Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Немного о Пуше

Дорогие мои, здравствуйте!

Спасибо всем большое за то, что неравнодушны к теперешнему состоянию Пухи. Многие из вас, дорогие мои, интересуются, как она себя чувствет на сегодняшний день. Решила, чтобы не отвечать каждому в отдельности, поблагодарить вас всех за поддержку, за ваше внимание и, заодно, дать небольшую справочку о самой Пуше.

Ну, что вам сказать? Кошка, и это очевидно, всё ещё страдает. Она не просто страдает, она продолжает поиск малышей. Грустная, совсем не похожая на прежнюю счастливую Пушу - мать, она старается влезть в каждый уголок, проверить все те местечки, где некогда резвились её малышата. Причём, делает она это неоднократно.
фото 1: Немного о Пуше

фото 2: Немного о Пуше

фото 3: Немного о Пуше

фото 4: Немного о Пуше

фото 5: Немного о Пуше

фото 6: Немного о Пуше

фото 7: Немного о Пуше

фото 8: Немного о Пуше
Честно сказать, я даже не представляла, что кошки могут так откровенно переживать разлуку с детьми. У меня никогда в доме не было рожавшей кошки, а потому и не сталкивалась я никогда с подобной проблемой. А проблема, скажу я вам, совсем не из простых. Стараюсь разговаривать с ней, глажу, ласкаю её. Но сердцем чувствую, что ей совсем не это нужно.
фото 9: Немного о Пуше

фото 10: Немного о Пуше

фото 11: Немного о Пуше

фото 12: Немного о Пуше

фото 13: Немного о Пуше

фото 14: Немного о Пуше
А это Пуша на том самом месте, где любили играться её малыши. Наверное, запах любимых детишек ещё присутствует и она может долго сидеть, или лежать на этой немудрёной конструкции.
фото 15: Немного о Пуше
Ну, вот, такие у нас дела, дорогие мои неравнодушные друзья. Переживает кошка, сильно переживает. Я, честно говоря, грешным делом, думала, что Пуша, как только заберут малышей, побежит искать счастья на стороне. Я имею в виду котов и их назойливые предложения замужества. Но, на удивление, кошка вовсе не покидает территорию сада. Наверное, она всё ещё надеется отыскать своих малышей.
фото 16: Немного о Пуше
А вчера вечером, когда уже было совсем темно за окном, Пуха появилась с внешней стороны окна.
И такая она была грустная, такая несчастная, что не могла я не выйти к ней.
фото 17: Немного о Пуше
Мы посидели с Пухой на порожке, поговорили, я её поглаживала, а она слушала меня, но, уверена, не понимала того, что я ей говорю и чем пытаюсь успокоить её материнское сердце.
Рейтинг поста:  +25
Севастополь
4 июня 2020 года
447

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Феодосия
4 июня 2020 года
+1  
Мариночка, все наладится! Честное слово!!!! Пушенька успокоится и станет веселой, жизнерадостной кошей! Держитесь девочки!!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+1  
Мы держимся! Куда же деваться? Я просто не думала, если честно, что она так долго будет переживать своё материнское горе. Просто очень жалко кошку, да и сама, глядя на её мучения, страдаю.

Феодосия
5 июня 2020 года
+1  

Лыткарино
4 июня 2020 года
+2  
Бедные вы мои, бедные! И помочь чем не знаю!
Марин, ты говори, говори с Пушей. Всё она понимает, только пока смириться не может!
Это как у меня с Глашей было, когда я свою Пушу подобрала. Она тогда вообще отказывалась меня воспринимать, и это продолжалось очень долго.
Но " всё проходит, и это тоже пройдёт".
Сейчас надо уже думать, куда Пушу определить после стерилизации! В дом, думаю, нельзя. Кошки и так неадекватны после наркоза. Так что, подумай-поразмышляй!
Терпения и сил вам обеим!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+3  
А куда же я её теперь, Леночка? Предать кошку ещё раз, так у меня сердце разорвётся на кусочки. Пока так и будет жить в саду, а на зиму определю её во времянку. У нас там тепло. Времянка отапливается от нашего газового котла. Это бунгало сына. Обычно он по весне туда переходит и до самой зимы там живёт. А этой зимой там и зимовал, ибо зима тёплая была. У нас там все удобства, мебель, телевизоп. Одним словом, жилая квартира. Так что, Пушу есть куда определить на тот случай если она так и не поладит с моими хвостами. А если всё будет хорошо, то заберу её в дом. Это был бы вариант более подходящий для меня и кошки.

