Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала natocnkakom в группе Кошки

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах

Разделы: хозяева
фото: О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах
Часть 1. Брюс Живоглотович. Его величество наглая полубританская сволочь. Твердо уверенная, что он единственный, неповторимый и т. д.

Обожаю умных котов… Когда про них пишут. Когда читаешь и хихикаешь: «Пошел, насцал под кресло, кайф… Пришел хозяин, ругался. Сидел под столом и ждал, пока перестанет и, наконец, накормит». Ага. А если у тебя такой же? Нет, ну кто скажет – он умеет думать или нет?

То, что эта тварь ночью орет, причем орет избирательно – это факт. Знает, зараза, что будить надо или меня или старшенькую, остальные фиг проснутся. Если я не просыпаюсь, есть несколько вариантов пыток. Уже было проделано почесывание лапкой мне пузика. Как я не оконфузилась с перепугу – хз. Проснулась от того, что по животу водят чем-то мягким и пушистым. Сплю я под одеялом, если чего. Открываю глаза – передо мной огромная пушистая морда, которая выдает: «мам?» Стоит это серое наглое создание на задних лапках, переднюю просунул под одеялко и чешет мне пузико!

Про «мам» отдельный разговор. Видите ли, на обычное «мяу» я плохо реагирую, поэтому уже были перепуганные вусмерть гости, которые подскакивали на кровати от его нежного «мам-ма».

Пузик гладили уже, да… Орет он с выдумкой. Знает, что может получить подушкой аккурат по серой наглой морде, поэтому орет перед дверью, сунув морду к нам в комнату. В этом случае шансы получить подушкой или тапком минимальны. В детской есть свой «ограничитель» - младший кот терпеть не может концерты старшего, поэтому при попытке с ором влететь в детскую, просыпается «пушистый рыцарь» и орущая морда кота встречается с лапой другого. Так что орет он аккуратно перед детской. Или заходит, орет перед кроватью деточки, а потом быстро сматывается. Главное – деточка проснулась, пакость удалась.

Что еще? А, да. У него «побудка» строго избирательна. Если он орет для меня, то, когда я взлетаю с кровати с желанием дать ему этих самых… люлей, кошатина быстренько сматывается в детскую и ныкается под кровати. Когда же концерт для деточки, то кровать для нычки используется наша.

Не, достать его из-под кровати можно, если не жаль времени и нервов. Но кто ж ночью будет это делать?

А если я не просыпаюсь? Есть еще шикарный способ разбудить лично меня – от звука писающего на дверцу шкафа кота я просыпаюсь мгновенно. Как и от звука «скрёб-скрёб» - кота, «загребающего» по линолеуму свои труды.

Тут уже взлетаю птицей и… А кот уже в детской под кроватью. Если есть деточка, которая успевает перед ним захлопнуть дверь – кот сидит в туалете. Может для полного очучения «я умничка» залезть в лоток и сидеть с умным видом. Ну да, в туалете не п…т. Туалет – это святое.

Мне каждый раз интересно – ну что этой заразе от меня надо? Ибо когда я прихожу на кухню, лицезрею полную миску мяса и корма, проверяю лоток и убеждаюсь в его чистоте, беру фонарик, прохожу квартиру на предмет луж и… Все в порядке. Матерясь пытаюсь уснуть и слышу скрип - эта зараза умащивается в моем любимом компьютерном кресле… Через час все повторяется. Особенно прикольно, когда реально ничего коту от меня не надо, окромя «какого ж ты спишь, когда у меня бессонница?..»

Иногда бывает, что надо, да… Когда я, стараясь окончательно не проснуться, мою лоток, спросонья насыпаю коту мясо в миску… Тогда я, засыпая, слышу уже кота, ворчащего «мам, маар, мур, мир-ра моу» и что там еще всю дорогу от миски до спальни. И еще продолжение уже потише, но с выражением, когда он опять же со скрипом умащивается в кресле.

