Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Некоторые приемы для наработки контакта дрессировщика и собаки

НЕКОТОРЫЕ ПРИЕМЫ И УРОКИ ДЛЯ НАРАБОТКИ КОНТАКТА.
Автор Исакова С. С.

1. Начиная с щенячьего возраста, каждый раз, когда щенок посмотрел нам в глаза, хвалим его за внимание. Ловим эти моменты. И делаем это и дома и на прогулке.
Гуляя со взрослой собакой, точно также ловим моменты, и каждый раз. когда собака оглянулась на нас, подбежала, посмотрела - обильно хвалим.

2. Уроки с любимой игрушкой.
Лучше всего для игр использовать специальные мячики на веревочке. Редко у какой собаки отсутствует инстинкт добычи. Проявляться он начинает буквально с первых недель жизни щенка. Это идеальное время для начала развития этого инстинкта. Щенок стремится догнать и поймать "добычу".
Урок заключается в том, что дрессировщик привлекает внимание щенка, который смотрит на игрушку. Постепенно игрушку мы перемещаем ближе к лицу, потом к глазам, потом вообще прячем за спину. Тем самым мы постепенно добиваемся того, что собака начинает смотреть нам в глаза. На самом деле она еще пока только ожидает игрушку, но мы уже добились того, что собака не сводит с нас глаз. Эти самые моменты мы поощряем.
Никогда не скупитесь на похвалу. Но учитесь реагировать быстро. Как только собака отвернулась, похвала прекращается. Взгляд в глаза - снова хвалим.

3. Уроки "гляделки".
Дрессировщик встает и усаживает собаку близко-близко перед собой, практически вплотную. Делается это так, чтобы обращая на вас внимание, собака была вынуждена поднять голову. В начальной стадии также используем игрушки либо лакомство. В начале занятий "гляделки глаза в глаза" продолжаются буквально пару секунд. По мере развития и прогресса время контакта увеличивается.
Основная наша задача привлечь внимание собаки и удерживать постепенно это внимание, начиная с коротких промежутков времени и постепенно увеличивая их.

фото 1: Некоторые приемы для наработки контакта дрессировщика и собаки
Рейтинг поста:  +6
Бологое
15 февраля 2018 года
3
174

Комментарии:

Написать комментарий

Саратов
15 февраля 2018 года
+1  

5 марта 2018 года
 

Воткинск
7 марта 2018 года
 
Супер. Спасибо Вам за статьи и полезные уроки.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?