Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала handvera в группе Собаки в рубрике Знакомьтесь, моя собака (пес)

Немного о себе, для знакомства

фото 1: Немного о себе, для знакомства
Подруга моя который день пристает : "Расскажи да расскажи о себе." Мы, говорит, на сайте собачьем, здесь знакомиться надо.
Подруга моя, тетка не плохая. Банки с кормом на раз открывает ( мне так нивжисть не научиться) и главное сама не ест. Меня зовет и приговаривает: "Ешь Санечка, ешь киска".
Какая киска???!!! Кто киска?!
Я, конечно, не все в своей жизни помню, но я точно собака. И порода у меня в паспорте Джек Рассел записана. Но и это я ей прощаю, не со зла она так. Она меня любит и уважает. Кстати и паспорт мой она мне справила, европейский! И чипом я благодаря ей обзавелась. Чип этот как орден для любой собаки. Сначала больно немного, но потом ты собака, которой не страшно потеряться. По этому чипу тебя найдут. Я сначала думала, что орден это та бирочка. Бляшечка металлическая. Штука такая. Хозяин свое уважение к собаке через эту бляшку выражает. Покупает ее (налоги называется) и на шею собаке вешает. Но это так, медаль. А чип орден!
Ну это я так, чтобы всем понятно было за что я подругу свою уважаю. Просит рассказать? Расскажу, чего не рассказать. Расскажу все о чем помню.
Самое раннее это теплый мамин живот и молоко. И мой живот маленький, но полный. Я тогда еще ничего не видела, но понимала где мама. Вокруг меня такие же как я маленькие ползали. Они тоже понимали. Мы все были друг на друга похожи. Помню, что было тепло, сытно и спокойно.
А больше ничего из той жизни не помню.
А потом я узнала свое имя. Меня звали Санни и почему-то сравнивали с тем теплым желтым кругом на небе.
Однажды меня просто взяли и увезли от мамы и других маленьких.
Мой новый дом был большой. Там тоже была большая собака, но не мама. Она меня не обижала, но и не любила. Правда когда я выросла мы с ней подружились. Ее звали Луна. В том новом доме было много людей. Были и дети. Дети это щенки людей. Они тоже не все понимают. Иногда с ними весело, иногда я пряталась. Самый мелкий дергал меня за хвост и уши. А ответить нельзя! Этому меня Луна научила. Когда люди уходили из дома и мы оставались одни, было весело. Иногда Луна находила еду и даже делилась сомной. Правда если что-то от еды оставалось на полу, нам попадало. Вообще чего жаловаться. Нормально жили. Выучи правила и живи спокойно. Главное под горячую руку не попадаться, ну и от шума иной раз уши закладывало. Если кто не знает - уши у собак нежные, громкие звуки нам больно слышать. Когда в доме пахло чем-то кислым... тогда было шумно. И дети кричали и женщина. А мужчина не кричал. Он в догоняшки хотел поиграть (мы с Луной тоже так играли), а другие не хотели.
А потом в моей жизни появилась строгая женщина. Она не ругалась, не кричала. Взяла меня и Луну и мы поехали в новый дом.
Там тоже были люди. Но еще больше собак. Нас было шестеро в одной комнате. А комнат там было... Собаки до стольки не считают. В новом доме было много еды. Мы ходили гулять в сад, но ненадолго. Люди в этом доме не жили. Кроватей для людей там не было. Зато у каждой собаки была своя кровать! Иногда, когда кто-то из людей входил в комнату и дверь открывалась, мне удавалось выскочить в коридор. Коридор там был длинный и можно было побегать. Правда было как-то беспокойно и когда меня звали я возвращалась в комнату.
Однажды строгая женщина повезла меня показывать по телевизору. Она так сказала. Я боялась, но было не больно. А еще онафотографировала меня и говорила, что поместит меня в газету. Но это тоже было не больно. А она говорила, что такую красавицу как я, скоро возьмут.
Никто из собак в том доме не знал точно, что значит возьмут. Но почему-то все хотели, чтобы их взяли.
Однажды дверь в нашу комнату открылась и я выбежала в коридор. Это так весело бежать по длинному коридору туда в самый конец, а потом обратно!
Когда я прибежала обратно, то попала в незнакомые руки. Они меня гладили!!! Признаюсь я тогда не в лучшем виде была. Шерсть из меня лезла клочьями. А руки... им вроде как все равно было, гладили меня. Так я впервые увидела мою подругу.
Потом она приезжала еще и снова гладила меня и говорила негромко, ласково. А однажды взяла меня, вроде как погулять, но привела к машине. Я немного боялась. Это называется "взяли"? А дальше что?
Мы долго ехали. Она называла меня по имени. Что-то говорила, а я не понимала и волновалась. Иногда мы останавливались и она гладила меня. Мне сейчас стыдно сказать, но тогда я рычала. Мне было страшно в машине, там бежать некуда, а меня гладят!
Подруга привела меня в свой дом. Он стал и моим. Мне к тому времени почти 5 лет исполнилось. А сейчас мне уже 8.
К подруге и дому я привыкла. Живем мы мирно. Друг друга не обижаем. Она открывает мне банки с едой утром и вечером. Луны здесь нет. И все что в банке достается мне. Подруга не ест, а даже своим делится. Это когда видит, что я тоже хочу.
У подруги есть дочь, зять и два внука. Старший ходит со мной гулять, когда мы у ним в гости приезжаем. Младший... Я, когда он первый раз к нам пришел, не хорошо его встретила... Нашла в коридоре его сапожок и... Знаю, знаю... воспитанные собаки так не поступают. Но вспомнился мне тот, который меня за уши таскал. В общем вроде как предупредила. Почему так подруга огорчилась? ее сапоги сухие рядом стояли.
Впрочем и младший нормальным ребенком оказался. Когда я у него в гостях, мы играем в мяч. Иногда в другие не совсем понятные игры. Я бываю принцессой и ношу корону. Корона сваливается с моей головы и младший внук одевает мне ее на шею. Иногда я бываю полицейской собакой. Это тоже интересно.
Когда я захожу к старшему внуку в комнату, я прыгаю на его кровать. Там тепло и мягко. Он показывает мне на кресло и я перепрыгиваю туда. Он отворачивается и я снова перехожу на кровать. Раза три таких перемещений и старший успокаивается. Начинает понимать, что принцессе на кровати удобнее.
Эти люди называются семья. Это как я с теми маленькими рядом с мамой.. Я сейчас понимаю. Мы тоже были семья. Мы тоже были похожи. И у людей так же. В семье они вроде разные, а руки у них у всех ласковые. Даже у мелкого, когда он мне корону на шею одевает. Ни разу за ухо не дернул!
Рейтинг поста:  +10
Карлсруэ
25 февраля 2018 года
108

