь знаю (с Вашей помощью). Будет время, схожу. Потом похвастаюсь

Псков
14 ноября 2018 года
+1  

Нижний Новгород
15 ноября 2018 года
 

mamic-s (автор поста)
Самара
14 ноября 2018 года
+1  
Ответ для Котик Шустрик
Я у себя нашла уж целых три!!! Но все они достаточно далеко от меня, так что надо в выходной какой нибудь. Схожу обязательно.

Нижний Новгород
14 ноября 2018 года
+1  
Потом погуляй подольше по улице, чтобы запах выветрился. А то свои мальчишки взревнуют.

mamic-s (автор поста)
Самара
15 ноября 2018 года
+1  
Это они могут. Я иногда от приятельницы приношу ткань или вещи - подшить, ушить итд, а у нее такса так мои хвосты весь вечер вокруг этих тряпочек кружат

Нижний Новгород
15 ноября 2018 года
 
У нас на работе сторожевая собака. Если с ней потискаешься, то дома кот долго обнюхивает одежду и явно выражает недовольство. Бывает, что даже хвост топорщит в гневе!

mamic-s (автор поста)
Самара
15 ноября 2018 года
+1  
Вот собственники!!!

Нижний Новгород
15 ноября 2018 года
 
И не поверят, что просто на улице кто-то потерся. Не обмануть!

mamic-s (автор поста)
Самара
15 ноября 2018 года
+1  
Я когда от Ирины волонтера приехала где много животных было, сразу все с себя сняла и в машинку стиральную, так они и после стирки вещи нюхали

Нижний Новгород
15 ноября 2018 года
 
Какой стойкий запах чужаков! Лена, я, возможно, проглядела, в твоем рассказе, но уж напиши, пожалуйста. В котокафе посетителей просят мыть руки ДО общения с кошками?

mamic-s (автор поста)
Самара
15 ноября 2018 года
+1  
Нет. Не просили. Сразу только побрызгали. Я так поняла это антисептик, самый первый раз а потом когда проходишь в само кафе, там на полках просто вода в распылителях стоит, чтобы статику снять. Есть туалет и умывальник, это если чай или кофе с печаньками садишься пить

Нижний Новгород
15 ноября 2018 года
 
На руки антисептиком брызгали? Руки чистые быть должны. Люди же за что только не хватаются. Могут кошек заразить чем-нибудь, а кошки потом - людей. У нас на всех выставках если хочешь зверя погладить, дают влажную бактерицидную салфетку.

mamic-s (автор поста)
Самара
15 ноября 2018 года
+1  
Нет не мыла, и не было салфетки. Только спрей. Антисептик то наверное на спирту тоже обезопасит?

Нижний Новгород
16 ноября 2018 года
 
Наверное. Для этого им и брызгают.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?