Иногда эта зараза воплями умудряется разбудить мужа и получает: «Брюс, сволочь такая, иди сюда, ляг возле неё и дай нам поспать!» Бывает, срабатывает. Последние пару раз после такого кот запрыгивал между нами, умащивался и подставлял мне пузик. Сволочь! В 5 утра, а легла я в 3! Кот послушный, млин…

О еде. О том, что и как мои коты едят можно писать роман. С продолжением. В их жизни была жутко полезная каша из овсянки с овощами и мясом. Куриное филе, куриные желудочки, сухой корм разных фирм, говядина, баранина, мокрый корм… Но каждый раз, когда я уверилась, что вот эта подборка – то, что им нужно и содержит все необходимые котам витамины-элементы… упс… А «нам не хочется». Каша продержалась пару лет, помимо неё они ели сырое промороженное или обваренное мясо, иногда сухой корм, потом как-то, в очередной раз вымывая миску из-под почти нетронутой каши, я поняла, что это насилие надо мной! Мне нужно было резать мясо, овощи, варить эту кашу, каждый раз рискуя сжечь, чтобы эти паразиты к ней даже не притронулись? Так как особым мазохизмом я тогда не страдала, с кашей было покончено. Было решено кормить «сухариками» и сырым мясом. Угу… Щаз!

Как-то наши друзья притащили котам в качестве подношения пакетик с влажным кормом. Всё! Они заслужили любовь и обожание этих пушистых зараз! Которая, естественно, выражалась в луже в кроссовки, сумку, помеченные джинсы прям на ноге… Любовь кошачья она такая… специфическая…

Принести принесли, а коты «прохавали тему». Теперь, уже несколько лет подряд, когда приходят друзья, их коты встречают на пороге и если не получают сразу свою «дозу», то раздается недовольный мяв. Любовь нужно поддерживать, да.

Но принести пакетик это еще не всё! Котов нужно накормить. Пока насыпается в миску, коты трутся, иногда орут, чтобы не забывали, но как только вожделенный корм оказывается там, где и должен, старший кот убегает. Убегает, оглядываясь, как в анекдоте «а не слишком ли быстро я бегу?» Друзья научились ловить его «в полете» и подтаскивать к миске. Вот теперь можно и поесть! Ритуал соблюдён!

Но попробовав раз, коты подсели на эти пакетики и даже выбор между парной телятиной и пакетиком чего-то в кусочках делали не в пользу первой. Так продолжалось долго, пока я не прочитала очередной опус о вреде этих вкусных для котов пакетиков. И было решено перевести их на полезную и сбалансированную «натуралку». Были куплены мясо, рыба, овощи, водоросли, оливковое масло, субпродукты с так необходимым им таурином… Ну что… подмешивать к корму не вышло – имели они в виду, пришлось нагло заменять одно другим. На третий день я сдалась. Коты под конец просто лежали, «умирая» перед миской полной мяса и иногда протяжно стонали.

Артисты хреновы! Вторая попытка была через год и удалась. Старший кот на четвертый день сдался, младший питался эмоциями, тискаясь и обнимаясь. Он такой, он может.

Эпопея с переходом на натуралку закончилась незадолго до скачка доллара и я порадовалась, что вовремя. Глядя на цену на эти пакетики в гривнах, у меня начинает дергаться глазик. Левый.

Но поиздеваться над хозяевами кот любит и сейчас. Я выдаю ему свежеразмороженный кусок мяса, подтаскиваю к миске, глажу, а он небрежно сбрасывает мои руки и демонстративно уходит. Когда я, матеря обнаглевших котов, иду к себе, он тихонько пробирается на кухню и, чавкая, съедает.

Да, недавно я, похоже, додумалась, почему кот орет. Вариант «потому, что хочет» тоже принимается, но… Он днем вопит, чтобы я подняла свою пятую точку от кресла и побегала за ним, вечером… ну уже хорошо вечером… кот возмущен тем, что я сижу в его любимом кресле. Потому что, как только я выключаю свет, раздается характерный бух-бу-бух – кот слетает с подоконника и с топотом бежит к креслу. А потом – скрип и тишина… А ночью кот считает, что лежать неподвижно – неправильно, надо двигаться. Вот и старается в меру сил.