Комментарии:

Написать комментарий

Севастополь
26 февраля 2018 года
 
Как же интересно вы представили свою любимицу, а заодно, и её хозяйку! Спасибо за знакомство, за свою предысторию,
столь интересно и с юмором написанную. Спасибо. Получила удовольствие от такого неординарного знакомства. Ну, будем считать, что в нашем полку прибыло!

handvera (автор поста)
Карлсруэ
26 февраля 2018 года
+1  
спасибо, иногда так и тянет поговорить от имени собаки. Конечно может быть она ничего такого и не думает

Севастополь
26 февраля 2018 года
 
А кто знает, что на уме у наших животинок?

handvera (автор поста)
Карлсруэ
26 февраля 2018 года
+1  
остается догадываться и свои мысли за их мысли выдавать

Севастополь
26 февраля 2018 года
+1  
Ну, будем думать, что попадание стопроцентное!

Москва
26 февраля 2018 года
+1  
Я думаю все наши ребята понимают. У меня когда Кевин разойдется не на шутку, начнет Джека задирать, я говорю:"Кевин, все, не любишь нас, хочешь в магазин вернуться?" Сразу шелковый, показывает как хороший мальчик себя ведет. У нас такая команда есть - "Хороший мальчик".
Вам спасибо за Санни, до слез.

handvera (автор поста)
Карлсруэ
26 февраля 2018 года
 
Санька это уже третья собака из брошеннок. Ее характер вполне соответствует породе. Немного шальная, подвижная. Я вспоминаю фильм Маска))) Но не повезло ей в начале жизни.

Казань
26 февраля 2018 года
+1  
Очень интересно позитивно написано, спасибо за знакомство!

handvera (автор поста)
Карлсруэ
27 февраля 2018 года
+1  
спасибо большое

Казань
27 февраля 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?