Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Руслёна в группе Кошки

Кошкин дом.

Итак, я тоже сходила в кафе с кисками))) Только не в Питере, а в Москве.

фото 1: Кошкин дом.
Это их приглашение, которое мы взяли, правда, когда уже вышли из него. Я же нашла их по интернету. Есть ещё, как минимум, два, запомнила один- у метро Маяковская.
У дочери 17 ноября день рождения и, зная её любовь к кискам, предложила отметить там. Она погуглила, почитала про них и согласилась. Осталось уговорить остальных участников действа- вторую дочь, старшего сына и племянника. Меня не надо уговаривать- я за любой кипишь, кроме военных действий.

В субботу на работе, слава Богу, учёба была у студентов только до пол-третьего, поэтому к четырём, как договаривались, я успевала. Единственно- надо было купить шоколадку и букетик от папы. Он не ходит по таким "злачным" местам))
Нашла чудесный бутик при выходе из метро на Китай-городе. Пока присматривала букетик, меня там поймала младшенькая)) Мы вместе выбрали цветочки и пошли искать кафе.
По дороге на нас буквально свалилась виновница торжества, красивая, весёлая. Мы пообнимались и пошли дальше. В общем-то от метронедалеко совсем. Минут 7 и шли, и то из-за меня в основном, так как подустала немножко на работе.
А вот и оно, кафе! Мне нравится его название- КОТОФЕЙНЯ)))
В общем- прихожая маленькая, конечно. Если одни уходят, а другие ввалились, как мы, в это время, то очень тесно. Но все были очень лояльны и вежливы, это не могло не порадовать.
Нас разули и выдали одноразовые тапки беленькие (скорее, носочки), а желающим- тапочки на них. Я надела.))
фото 2: Кошкин дом.
Это моя нога в носочке и тапочке))А это кот Мартин. Собственно, герой моего рассказа.

Потом мы вымыли все руки, надели на шею бирочки со временем, во сколько пришли и пошли искать себе на всю гвардию местечко. В зале народу было - уйма! И везде сидели с котиками- у кого на столе, у кого на коленях))) Господи! Сплошная идиллия и мечта моя о количестве в моём доме хвостатиков!
фото 3: Кошкин дом.
Дети, ктоне гоняется за кисками, играют в игру - огромный экран на стене и парочка пультов для них. Есть барная стойка, там дают напитки и закусочку бесплатно. Высчитывают только время, которое вы проведёте в кафе. Мы нашли закуток- небольшая комнатка с низким столиком, скамейками и шкафом с играми настольными. Я уселась, а девочки пошли обследовать территорию. Они тоже любят котиков.)) Пока я сидела одна, ко мне наведалась только одна киска

фото 4: Кошкин дом.
Это Дора. Её нашли... в помидорах, отсюда и имя))Она тщательно обследовала мою сумку, не смотря на мои уверения, что там еды нет))

фото 5: Кошкин дом.


Служители-два симпатичных молодых человека- рассказали про их обитателей. Все уличные, но прошедшие ветеринарную обработку, лечение, стерилизацию-кастрацию и так далее. Поэтому нас переобувают и моют перед входом.)))Поскольку они не так давно пришли сюда с улицы, то замашки уличные у некоторых остались и нас предупредили, что они могут воровать еду. А Мартин- которого я уже показала самым первым, вообще уникум- открывает сумки! Поэтому есть тут... мягко говоря, нежелательно. Но мы же не ищем лёгких путей))) Все ж с работы, хотя я и не хотела есть, что-то перекусила у себя в ШПР. А именинница была сильно голодная и пошла принесла себе сендвич в упаковке.
фото 6: Кошкин дом.
Эта мамзель успела только понюхать. Наталка (вторая доча) быстро убрала его к себе в рюкзак. И пошли они заказывать нам всем троим кофе... Я это дело проморгала, куда Наташа засунула бутер (просто не обратила внимания)А эта пушистохвостая белка всё усекла и пошланаябедничала Мартину про него. И он пришёл...
фото 7: Кошкин дом.

фото 8: Кошкин дом.