Лыткарино
5 июня 2020 года
+2  
Нет. Я не о том говорила. После стерилки нельзя её будет в дом сразу принести - начнёт метаться в неадеквате, углы сшибать и наружу рваться - вот я о чём. Хорошо, что есть времянка. Туда её и можно будет определить на послеоперационное время. Там и присмотреть за ней удобнее - и ты сама и Пуша под крышей и в тепле.
Естественно, у меня даже мысли не мелькнуло, что ты с ней расстанешься!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+2  
Леночка, всё будет хорошо. Лишь бы она поскорей пришла в чувства и молоко перегорело. Планирую на 17-е число записать её к Айболиту. У меня пенсия 16-го, а раньше, увы, не получится. Думаю, что до этой даты и молоко перегорит у неё.

Санкт-Петербург
4 июня 2020 года
+3  
Пишешь про Пушу, терзаешь душу! Пройдёт и это,немного потерпеть! Всё восстановится.

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
 
Да, это понятно, Игорь! Но ведь не успокаивается, страдает. Вот, не думала, что такое вообще может быть!

Тирасполь
4 июня 2020 года
+1  
Марин, душу надорвала, ага.
Срочно берите Пушу в охапку - и на землю обетованную в гости к дочкиным "клопам". Монике же привозили в гости щеночков. А вдруг Пуше полегчает, если увидит, что котята веселы и благополучны?
Ой, да что я со своими советами - у тебя же дочь ветеринар! Я бы спросила ее, как поступить, чтобы помочь Пуше пережить этот период с наименьшими моральными травмами
ПС. Хочется, чтобы ты с Пушей поскорее вышли из этого состояния.

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+1  
Людочка, ну что ты! Разве так можно? Это опять разбередить душу кошке, а потом снова разлучать. Зачем? Пусть уже перестрадает, моя золотая, а потом, даст бог, всё наладится. Да, и там уже котята стали самостоятельными без мамки. Зачем и им сердечки надрывать? Нет, такой вариант не пойдёт.

Обнинск
4 июня 2020 года
+1  
Марина, мне тоже кажется, что лучше всего поехать вместе с Пушей в следующий раз, пусть поиграет со своими детками пока они маленькие; а когда котята подрастут, она может и не будет так скучать без них.

4 июня 2020 года
+2  
Не нужно это делать,это звери со свои мышлением

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+1  
Ответ для m46 liubov
Девочки, дорогие мои, это издевательство над кошкой. Во-первых, не забывайте, что там собаки, которые не примут взрослую кошку. Для них она будет, как раздражитель. Что вы, дорогие мои? Ну, и потом, зачем опять кошке рвать сердце?Всё равно придётся разлучать. Нет, так не пойдёт. Лучше мы переболеем этим недугом виесте и заживём спокойной размеренной жизнью.

Лыткарино
4 июня 2020 года
+4  
Никаких поездок и свиданий, Марин! С глаз долой, из сердца вон!!! Не надо это абсолютно!!! Такое очеловечивание кошек не доведёт до добра!!!! Совсем кошку с ума можно свести!

4 июня 2020 года
+3  
Вот и я тоже так думаю
У нас был случай,что нашего кота,не Пината,надо было временно отдать и он несколько недель жил у свекрови.Когда мы приезжали к ним он ластился к нам,а потом лежал и не ел по нескольку часов.Не понимают они что у нас трудности и это временно.Не поймет и Пуша встречу с детьми,только хуже будет.Это все же животные и у них свое мышление

Лыткарино
4 июня 2020 года
+2  

Псков
4 июня 2020 года
+2  
Ответ для wowan5

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+2  
Ответ для wowan5
Согласна на все 100! Да, я бы никогда на это не пошла.

Псков
4 июня 2020 года
+3  
Ответ для кошка Глафира

я со своей прямотой побоюсь писать дабы не обзавестись поголовным неприятием меня В голове от тех советов трехэтажный мат

Лыткарино
4 июня 2020 года
+3  
Ась, я долго гражданские слова от нецензурных отделяла, покуда коммент писала. Чтоб как-то аккуратненько и культурненько.
Итак чего-то у меня нервы на пределе последнее время. Прям беда!

Псков
4 июня 2020 года
+2  
согласна. У меня нервы уже давно ни к черту, вот и нет тормозов сдерживания эмоций

Обнинск
4 июня 2020 года
+2  
Ответ для анна зырянова
Ася и Лена, жалко Пушу, душа терзается вот и очеловечиваешь, поэтому посоветовала как думала...что же вы сразу набрасываетесь

Псков
4 июня 2020 года
+1  
m46 liubov пишет:
что же вы сразу набрасываетесь
укажите, пожалуйста!!!, выделением лично мою фразу непосредственно в Ваш адрес.