Вчера мы с дочей посмотрели на эту заразу и решили: «Блин, он реально слишком умный». Ночью кот продемонстрировал мне удачный поход в лоток, я вымыла всё, иду, рассказываю, какой он умный и хороший, глажу потихоньку, кот сначала тащится, а потом начинает недовольно оглядываться. Ну да, чего пристала с нежностями! Я продолжаю гладить. Эта сволочь подходит к миске и начинает есть. Кот ест – это святое, ага, отхожу. Он оглядывается на меня, демонстративно отходит от миски и, задрав хвост, гордо удаляется. То есть он ДЕЛАЛ ВИД, что ел!!!

Да, могу опровергнуть еще одну константу. Говорят, коты не срут, там где жрут (пардон за правдоподобие, но из песни слова не выкинешь). Неправда ваша! Эта серая зараза любит делать лужу аккурат перед самой миской, а потом орет благим матом «вымой пол!»

Последний раз я не могла понять – почему он второй день не жрет при полной миске и продолжает орать. Дошло, когда вымыла, наконец-то миску – затекло оно всё под неё родимую. А кто ж в таких условиях жрать-то будет? Не его величество, само собой…

В общем, я в ауте и офигевании. Сижу и думаю – и кто из нас дурак?

Оригинал здесь http:// www.myjulia.ru/article/730053/
Рейтинг поста:  +20
23 октября 2017 года
582

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Москва
23 октября 2017 года
 
Рассмешили до слез.

natocnkakom (автор поста)
23 октября 2017 года
+2  
Посмеяться это хорошо))), полезно
Усе чистая правда!

Москва
23 октября 2017 года
 
Посмеялась от души )))Ну все равно они хорошие ))

natocnkakom (автор поста)
23 октября 2017 года
+1  
Кто ж спорит, хорошие

Москва
23 октября 2017 года
 

Волгоград
23 октября 2017 года
+1  
Какой умный и хороший котик!Он так старается разнообразить вашу жизнь!Да он видеть не может ка вы спокойно спите,совершенно о нём позабыв...кто ж такое потерпеть может?!

natocnkakom (автор поста)
23 октября 2017 года
+1  
Да-да! Кот очень умный и хороший. Спать хозяевам вредно

Волгоград
23 октября 2017 года
+1  
Об Брюсике надо думать....И сны тоже об нём смотреть....Какой у вас интересный и занятный котик!

natocnkakom (автор поста)
23 октября 2017 года
+1  
Котик интересный, да. А о Брюсике последние 2 недели все как раз и думают, учитывая каждодневные походы с ним в клинику. Хорошо хоть пока это все прекратилось...

Волгоград
23 октября 2017 года
+1  
А,что с ним случилось?!Он уже старый у вас ?заболел?

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
+1  
Я тут писала уже. То ли лимфоузлы увеличились сильно, то ли аллергия пошла - распухли щечки, шея... Лечились и лечимся еще, кот на диете.

Волгоград
24 октября 2017 года
+1  
Ах.да вы спрашивали чем лечить кота...А врач выяснил.что с ним?

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
+1  
Решили, что это воспаление лимфоузлов. Вот и снимали его.

Волгоград
24 октября 2017 года
+1  
Лимфоузлов воспаление...это довольно болюче,у меня .что-то такое было...Давайте лечитесь и выздоравливайте!Такой умный кот не должен болеть.

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
+1  
Спасибо за пожелание, будем выздоравливать!

Волгоград
24 октября 2017 года
+1  

Челябинск
23 октября 2017 года
 
Читала с удовольствием) Наш тоже умный, но тут прям разум и находчивость))) Ну вот как не любить такого)))

natocnkakom (автор поста)
23 октября 2017 года
+2  
Любим, чоуж... Он при этом очень нежный и ручной. Обожает обнимашки.

Челябинск
23 октября 2017 года
 
А наш целовашки любит)) А про будить, так молодой был тоже помяукивал, а теперь все, воспитанный кот, будет ждать пока не зашевелишься в постели, тогда уж прибежит будить дальше)))

natocnkakom (автор поста)
23 октября 2017 года
+2  
Мой любит среди ночи залезть ко мне, потыкаться мокрым холодным носом в лицо, мяфкнуть в ухо и требовать, чтобы я его гладила...