фото 9: Кошкин дом.
Дальше картина маслом- выскакивает оттуда с этим сендвичем в зубах и начинает нагло разгрызать упаковку! Ну мне не столько бутер было жалко, как голодную дочь и я начала кричать на него:
-Отдай, это не твоё!))))Ах ты бродяга!)))
На крик прибежали парни и стали отбирать злосчастный бутер)) Мартин храбро сражался за него- вцепился всеми когтями и зубами, но ребята отобрали )) Мартин всё же в накладе не остался. Он умудрился разгрызть упаковку, довольно плотную, на мой взгляд ( хихи! Это только на мой, но не его!)))и откусить приличный кусок))))Я так смеялась! А ребята в шоке стояли с разгрызанным хлебушком и не знали, что и сказать. В общем, они остатки унесли (думаю, что потом им же и скормят), а пришедшая с кофе Алёнка была сильно обескуражена этим обстоятельством. Второй брать не стала, но котика сразу полюбила всем сердцем. Кто-то скажет- парадокс, но вот у нас так))) Он после злодейства остался до конца с нами, уселся на подушку и делал вид, что спит))
фото 10: Кошкин дом.
А пока мы боролись за бутерброд, почти все жители пушистые к нам прибежали- кто помочь, кто поглазеть.))

фото 11: Кошкин дом.

фото 12: Кошкин дом.
Вот эта кошечка- вислоухая тайка. Очень добродушная. Тоже с нами сидела долго. И"белка", как я её окрестила, долго была с нами-

фото 13: Кошкин дом.

фото 14: Кошкин дом.

НУ мы решили, пока нет мальчишек, поздравить всё же нашу именинницу и вручить наши подарки.


фото 15: Кошкин дом.

фото 16: Кошкин дом.

фото 17: Кошкин дом.

фото 18: Кошкин дом.
Фен, о котором она мечтала. с ионным каким-то режимом.

фото 19: Кошкин дом.
Цветочки. Забыла, как они называются.))Уж простите! Но красивые и пахучие))Я их положила в корзинку, которая там стояла- кошачья, между прочим)))

фото 20: Кошкин дом.
А тут и мальчики один за другим пришли. И тоже, конечно, с подарочками. Сын подарил три подсвечника, которые он сам сделал- из трёх склеенных кусков дерева (два помню- дуб, что посередине, и осина). Весь сюр был, конечно, от неровности поверхности. Да и вообще- столько возни, столько времени- там склеить, там обрезать, а там отшлифовать и дырочку сделать для свечки- на всё нужно время.

фото 21: Кошкин дом.

фото 22: Кошкин дом.
Это он)))
Племянник (в кадр так и не попал у меня) подарил туесочек, который он приобрёл в Сибири (он с кусочком соли с солёного озера. Увы, сикилироз и глюканация- не запомнила названия!)

фото 23: Кошкин дом.

фото 24: Кошкин дом.
фото 25: Кошкин дом.
Потом мы играли в игру, которую Санёк (племяш)привёз с собой) Мои дети, как и он, заядлые любители настольных игр. В этот раз вовлекли и меня. Названия я и не пыталась запомнить, но смысл игры был в том, чтобы переиграть... игру)) Было весело!)) Мы на пальцах и жестами "подсказывали" друг другу, какую карту скинуть, но всё равно в последнем тайме проиграли))


фото 26: Кошкин дом.

фото 27: Кошкин дом.
Извините, если фотки повторяются))
Покажу вам интерьер и остальных кисок)))

фото 28: Кошкин дом.

фото 29: Кошкин дом.

фото 30: Кошкин дом.

фото 31: Кошкин дом.

фото 32: Кошкин дом.

фото 33: Кошкин дом.

фото 34: Кошкин дом.

фото 35: Кошкин дом.

фото 36: Кошкин дом.

фото 37: Кошкин дом.

фото 38: Кошкин дом.


фото 39: Кошкин дом.

фото 40: Кошкин дом.
Вот и всё. Уходили мы под большим впечатлением и я сказала себе, что буду заходить сюда обязательно ещё!

Ой, чуть не забыла! Мне же тоже подарок перепал)) Руслан (сын) принёс мне мыло ручной работы!

фото 41: Кошкин дом.
Когда мы вышли пошёл снег. М ы завалились в "Две палочки"-японский ресторанчик и там уже наелись от души)))
В общем, вечер закончился великолепно!

Рейтинг поста:  +33
Москва
19 ноября 2018 года
346

Комментарии:

Написать комментарий

Караганда
19 ноября 2018 года
+2  
Здорово! И в России есть такие кафе! Людочка, спасибо, что поделилась! хотелось бы оказаться в таком кафе!