Обнинск
4 июня 2020 года
+1  
я же советовала ( см. выше)

Псков
4 июня 2020 года
+2  
Лена все пишет грамотно и правильно

Лыткарино
4 июня 2020 года
+2  
Ответ для m46 liubov
Любовь, к Вам наши комменты не имеют никакого отношения.
Я свой для Марины писала, а потом с Асей парой слов перекинулась. Не принимайте на свой счёт. И прошу прощения, если Вас чем-то задела.
Но с кошками ТАК НЕЛЬЗЯ. Они не живут прошлым и будущим - у них всё только здесь и сейчас!!!
И по отношению к Пуше такая поездка будет неоправданной жестокостью.

Обнинск
4 июня 2020 года
+2  
Наверное вы правы в том, что для Пуши будет только хуже - у вас с Асей больше опыта общения и жизни с кошками, чем у меня.
А насчёт советов, все ведь советуют сердцем, поэтому и получаются непонятки...

Лыткарино
4 июня 2020 года
+2  
Тут даже не в животных дело, Люба. Такая ситуация и по отношению к людям будет за гранью добра и зла... Только сердце материнское терзать! Легче от этого не будет никому!
Кошка и так в стрессе. Ей сейчас нужен покой. Извините ещё раз, если что не так!

Псков
4 июня 2020 года
+2  
Ответ для кошка Глафира

Тирасполь
5 июня 2020 года
+1  
Ответ для анна зырянова
А зачем сразу мат? Это неадекватная реакция . Пусть мы в чем ошибаемся - но так реагировать на наши слова?!... Никого мы с Любой не оскорбили, не унизили, не навязываем свое мнение - и вдруг читаем, что вызвали желание просто-напросто нас обматерить

Псков
5 июня 2020 года
+1  
e88810 Людмила пишет:
вызвали желание просто-напросто нас обматерить
это уже субъективный вывод, приписали сами себе обматерение. Я-то саму ситуацию предполагаемую обозначила. Ну, это уж кому как ближе видеть и осмыслять.
Да и переписка у меня была с Леной. Желаете на свой счет принимать - Ваше право.

Обнинск
5 июня 2020 года
+2  
Переписку с Леной в таком духе могли бы между собой в личке сделать, а не выносить своё плохое настроение здесь. И не надо демагогией заниматься- субьективно, не субъективно, Давайте будем взаимовежливы!

Псков
5 июня 2020 года
+1  
и Вам не хворать! Я понимаю, что есть мнение Ваше и чужое неправильное)))

Обнинск
5 июня 2020 года
+1  
Мне как-то всё равно как Вы понимаете)))

Псков
5 июня 2020 года
+1  

Тирасполь
5 июня 2020 года
+2  
А вот интересно: на чей же счет, кроме нашего? Косвенно вот так, конечно, можно сказать все что заблагорассудится - вроде и не задели никого, и свое "фе" веское сказали. Мы не заслужили такой резкой реакции - вроде бы никто из нас не предлагал кошку успокоить молотком, чтобы не кричала, или запереть в переноску в дальнем углу участка на пару дней.
анна зырянова пишет:
Я-то саму ситуацию предполагаемую обозначила

Мне обидно представить подобную ситуацию.

Псков
5 июня 2020 года
+1  
я освобожу от своего комментирования недовольнуя часть птичников))). Дышите глубже

Тирасполь
5 июня 2020 года
+2  
Я не преследовала подобной цели - заставить Вас "затаиться". И тем не менее никак не заслужила подобной реакции за свой совет, данный от чистого сердца. В конце концов Марине самой решать, и специалист в семье есть.

Псков
5 июня 2020 года
+1  
Марина и решила и ответила на подобные советы от чистых сердец.

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июня 2020 года
+2  
Девочки, дорогие, перестаньте, очень вас прошу! Не нужно ссориться, бога ради, ну, что вы? У нас ведь просто беседа. Я с удовольствием прислушиваюсь к вашим советам, мои дорогие. Но только не нужно, очень вас прошу, обострять отношения в ходе беседы. Вы немного повздорили, а я уже всё на свой счёт приняла, ибо моя тема и пост мой. Очень вас прошу, не нужно. Всё ведь у нас так хорошо складывается на нашем мирном и замечательном сайте.

Псков
6 июня 2020 года
+1  
Мариночка, я лучше при надобности посоветую в личку во избежании тысызыть))). Обращайся, не стесняйся!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 июня 2020 года
 
Ася, спасибо!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+2  
Ответ для кошка Глафира
Нет, нет, Леночка, я этого варианта даже и в голдове не держу. Это издевательство над чувствами кошки. Да и собаки наши её не примут. Это котят - малышей они приняли, как должное, понимая, что они дети малые.

