Переехали.
Итак, из новостей. Дочь моя разлюбезная, в виду отсутствия мужа (в командировке), пригласила нас с Наташей к себе в гости погостить. Ну мы и поехали. И Симону прихватили. Но не учли немножко, что там же есть хозяюшка, Нэсси! Хотя прогнозы и были, когда уже ехали, что Симона такая стала вредина, всех чужих кусает и царапает, но оказалось немножко всё наоборот.
Нэсска встретила, как и положено, шипением незваную гостью. А Симона в ответ- тишинаааа... Залезла обратно в сумку-переноску и заныкалась в ней. Девчата караулили кошек полночи, чтобы не передрались.
Потом, не выдержав, Симоне наложили всяких ковриков и подушек в ванне, закрыли её в ней. Спать-то хоца)))
В общем, не выходит она оттуда и сейчас ( ( ( Открывала ванну, не идёт. Забилась за этажерку пластмассовую и сидит там. Вышла при мне поесть и в туалет сходить и всё, снова туда. Думаю домой с ней уехать, всё же. Что киску мучить.
Поняла, что нашу мы забрали от мамки в полтора месяца, а Нэсска жила в питомнике у заводчицы, там их много было и где-то в 4,5 месяца была взята. Наша и не помнит своих, кошачьих, а та ещё помнит. Вот и реакция такая у Симоны на Нэсс.
Пичалька.
Нэсска встретила, как и положено, шипением незваную гостью. А Симона в ответ- тишинаааа... Залезла обратно в сумку-переноску и заныкалась в ней. Девчата караулили кошек полночи, чтобы не передрались.
Потом, не выдержав, Симоне наложили всяких ковриков и подушек в ванне, закрыли её в ней. Спать-то хоца)))
В общем, не выходит она оттуда и сейчас ( ( ( Открывала ванну, не идёт. Забилась за этажерку пластмассовую и сидит там. Вышла при мне поесть и в туалет сходить и всё, снова туда. Думаю домой с ней уехать, всё же. Что киску мучить.
Поняла, что нашу мы забрали от мамки в полтора месяца, а Нэсска жила в питомнике у заводчицы, там их много было и где-то в 4,5 месяца была взята. Наша и не помнит своих, кошачьих, а та ещё помнит. Вот и реакция такая у Симоны на Нэсс.
Пичалька.
Подпишитесь на группу «Кошки»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также
Наверное, первокошка, пришедшая к костру человека, имела такой же удивительный полосатый окрас... Читать далее»
Продолжаю разговор, начатый в этих двух постах:... Читать далее»


Комментарии:
Написать комментарийКошачья музыка успокоила кошек лучше классической человеческой
К
Снизить стресс кошкам во время осмотра в ветеринарной клинике можно с помощью специально записанной для них музыки со звуками урчания и кормления котят. Это выяснили американские ученые, которые включали 21 кошке либо кошачью музыку, либо классическую, либо не включали ничего. Субъективные поведенческие показатели стресса в первом случае у животных снизились, пишут ученые в Journal of Feline Medicine and Surgery.
Один из важных эффектов музыки — изменение психологического состояния того, кто ее слушает. Именно поэтому различные мелодии часто используют, к примеру, в психотерапии, а проведенный пару лет назад метаанализ даже показал, что музыка может снизить тревожность и уменьшить боли у хирургических пациентов после операции.
Интересно, что успокаивающий эффект музыки успешно тестируют не только на людях, но и на животных: классическая музыка, к примеру, снижает стресс у собак, живущих в приютах, а также у кошек во время посещения ветеринарных клиник. При этом предполагается, что эффективнее в снижении стресса у животных может быть не человеческая музыка, а мелодии, которые созданы специально для других видов, с учетом, к примеру, диапазона воспринимаемой ими частоты звука и особенностей естественной коммуникации. Так, например, Дэвид Тэйе (David Teie) из Мэрилендского университета в 2015 году записал несколько композиций, в которых использовал кошачьи звуки и мелодии в диапазоне их вокализации (от 55 до 200 герц): с помощью небольшого исследования он показал, что кошки в действительности предпочитают такую музыку человеческой.
Аманда Хэмптон (Amanda Hampton) из Университета штата Луизиана и ее коллеги использовали одну из композиций Тэйе, чтобы проверить, как меняется уровень стресса кошек в ответ на кошачью и человеческую музыку. В их исследовании приняла участие 21 кошка: все они должны были пройти три осмотра у ветеринара с разницей в две недели каждый. В каждый из осмотров кошкам в случайном порядке включали либо классическую музыку («Элегию» Габриэля Форе), либо кошачью музыку («Арию Скутера Бира» Дэвида Тэйе), либо не включали ничего.
До, во время и после каждого осмотра исследователи измеряли уровень стресса животных с помощью специального поведенческого опросника и оценки их реакции на находящегося рядом человека, а в качестве физиологического показателя стресса ученые использовали отношение нейтрофилов к лимфоцитам в крови.
Показатели стресса и реакция на человека у кошек не отличалась перед началом осмотра, а вот во время осмотра и тот, и другой показатель был ниже у кошек, которые слушали кошачью музыку, по сравнению с теми животными, которым включали классическую музыку или не включали ничего. На физиологические показатели стресса музыка не влияла. Интересно, что у кошек, которые слушали кошачью музыку, стресс также был значительно более снижен и после окончания осмотра — когда музыку выключили.
О чём вы вообще думали,мне интересно!?
жаль, что не получилось пообщаться с дочкой, но именно этого и следовало ожидать
Столько было сказано! Ноя не могу без кисок. Очень их люблю, поэтому скрывали, сколько могли. у и вот такая "дружба" у них с тех пор.
Хорошенькая кисуля
Мой мужчина хорошо с котятками нашими, а и всё равно не хочу их без присмотра оставлять! Переживаю...покормил ли, вдруг мало поели, не скучают ли - поиграть надо бы, ну и так далее.
Пусть, где удобно, там и живёт, коли не мешает