Откуда ненависть к стаффам?
Я гуляю с Норхэн каждый день, долго стараемся гулять, но смотрю на состояние собаки, если очень жарко и она не хочет топать, то прогулки сокращаются.
Стараюсь обходить собак, прошу хозяев маленьких собачек взять на поводок, но в этот раз тетка как начала орать, что она не будет брать свою таксу на поводок и вообще столько негатива.
Я пыталась объяснить, что весовая категория разная, моя станет и не будет больше таксы, на секундочкумоя красота 37 кг весит. Да упитанная, да холенная и любима, что здесь плохого? К чему столько агрессии?
Моя красота разлеглась и спит, а я смотрю на нее и реву...
На секундочку, моя собака двух детей спасла от смерти, да я горжусь ее поступками, я ее этому не учила, она любит детей, очень сильно, прощает им все и дерганье за хвост, да, было и такое, просто девочка хотела погладить, а вышло как-то так, но собака просто поджала хвост и поспешила вперед, даже не оглянулась. А соседская девчушка просто визжит от радости когда видит Норхэн и начинает ее гладить и целовать. Собака просто стоит как вкопанная и принимает такое внимание
Я понимаю, что люди разные, но это так иногда допекает, особенно такие разговоры:
- У Вас же собака бойцовская, она ж убийца.
на что я стала хамкой и отвечаю:
- Но у Вас же ребенок наркоман, не боитесь?
Почему наркоман? А потому что у меня собака убийца
Стараюсь обходить собак, прошу хозяев маленьких собачек взять на поводок, но в этот раз тетка как начала орать, что она не будет брать свою таксу на поводок и вообще столько негатива.
Я пыталась объяснить, что весовая категория разная, моя станет и не будет больше таксы, на секундочкумоя красота 37 кг весит. Да упитанная, да холенная и любима, что здесь плохого? К чему столько агрессии?
Моя красота разлеглась и спит, а я смотрю на нее и реву...
На секундочку, моя собака двух детей спасла от смерти, да я горжусь ее поступками, я ее этому не учила, она любит детей, очень сильно, прощает им все и дерганье за хвост, да, было и такое, просто девочка хотела погладить, а вышло как-то так, но собака просто поджала хвост и поспешила вперед, даже не оглянулась. А соседская девчушка просто визжит от радости когда видит Норхэн и начинает ее гладить и целовать. Собака просто стоит как вкопанная и принимает такое внимание
Я понимаю, что люди разные, но это так иногда допекает, особенно такие разговоры:
- У Вас же собака бойцовская, она ж убийца.
на что я стала хамкой и отвечаю:
- Но у Вас же ребенок наркоман, не боитесь?
Почему наркоман? А потому что у меня собака убийца
Подпишитесь на группу «Собаки»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также
Знающие люди уверяют, что счастье можно приобрести ))) Для этого нужно просто купить щенка... Читать далее»
Всем доброго времени суток... Читать далее»
Простите меня, владельцы кошек, за «предательство». Но всё в мире взаимосвязано... Читать далее»

Комментарии:
Написать комментарийЯ сама владелица маленькой собачки болонки - Бонапарта и прекрасно понимаю, что моя мелочь может вывести из себя кого угодно! Поэтому мы гуляем только на поводке. А еще я стараюсь гулять там, где нет других собак. Зачем провоцировать лишний раз?
Когда мы ехали с Клепой впервые домой, ее хотела погладить женщина в троллейбусе - но моя крошка не торопясь и в то же время ловко уклонилась. И ещё с такой укоризной смотрела на женщину, дескать, я хозяйская собака, нечего всем подряд меня гладить
Невоспитанные люди, такие же собаки. Стоит ли из-за них расстраиваться?
У нас тоже не со всеми таксами нормальные отношения. Есть и у нас истеричные особы (и хозы и собаки). В мае гуляла с Фани (сеттер-гордон) по улице, навстречу орущая благим лаем такса с хозяйкой. Такса летит под ноги Фани. Хозяйка с ходу: "Почему без намордника?" Я сразу нашлась:" Потому, что порода охотничья, неопасная и собака воспитанная в отличии от вашей. Такса тоже охотничья порода. Где поводок и ваши намордники?" Хозяйка опешила. Пока переваривала информацию мы были далеко.
Ну уж только не этих милашек, нежнейших собак в намордник. А вот таксу НА ПОВОДОК!!! И хозяйке - намордник.
А на всяких неадекватных не стоит обращать внимание!
А негатив по отношению к бойцовским собакам, я думаю, из лихих 90-х! Когда "братки", после крутой тачки и цепочки толщиной с палец на шею, покупали либо стаффа, либо питбуля, либо бультерьера!
И гуляли с ними без поводков и намордников где хотели!!! А у невоспитанных хозяев и собаки такие же!
А девочка у Вас замечательная! Так хорошо улыбается! Удачи вам обеим!
А ваш такой красавец!!!
Вспомнила случай, когда моя волкособ, "гавкнула" свои басом на подростка овчарки. Мы с ней гуляли , еще в городе жили. Мимо нас прошла женщина с подростком немецкой овчарки. Тот лаял на мою, рвался, моя , словно не замечая, прошла мимо, рядом с моей ногой. Через несколько минут они нас догнали , стали нас обходить, все повторилось снова. Еще через несколько минут они снова идут нам на встречу, подросток снова лает , рвется. И тут моя делает резкий поворот в его сторону, своим громким басом рявкнула на него один раз, и пошла дальше, как ничего и не было. Щенок замолчал, поджал хвост. Снова через несколько минут они нас догнали, но подросток прошел мимо нас тише воды, ниже травы, еще раз она с ним вернулась и прошла нам на встречу. Вот тогда я и поняла, зачем все это было - ВОСПИТАНИЕ!!! Хотя, если честно, мне это надоело,я даже про себя ворчала, да сколько можно уже!!! пока не увидела результат. В дальнейшем, сколько не встречались, всегда спокойно проходили мимо друг друга.
У нас один раз к мужу в машину стафф запрыгнула на трессе, остановился на минутку, повернулся она уже на переднем сидении сидит
Месяц прожила, потом кинологи из милиции приехали щенков выбрать(они с каждого выводка 1-2 брали), посмотрели и взяли себе, у ни х как раз такой же кобель был и тоже из выкинутых. В общем поехала девочка работать))