Челябинск
23 октября 2017 года
 
няшки такие)))

Саранск
24 октября 2017 года
 
Ответ для natocnkakom
Здорово про все написали. Здоровья кошакам

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Спасибо!

Конаково
23 октября 2017 года
 
Ой,избаловали вы животинку)))) У меня не заболуешь,пусть только посмеют меня разбудить))))

natocnkakom (автор поста)
23 октября 2017 года
+1  
Чтобы наказать, кота надо сначала поймать, а это проблематично. Так что - да. избаловали

Конаково
23 октября 2017 года
 
Ну так как сын аллергик,мы изначально не пускали котов в спальню и они это знают,как только видят,что мы готовимся ко сну,сами уходят из комнаты. Ночью ни разу в голову не пришло их кормить,они знают,что никто им ничего ночью не даст,поэтому не просят,в туалет ходят в наполнитель,поэтому убирать постоянно не надо.В другие места,слава Богу никогда не ходили дома.На даче кот пакостил собакам,гадил в их "лежанки" иногда))

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
+1  
Коту в квартире можно практически везде, кроме столов, а потискаться в кровати - это святое. Обычно это было утром, как проснемся или вечером перед сном. Кошки - ночные животные и чаще всего ночью они как раз и должны хорошо есть, хотя я перед сном всегда насыпаю коту и сухариков, и мокрый корм. В лотке наполнитель сейчас, тоже убирать не надо. Но кота это все не останавливает! Паразит серый!

Конаково
24 октября 2017 года
 
Да,бывают такие вредины,но обычно они за что-то мстят,может он за что-то в обиде?

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Я в прошлом году бОльшую часть года не жила дома, приезжая хорошо раз в неделю. Кот обиделся... Сейчас вернулась, даже второго кота дочка к себе забрала, но никак.

Конаково
24 октября 2017 года
 
Ну да, точно значит обиделся,что вы его бросили(((У меня был кот,когда я уезжала, за ним ухаживала соседка.Он так хулиганил,из шкафов все доставал,раскидывал,кучи накладывал у порога,но когда я приезжала, он все это переставал делать))

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Мой упорно пакостит, причем, в основном, мне и младшей. Нагло и на глазах.

Конаково
24 октября 2017 года
 
Не знаю даже как вам с ним быть,но наказывать нельзя,они от этого еще хуже себя будут вести(((Мне потом котика своего пришлось отдать родителям,потому что у меня родился сын с сильной аллергией.Кота недолюбливал отчим,хотя и не обижал его,только прикрикивал и кот ему платил тем же,будил его по ночам,кричал и точил когти о ковер)))

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Уже пробовали и вкусняшками кормить, чтобы в лоток ходил, и ругать, когда мимо...
Он забегает в туалет, делает свои дела в лоток, громко загребает, орет, чтобы я пришла и увидела всё. Получает вкусняшку, а как только я отхожу - тут же делает лужу в другом месте.
У нас весело... И любимый гад, но пока его спасают мои железные нервы.

Конаково
24 октября 2017 года
 
Да,тяжело,когда коты мимо ходят,я не знаю,смогла бы я это вынести(((И ведь сделать ничего не можешь и жить так-ад(((((

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Я дома, поэтому убираю сразу, но вот только стоит уйти... Я просто не могу его куда-то деть, он уже немолодой и "нежный".

Конаково
24 октября 2017 года
 
Конечно,деть куда-то -это предательство,приходится мучиться,такой вот крест приходится нести,вы молодец

Тамбов
24 октября 2017 года
 
ОО,ну Вы и ласково с ним и так) Как назвали-то, жестоко Но смешно до боли!Вот они хитрецы!

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
А чегой жестоко?

