Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Тришат в группе Кошки в рубрике Здоровье кошек

Очень прошу совета -взять больного бездомыша с риском заразить свою кошку ( (

Ребята. Очень нужен совет. Увидела на улице кота - сидел постоянно на одном месте несколько месяцев. Так как я состою в волонтерских группах - узнала, что его выкинули, когда умерла бабушка-его хозяйка. Решила его забрать. Куратор отвезла кота в клинику на обследование. Все в норме, только повышены лейкоциты... Якобы из-за комочков шерсти в кишечнике.. (хотя кот гладкошерстный). Пять дней кололи антибиотики. На мой вопрос зачем, ответили мол кишечник был забит и так надо... К этой клинике у меня доверия нет, новолонтеры постоянно лечат там животных по скидкам и т. п. Я позвонила своему врачу, объяснила ситуацию и та мне посоветовала ни в коем случае не забирать кота без анализов, так как у меня дома еще кошка естьи собаки... И кишечник не мог так просто воспалиться, похоже на коронавирус... Я уже собралась покупать сегодня переноску, чтобы забрать кота из той клиники и поместить в свою для сдачи всех анализов, как сообщили в группе, что у кота отказ от пищи второй день и началась диарея. Это что, все-таки корона? Я теперь не знаю, что мне делать... Ведь я поручилась, что заберу его... Уже все для него купила, и лоточек, и мисочки... Теперь, если он болен, и если вдруг это коронавирус - то я не смогу рисковать своей кошкой... почитала. что он неизлечим и передается даже привитым животным... Понятно, что буду требовать точный диагноз... и принимать решение... На распутье совершенно...
Рубрика: Здоровье кошек
Рейтинг поста:  +14
Полтава
1 ноября 2019 года
189

Комментарии:

Написать комментарий

Сочи
1 ноября 2019 года
+2  
Скорее всего антибиотиками и вызвали понос. Лейкоциты могут повыситься от чего угодно. Банально простывший. Найдите клинику с передержкой и сдайте анализы. Какое может быть доверие в наше время хоть врачам хоть ветеринарам?)))). Слышу и сталкиваюсь с таким вопиющими случаями неграмотности, что разум отказывается верить.

Тирасполь
1 ноября 2019 года
+1  
Извините. Хотела написать комментарий, а он попал к Вам в ответ, как убрать не знаю. Это я "отредактировала" так))))

Сочи
1 ноября 2019 года
 
Бывает

Тирасполь
2 ноября 2019 года
 

Москва
1 ноября 2019 года
 
Здоровья котику

Тирасполь
1 ноября 2019 года
+1  
MistressNata пишет:
Найдите клинику с передержкой и сдайте анализы. К
Замечательный совет! Последуйте ему. Прошу Бога, чтобы все оказалось не так критично.

Санкт-Петербург
1 ноября 2019 года
+2  
Я бы тоже посоветовала найти клинику с передеижкой

Ростов-на-Дону
2 ноября 2019 года
+2  
Да, идеальный вариант в клинику на неделю с передержкой. Да, деньги, но всё окупится положительными эмоциями, а положительные эмоции повышают иммунитет Ваш и кота.

И что это за диагноз: якобы комочки, якобы... Повышение лейкоцитов бывает от смены питания, от времени суток (утром выше), от физической нагрузки (при нагрузке выше) и т.д. и т.п. я уж не говорю о точности анализа. а диарея... ну была тут у меня на днях диарея, да и есть не хотелось (в гостях объелась чуть-чуть, ну всё так вкусно было). Думаю, что диарея вполне может быть и от антибиотиков (даже неизвестно, что за антибиотик кололи, срок его годности, индивидуальная чувствительность и т.д.) и от смены питания. Бабушка то наверное кормила его "от стола", а тут скорее всего ките-кэт.

У меня 15 котов (было ещё штук 40 - вылечивала - пристраивала, некоторых вылечить не удалось, слишком поздно ко мне попали, да есть и неизлечимые болезни), все подобранные, большинство с заболеваниями после уличной жизни. Но ни разу никто никого не заразил.... Один раз только взяла у брата двух, заболевших ринотрахеитом на лечение, так заразилась одна из 15!!! И то по моей вине. Больных держала в отдельной комнате, но котёнок-подросток как стал поправляться ныл, ему было скучно, вот и пустила ко всем.

Так что смените лечебницу прежде всего. Диагноз, пусть даже самый замечательный знакомый врач, заочно НЕ ставит!!! Что значит воспалённый кишечник - на основании чего сделан вывод? А почему не печень?

Решать, конечно, Вам, но по-моему тут основная проблема не у кота, а у ветврача с головой. Это ж надо "кишечник забит - надо колоть антибиотик". А может быть надо было дать глистогонное и мальтпасту?

Идеальный вариант: ветклиника со стационаром на неделю.

Вот прямо сейчас еду за анализами для одной кошки. Проблемы с дёснами, воспалялись несколько раз. Врач: "У неё ВИК-инфекция"- это не лечится. Другой врач (да далеко, через весь город, но знаю её давно), пришлось брать такси туда и обратно 300+300 руб, . Осмотр, сдала на три инфекции + рентген челюстей (итого 2 тыс): Вик-инфекции у неё нет, отрицательный анализ. Назначение - таблетки преднизалон (но его в аптеках нет, заменили на метапраз) - 7 дней и дёсны у Дикси сейчас в идеальном состоянии. Сейчас допишу фразу и еду за её двумя другими анализами. Если что, то проколю, так именно то, что нужно (дёсны воспаляются не первый раз). Рентген делали, т.к. у неё четыре удалённых зуба (травма, подобрала с травмой челюсти), оказалось, что два корешка не удалены. Но врач считает, что корешки в хорошем состоянии, пока удалять не будем.

Успехов. И здоровья. Привет от Дикси.

Тришат (автор поста)
Полтава
4 ноября 2019 года
 
Спасибо Вам за такой содержательный ответ..! Коту давали и глистогонку, и пасту.Как стало хуже - делали капельницы два дня...Сейчас написали, что уже лучше...Кушает. Так к нему в комнату на противоположный угол поставили клетку с котиком, больным вирусной лейкемией...А рядом кот с герпевирусом....Я уже договорилась за стационар в своей клинике..А если анализы покажут ,что-то Кузя носитель какого-то опасного для других котов вируса, куда я его дену???Не на улицу же выкину....И забрать не смогу.....Капец какой-то просто...((

Тришат (автор поста)
Полтава
4 ноября 2019 года
 
Все решила...Заберу через пару дней на полное обследование...если анализ покажет что-то заразное - верну назад к волонтерам...Буду тогда помогать материально....Спасибо вам всем, девочки. за советы.)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?