Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Особенности характера шпица.

Немецкий шпиц отлично уживается с любыми животными в квартире, будь это кошка, которая живет у вас много лет
фото 1: Особенности характера шпица.
или даже если это несколько собак не важно какого размера.


фото 2: Особенности характера шпица.

фото 3: Особенности характера шпица.


Шпиц всегда старается стать главным. Порой его самоуверенность приводит к необратимым последствиям. Особенно настороженными стоит быть на улице, ведь шпиц не считает себя маленькой собакой, и если он будет бесстрашно лаять на больших собак, это может быть опасно для его здоровья. Немецкие шпицы жизнелюбивы и подвижны. Они радостно участвуют в шумных играх с детьми, и активных прогулках с хозяином, но при этом в его отсутствие способны проявить терпение и спокойствие, не уничтожая от скуки все, до чего смогут дотянуться. Эти собаки постоянно во внимании, живой и необычайно привязчивый к своему владельцу. Он очень понятливый и легко поддается дрессировке. Его недоверие к посторонним и отсутствующий у него охотничий инстинкт делают его идеальным охранником для дома и двора. Он не боязлив и не агрессивен. Устойчивость к непогоде, крепость и долгожительство являются его выдающимися качествами.
Когда у меня просят рассказать о щенке, я начинаю свой рассказ с недостатков, которые я ощутила на себе не только как заводчик, но и как просто любитель этой породы, чтобы обезопасить в первую очередь щенка и его будущих владельцев. На первый взгляд эта очаровательная собака кажется идеальной, но столкнувшись с трудностями страдают все, и собака, и владелец и конечно же заводчик.
И так! шпицы недоверчивы к посторонним, что, с одной стороны, делает их чуткими сторожами, а с другой? довольно шумным квартирантом. Если даже вы живете в своем доме, этот звонкий лай хорошо будет слышно не только вашим домашним, но и добрым соседям.
За частую маленький размер, является причиной проблем в поведении питомца: часто владельцы, считая своего кроху безобидным и не опасным для окружающих, не придают значения его воспитанию и, как следствие, получают неуправляемое, капризное, бестолково лающее существо, нападающее на прохожих, других собак и детей.
К сожалению, некоторые представители породы шпиц не очень хорошо ладят с маленькими детками, потому что дети относятся к нему как к меховой игрушке и могут непреднамеренно причинить вред, например, наступив на него, бросить, или просто таскать за шерсть. Поэтому необходимо следить, чтобы такого не происходило, и постараться рассказать ребёнку, как обращаться с маленькой собакой.
Все недостатки можно корректировать воспитанием, обязательно социализация собаки. Общение с людьми с другими животными в конце концов общение себе подобными. Завести щенка, воспитать из него верного друга, собаку своей мечты – это непростое дело, доставляющее много хлопот, требующее материальных затрат, времени и сил. Однако усилия вознаграждаются радостью обретения верного преданного друга на всю жизнь.
В заключение я хотела бы сказать, что, не смотря не на что, шпиц для меня остается не просто красивая собака, но и очень умная и заботливая нянька для моего ребенка,
фото 4: Особенности характера шпица.


неутомимый партнер для игр, маленький охранник с большим и храбрым сердцем,

фото 5: Особенности характера шпица.


но и конечно же другом и полноправным членом нашей семьи.
фото 6: Особенности характера шпица.
Рейтинг поста:  +11
Нижний Новгород
20 февраля 2018 года
1
1640

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
20 февраля 2018 года
+3  
Совершенно с Вами согласна! Шпиц прекрасная собака. У нас ещё и не брехливый. А уж какой сообразительный и умный - не передать словами. Мне его совсем не пришлось воспитывать. У нас уже был берн, которого возили на площадку заниматься и ежедневно занимались с ним на прогулках. И шпиц все это примерял на себя. Сам. И теперь сам ходит "рядом", подходит "ко мне"и пронимает совершенно все что ему говоришь. Я не долюбливала мелких собак пока не завела эту прелесть. Обожаю его больше всех шестерых своих питомцев.


love30383 (автор поста)
Нижний Новгород
20 февраля 2018 года
+4  
А не брехливый шпиц это вообще находка!)))

Омск
5 марта 2018 года
+1  
У нас Боныч вообще не гавкучий. Но он с кошками вырос, может, в этом причина

Москва
21 февраля 2018 года
+1  
Согласна, нам повезло с ним несказанно! Но доминант, однозначно и про размеры свои забывает иногда. Думает, что большой , но добрый.

Нижний Новгород
21 февраля 2018 года
+1  
После такого рассказа и фотографий невозможно не влюбиться в эту породу! Спасибо Вам! Очень правильно Вы написали про воспитание даже такой маленькой собаки. Именно от недовоспитания бытует мнение, что это бестолковые агрессивные пустолайки. Но это же совершенно не так!

Нижний Новгород
21 февраля 2018 года
+1  
Первая фотография о дружбе с кошкой меня сразила!!!

Волгоград
21 февраля 2018 года
+2  
Спасибо вам за фотографии и за сам пост.Всегда считала этих собачек злюками,понятно почему они гавкают и облаивают, всех кого увидят.И правильно здесь сказанно,что очень многое зависит от воспитания собаки.

Красноярск
21 февраля 2018 года
+1  
Эти собачки очень мило смотрятся на фотографиях!

Ярославль
22 февраля 2018 года
+1  
Да, хорошо написали. У меня есть шпицы, вот именно правильно указали все! Полностью согласна про характер и , что надо предупреждать владельцев

Талица
7 августа 2018 года
 
Спасибо за ваши статьи-благодаря им меняю своё мнение о маленьких собаках

Тольятти
23 октября 2018 года
 
Хорошая статья У нас тоже шпиц совсем не брехливый. Когда мы завели её, то я прочитала, что надо сразу давать понять, что хозяину не нравится, и собачка сообразит что хорошо, а что нет. Обычно, когда щеночек начинает впервые тявкать, то хозяева умиляются, смеются, а потом за это же и ругают. Но ведь у щенка уже закрепилось, что лаять хорошо, хозяева рады. Мы же сразу давали понять собачке, что так делать не хорошо, если она начинала тявкать в игре, то игру сразу прекращали, и она сейчас совсем не лает, может пару раз буркнуть, если кто-то пришел, но не более того.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?