Лыткарино
20 ноября 2018 года
+2  
Прекрасные дети!!! Чудесные котики!!! Отличный день рождения!!! И замечательная котофейня!!!

Севастополь
20 ноября 2018 года
+2  
С почином тебя, Людмилка! Глядишь, так и станешь завсегдатаем этого заведения... Очень хотелось бы, по твоему примеру, посетить подобное заведение, но, УВЫ, У НАС ТАКОГО ПОКА НЕТ. Ну, а у вас всё здорово сложилось, с чем всех вас и поздравляю!!! Спасибо за фотки и комментарии к ним. Я так себе думаю, что посетители могут даже уйти из этого заведения с понравившимся котиком, или кошечкой? Или это не предусмотрено?

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
Да, предусмотрено. Можно забрать того, кто приглянулся. Алёнка хотела этого Мартина забрать, но тут выбирать приходится, либо Мартин, либо МЧ.)))

Самара
20 ноября 2018 года
+3  
Поздравляю С Днем Рождения дочки и новым открытием!
Я так поняла котокофейня больше Питерской. Разрисована красиво, а котики озорнее
И обувь продуманее, может от того что народу больше ходит. Носки для боулинга вам дали и одноразовые тапочки. Это более удобно.
Главное что уютно и понравилось все , не смотря на казус с бутербродом
Спасибо за рассказ, здорово!

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+2  
ДА я с этого бутерброда ржала громче всех)) Так прикольно было смотреть, как он отвоёвывал себе его))))
Думаешь, больше? Одна большая комната , одна маленькая прихожая полтора на полтора и наша комнатёнка, тоже где-то так же, как прихожая. А, есть ещё и лестница типа на 2 этаж))) Закуточек на один столик с двумя стульчиками. А народу- уйма, да! Это же центр! Но чувствуется, что есть постоянные посетители.

Самара
20 ноября 2018 года
+2  
Там второго этажа не было совсем. Так же две комнаты побольше и поменьше. И я пришла к открытию почти, была вторая, а уходила около часа уже тоже народ прибывал и прибывал. Я еще когда на сайте прочитала, что бронировать можно, удивилась - зачем? Теперь понимаю почему, можно не попасть погладить мурлык)))

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
ДА это не то, чтобы второй этаж- лестница есть и площадочка направо для одного столика и двух стульчиков.Дома старые, потолки высокие.Там на одном фото .если не стояла дама, то можно было бы увидеть ступеньки. НУ и я тоже опростоволосилась, не сфоткала.)))
Сейчас глянула- есть лестница! На пятой снизу фотке)))

Самара
20 ноября 2018 года
+2  
Да, я лесенку видела и еще окошко какое-то, наверно в другую комнату, там еще киса сидит. Так сразу и подумала -2 этажа.

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
Ну да, стена с проёмами и киска там сидит. Как залезла?Бог знает))) И лестница как раз введёт на этот типа второй этаж))) А с другой стороны-дверь на вход-выход.

Самара
20 ноября 2018 года
+1  
Ага, ну, вообщем почти одинаково

20 ноября 2018 года
+2  
Людмила, спасибо за фоторепортаж с места событий!
Красивые у Вас дети. Хорошие фотографии. Симпатичные подарки.

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
ДА что дети, кафе какое)))
Спасибо, мы с мужем старались

20 ноября 2018 года
+2  
Сразу видно, сделаны с любовью!
Кафе тоже классное и , конечно, хвостатые хозяева его...

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
А как без любви делать детей))) Это уже конвейер)))

20 ноября 2018 года
+2  

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  

Балхаш
20 ноября 2018 года
+2  
Люда, посмотрела и прочитала с удовольствием! Столько позитива, даже позавидовала, хотя своих хвостов четыре штуки дом.

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
Ой, рада видеть, Лариса!))) До сих пор под впечатлением))) Обязательно ещё навещу их!

Пенза
20 ноября 2018 года
+2  
Хорошо то к к как! Рада за всех вас и замечательный день рождения дочки - доча приятная барышня - видно ,что умненькая и добрая девушка ! Всем вам здоровья и добра Кафе просто замечательное!