Лыткарино
5 июня 2020 года
+2  
Умница! Даже не сомневалась в тебе! Всё правильно!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+1  

Саров
4 июня 2020 года
+1  
Все наладится, Мариша. А как остальные члены твоей кошачьей стаи, проявляют интерес к Пуше?

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+1  
Валюшечка, бедлам полный в стае. Один Сенька ситуацию в голову не берёт. У него всё, как всегда. Мартин от рук отбился. он ревнивец страшный. Приходит в дом только поесть и тут же блажит, чтобы выпустила его за дверь. Даже дома не стал ночевать. Маргоша страшно боится Пушу, ибо получила несколько раз от неё. Она выжидает долго, чтобы проникнуть в дом. Алиска тоже крадучись в дом заходит. Одним словом, нарушена домашняя идиллия. Не знаю, как дальше будет, но пока обстановка в доме оставляет желать лучшего. Я конечно переживаю всё это, ибо, что ни говори, а своих-то тоже не хочется обижать.

Саров
6 июня 2020 года
+1  
Мариша, как ни жалко Пушу, но может быть ей поискать новый дом, в котором она будет единственной кошкой. И твои успокоятся. Пуша очень умная и красивая кошечка и мне она очень симпатична.

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июня 2020 года
+2  
Валюша, я боюсь, что кошка совсем отчаится. один раз её уже предали. Она только во мне увидела друга, стала привыкать ко мне, а я её снова, получается, предам? Кошка ведь очень тяжело привыкает к новому месту. А она уже привыкла, ибо здесь она была счастлива со своими малышами. Ну, куда же я её снова? Не смогу, Валюша. Лучше буду питать надежды на то, что Пуша после стерилизации успокоится и изменится.

Саров
6 июня 2020 года
+1  
Я ведь это написала потому что мне тебя жалко. Зная тебя, представляю как ты переживаешь. Привыкнет Пуша к твоим постепенно, да твоим деваться некуда. Примут.

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июня 2020 года
 
Уж и не знаю, Валюша. Пока Мартин совсем перестал домой приходить, засранец. Только и приходит поесть. И тут же в дверь. Дома ночуют только верный кот Семён и Алиска. Маргарита тоже о рук отбилась. Хорошо если это связано с наступлением весны. А если нет? Пока не могу разобраться в этой новой проблеме.

Караганда
4 июня 2020 года
+1  
Марина, не переживай так сильно, пройдет и этот период. А пока, конечно, тяжело и ей тоже, ведь у них чувство материнства очень сильно развито, но пройдет время и она успокоится. и тебе тоже спокойнее будет. А может, и правда отвезти ее к деткам? но не будет ли она потом рваться туда...

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+2  
Алёнка, да брось ты! Такой вариант я даже не рассматриваю. Зачем кошке сердце рвать, да и котятам. Они уже без матери освоились и стали полностью самостоятельными. Кому от такого эксперимента толк будет? А наши собакены? Взрослая кошка для них - враг №1.

Караганда
5 июня 2020 года
+1  
ну да вообще-то.. ты права. Еще немного и Пуша в норму придет

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+2  
Она уже сегодня иначе ведёт себя. Вижу, что потихонечку отходит от горьких дум.

Караганда
5 июня 2020 года
+1  
да забудет про них, это кошка

Саранск
4 июня 2020 года
+1  
Постепенно все наладится. Конечно Пушеньке сейчас тяжело. Крепитесь.

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
 
Я рада, что хоть есть кошка стала. Мало, но ест. Уже неплохо.

Симферополь
4 июня 2020 года
+1  
Марина, ты просто рвешь мне сердце такими рассказами

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
 
А моё состояние ты себе представляешь, когда эти муки у меня на виду? Но ты знаешь, сегодня утром зашла в сад, а её нет. Я уже и кофе попила, а её всё не было. А утром холодно у нас было, ветер холодный с моря. Я посидела немного и зашла в дом. А сама переживаю же: куда кошка делась? Ну, думаю, загуляла! Ан, нет, не прошло и часа, как моя подопечная показалась в окне. Пошла кормить её. Поела, но без особого аппетита. Но хоть что-то. Первые дни вообще ничего не ела.

Симферополь
5 июня 2020 года
+1  
надо стерилить, а то скоро опять загуляет

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июня 2020 года
+2  
После пенсии обязательно. Мы сейчас помогли деньгами внуку и внучке. Нужно подождать до моей пенсии.

Симферополь
6 июня 2020 года
+1  

Казань
4 июня 2020 года
+1  
Бедняжечка, надо же как переживает! Надеюсь, что скоро все наладится!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 июня 2020 года
+1  
Конечно, обязательно наладится!

Казань
5 июня 2020 года
+1  
Дай-то Бог!

5 июня 2020 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?