Екатеринбург
24 октября 2017 года
 
Точно написали, ой как же они любят ласкаться, особенно когда им надо

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Когда знает, что получит по шее, выдает "мааам?" и идет обниматься

Екатеринбург
24 октября 2017 года
 

Одесса
24 октября 2017 года
 
Вам еще повезло, что натуралку едят, а мне приходиься собаке готовить, а кошка подходит к миске стаффа, долго нюхает, а потом брезгливо чихает, а вот воду у псины попить из такой "маленькой" миски - это святое.

Кормом перебирает как угодно, а вот рыбу она брезгливо обходит, даже молоко - это пища не для таких львиц, а самое страшное, что как она соезволит откушать и в миске остается еда, она второй раз есть ее не желает - подавай новое, ну и что что оно такое же, но ведь только что насыпано,

Когда сильно допекает своими требованиями, я тащу ее на болкон, тычу мордой в сторону стаи бездомных котов и ору, что пойдешь пополнять их бригаду. Пока действует. Хоть та "бригада" чувствует себя даже очень чуднинько, у них все по рассписанию, их кормят 2 раза в день

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Мой ест только сырое мясо, из натуралки. Обычно курицу, свинину (знаю, что нельзя), субпродукты. Ну и корм, конечно. Рыбу практически не ест, разве что у кого-то стащить запеченную.

Одесса
29 октября 2017 года
 
Моя красавица смотрит на такое как на мусор - даже не подходит, не нюхает - вообще наглая стала до кончика хвоста

Москва
24 октября 2017 года
 
МОЯ спит аки ангел во плоти...до 5-ти утра. Потом начинается -скряб, скряб...мяу, мяу и так далее.))На часик умолкает и снова всё повторяется. И что за манера?

ТВой, конечно, уникум! Издевается по полной программе. Мой муж бы его уже куда-нить определили.. на лоджию.)) И на всю ночь.

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
В 5 утра у нас обнимашки по плану. Вернее, ровно в 5.45 он приходит ко мне и требует, чтобы я его погладила.
Мой муж тоже каждый раз грозится, а потом притаскивает вкусняшки и тискает кота

Москва
24 октября 2017 года
 
Я тоже глажу по голове, по ушкам и она уходит. Ей хватает этого.
Не, муж не приносит ей вкусняшек.

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Мой муж, ругаясь на меня, мою любовь к этой серой заразе и т.д. на последние деньги покупает ему корм.

Москва
25 октября 2017 года
+1  
Ну молодец какой!

Брянск
24 октября 2017 года
 
Для моей прийти в час ночи и стребовать свою порцию любви и ласки от мамы - святое, почти каждую ночь у нас с ней такое. Спасает то, что обычно в это время я еще не сплю, книгу читаю. Проказы Брюся насмешили, вам сочувствую - иметь такого интеллектуала с привычкой разнообразно "мило шкодить" - какие же нервы и силу воли нужно иметь

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
В час ночи - ерунда-с... В час ночи я еще не сплю и до трех вполне можно бродить по квартире, желательно тихо. Концерт основной начинается, как только я ложусь спать и выключаю свет...
Нервы у меня железные, ага))).

Иерусалим
24 октября 2017 года
 
Какой нахальный и сладкий гад! Я ж говорю - дети, капризные, невоспитанные, своевольные дети!

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Вот да - что дети.

Оренбург
24 октября 2017 года
 

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 

п. Виноградное
24 октября 2017 года
 
Очень правдоподобно! Моя родственница такое от своих трёх кошаков терпит, что мамадарагая! Они у неё такую карусель устраивают... Один тут питается, другой на подоконнике только. Третьему тащи на ящик. А в 12 дня один их них тащит её на кровать. Полежать положено, а он свою старую спинку об неё погреет!

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Ой, насмешили! Да... тоже весело

24 октября 2017 года
 
Вот ведь поросёнок Терпения вашей семье
ПыСы Я на сайте свой пост написала,а потом уже ваш увидела....посмеялась и посочувствовала от всей души. Только предупреждать надо,чтоб чай не пили во время прочтения

natocnkakom (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Ну так, название ж такое, чтобы сразу понятно было
Спасибо за сочувствие! Брюсик у нас чудо чудное, чоуж...


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?