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
Спасибо!День прошёл просто суперски)) Вернее-вечер)))

Пенза
20 ноября 2018 года
+2  

Ростов-на-Дону
20 ноября 2018 года
+3  
Симпатично. Я в кошачьих кафе не была, хотя в Ростове-на-Дону есть уже два или три. Честно, мне моей компании более чем хватает. Устаю, уж больно их много, пока все здоровы - ладно, но у меня же все подобранные.. и возрастные, так что проблем... и дырок в бюджете от этого... Ваш репортаж посмотрела с удовольствием, спасибо.
Хочу поделиться, что с полгода назад, когда была в Москве, то ездила в Хотьково (час на электричке) в Дом Енота. Удовольствие получила большое. Просто это совершенно иной уровень общения по сравнению с кошками. Кошки - охотники, поел и спать, силы экономить, а эти - собиратели. Активность выше среднего. Если заинтересуетесь, то просто наберите "Дом енота", только внимательно прочитайте всю информацию на сайте. И без небольших царапин не уйдёте.
И вы выбираете этот этот час проведёте со взрослыми или с малышами. Если финансы позволяют, то час заказывайте со взрослыми, а час с малышами, если - денег не очень, то выбирайте взрослых.
В течение этого часа будете с енотами только вы, 4-5 енотов и инструктор-экскурсовод.

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
И во сколько вам это удовольствие обошлось?

Ростов-на-Дону
20 ноября 2018 года
+3  
Стоимость часового общения с енотами - 1000 руб. Я общалась со взрослыми енотами. Потом увидела, что пришли две мамы и девочка - общаться с нотами 3-4х месячными, заплатила ещё тысячу и пообщалась с малышами. Ничуть не жалею. Дорогу в Москву и обратно мне оплачивают, живу в семье двоюродной сестры, но мы ней ближе чем родные, поэтому в Москве бываю три раза в год. сестра - инвалид, из дома не выходит. Поэтому каждый раз куда-нибудь хожу в Москве: выставки, музеи и т.п. В тот раз выбрала енотиков. В принципе это цена театра или другого подобного развлечения.
Для себя сделала вывод: еноты - это чудо, они почти человечки. Но как и трёх летние дети могут "снести" весь дом, то и еноты также. Только они ещё порядком кусаются. Они чудо, но если кто-то захочет енота домой, то надо провести с ними пару часов и много раз подумать)))
Я не рискну, хотя очень хотелось бы. Увы, это надо полностью переделать весь дом, замок с цепью на холодильник, ключом могут открыть любой замок, любая дверца для них не преграда и т.д.

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
Ого, какие они "умельцы"! неожиданно!Хотя... Мартин тоже как-то на сумках замки открывает)))

Пенза
20 ноября 2018 года
+2  
Ответ для ЮлияР-Д
Обожаю этих хозяйственных животных

Саранск
20 ноября 2018 года
+2  
Люда спасибо за экскурсию , все интересно и здорово придумано. Хорший у дочки день рождения получился.

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
И тебе спасибо,что заглянула ко мне)) Всегда рада))

Саранск
21 ноября 2018 года
+2  

Саров
20 ноября 2018 года
+2  
С именинницей тебя, Людочка! У красивой мамы - красивые дети.
Спасибо большое за то, что показала и рассказала про чудо - место. Как все продумано и оформлено. Здорово.
Не выходя из дома я побывала уже в двух котокафе: Питере и в Москве. Ну очень понравилось.

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+2  
СПАСИБО!)) да, там просто суперски))

Псков
20 ноября 2018 года
+2  
Людочка, спасибо за позитив Рада за всех вас, что провели время в таком чудесном месте. Здорово

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2018 года
+1  
Спасибо! действительно,все были рады, что побывали там!

Псков
20 ноября 2018 года
+2  

Москва
22 ноября 2018 года
+2  
Спасибо за прекрасный пост!
У моей мамы тоже 17 ноября был день рождения!
Знакомые мельком заходили только посмотреть, им дорого показалось и "привередливо". Тогда котофейня была на покровском бульваре, а сейчас, когда я успела в неё захотеть, она куда-то съехала . Я на самом деле гуляю Старая басманная-Покровка-Маросейка-Волхонка по два раза в неделю, уже год))), теперь знаю весь этот промежуток как свои пять пальцев))) Мы вечером как раз были в том районе)) и тоже снег понравился))) спасибо вам за ваш рассказ))

Руслёна (автор поста)
Москва
22 ноября 2018 года
 
Рада, что понравилось!))) Заходите к ним в кафешку, не пожалеете)) тем более, что гуляете там))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?