Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Собаки в рубрике Знакомьтесь, моя собака (пес)

Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь

Имея в семье девять животинок, к которым давно уже прикипели душой, очень сложно остановить свой выбор на ком-то одном из разношёрстной команды любимцев. Я не знаю, возможно ли, говоря об одном из них, не коснуться, хотя бы косвенно, остальных, ибо по сути все мы – одна большая дружная семья, в которой ответственность за животных стоит на одном месте с ответственностью за всю семью в целом.

И всё же, я решила более подробно остановиться не на тех, благополучных и здоровеньких, а на том, кто на данном этапе больше всех нуждается в нашей поддержке и заботе. Те из вас, кто уже ранее были знакомы со всеми нашими домашними любимцами, думаю поняли, что речь пойдёт о коротышке Расселе, добрейшем малом, кстати, самом старшеньким из всех членов команды любимцев и, к слову сказать, самом умном и мудром.
фото 1: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Ну, о том, как появился Рассел в нашей семье, я уже рассказывала, но коротко расскажу ещё раз для тех, кто не знает историю нашего любимца. А появился этот замечательный малый у нас в результате завершения сделки о купле земли и дачного участка у человека, который продавая всю свою недвижимость в Севастополе, менял место жительства на другой город в России. По каким соображениям этот, с позволения сказать, хозяин, решил отказаться от Рассела, нам не понятно по сей день. Ну, не пожелал человек брать с собой к новому ПМЖ своего питомца, который был предан хозяину всей своей собачьей душой.


И, таким образом, Рассел остался переживать предательство хозяина в нашей семье, к жизни в которой он совершенно не был готов. Мы, честно говоря, никогда даже не думали о собаке породы такса. Более того, относились к этой породе с неким скептицизмом. Но по прошествии времени все мы поняли, как глубоко заблуждались в своём представлении о данной породе собак. Не всё было так гладко в период привыкания собаки к нашей семье. Для начала скажу, что Рассел убежал от нас на второй же день после того, как мы распрощались с его хозяином. Ответственность за собаку заставила нас изрядно поволноваться.


Рассела зять нашёл на старом заброшенном консервном заводе. Это был отрешённый от жизни, истощённый морально и физически, несчастный пёс, который, как видно, ждал своего хозяина, тоскуя и не понимая, почему друга так долго нет. Прошло достаточно много времени, прежде, чем Рассел поверил нам, осознав, что теперь мы его семья. Ну, а потом, когда, наконец, открыл нам своё сердце, а мы доказали ему, что любим и принимаем в свою семью, началась новая счастливая жизнь, в которой нашлось место любви, преданности и взаимопониманию.


Рассел радовал нас. Он проявлял себя, как замечательный охотник на куропаток и зайцев.
фото 2: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 3: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Не боялся он и сразиться со змеями, от которых, по всей вероятности, чувствовал исходящую опасность, угрозу для окружающих.
фото 4: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Ну а потом с нашим коротышкой -любимцем случилась беда. Рассел, ещё до того, как вошёл в нашу семью, был обучен хозяином отгонять стада коров, которые, бывало, заходили на территорию дачных владений. Его звонкий лай отпугивал коров, и те уходили от греха подальше.

Рассел угодил под колёса автомобиля, именно, выполняя свой долг, прогоняя стадо коров с участка. Машина, сбившая его, уехала, откинув тело собаки на обочину. Но машина, ехавшая следом, остановилась. Люди, видевшие, что произошло у них на глазах, не остались равнодушными к происшествию и судьбе пострадавшей собаки. Они доставили Рассела в ближайшую ветеринарную клинику, где, осмотрев собаку, врач предложил сразу усыпить его.


Ребята, оказавшие помощь совершенно чужой собаке, отдать им должное, не позволили этого делать до тех пор, пока не найдутся хозяева и сами не примут решение. И эти самые ребята сделали всё, чтобы разыскать нас. Они опрашивали людей, которых встречали неподалёку от места происшествия и в итоге их поиски оправдались. Они вышли на нас и сообщили о происшедшем.


Разумеется, никто не дал этому горе- ветеринару усыплять нашего любимого Рассела. Был задействован лучший друг семьи, нейрохирург, который осмотрев пострадавшего, назначил сильно действующие препараты, инъекции и приказал не падать духом и бороться за жизнь любимца. И мы боролись и боремся по сей день.
фото 5: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Целый месяц Рассел был неподвижен. Глаза его угасали, он не мог ни нужду справлять сам, ни есть, ни пить. Приходилось во всём помогать ему. «Ласточка» в венке пребывала до тех самых пор, пока не был пройден весь основной курс инъекций.
фото 6: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 7: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 8: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Затем был врачебный осмотр. Результаты снимков не были утешительными: повреждение позвоночника. Нужен был срочно корсет, чтобы удерживать позвоночник в состоянии полного покоя. Связались в интернете с женщиной из Питера, которая сама шьёт подобные корсеты для собак. Предварительно нужно было снять мерки с больного.
фото 9: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Спустя 10 дней мы получили на руки долгожданные корсет для Рассольчика.
фото 10: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
С того самого дня корсет снимается только на момент водных процедур, или постирушки самого корсета.
фото 11: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Прошло уже достаточно времени с тех самых пор, когда всё это навалилось на нашего любимца. Рассел теперь хорошо ест, нужду справляет самостоятельно. Врачи говорят, что динамикаположительная. Мы и сами видим это: появилась чувствительность в левой задней лапке, теперь он, радуясь, снова виляет хвостиком. Но правая сторона пока, увы, без изменений. Лечение предстоит долгое и достаточно серьёзное. Хорошо уже одно то, что врачи разрешили Расселу двигаться, сидеть и гулять. Наш больнушка повеселел.


Покупать ему специальное средство передвижения мы не стали, ибо это сильно бьёт по карману. Сначала зять сам изобрёл ему тачанку на колёсиках из старенькой детской машины.
фото 12: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
А потом друг семьи, спасибо ему, проявил инициативу и сам смастерил для Рассела более удобное средство передвижения.
фото 13: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Наши питомцы, все какие есть в семье, очень переживают за своего друга, особенно Эранга, которая всё своё время прежде проводила в компании с Рассольчиком. Она многому научилась усвоего друга-коротышки. Он был замечательным учителем для наших собак, которые появились в семье позже Рассела.
фото 14: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 15: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 16: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 17: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 18: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 19: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 20: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 21: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Когда Рассел лежал, Эранга большее время проводила у постели больного. Иной раз просто приходилось выгонять её за дверь, ибо мы переживали, что по старой памяти, Эранга захочет прилечь рядом с другом и, не желая того, придавить больного. Но она скакала по окнам, заглядывала и скулила, просясь в компанию больного друга.
фото 22: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Моняшка тоже покидала свой пост и приходила навещать Рассела. Часто она заглядывала в окна, чтобы наше внимание было обращено на неё, а мы, в свою очередь, запустили её в домик проведать друга, который и её, Монику, с маленького щенка, нянчил и учил жизни.
фото 23: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Но Рассел, отдать должное, даже теперь не забывает указывать своим воспитанницам на их косяки. Так что, воспитательный процесс продолжается.
фото 24: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
фото 25: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Скоро Новый год, год жёлтой, или рыжей собаки. С этим годом у нас связаны самые большие надежды на положительные результаты в лечении нашего дорогого, золотого, любимого коротышки Рассольчика. Он обласкан нами и любим, мы рядом с ним, и мы отдаём ему максимально нашего внимания.
фото 26: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
И так хотелось бы, не теряя веры, надеяться на то, что наши желания обязательно исполнятся! Мы очень хотим видеть нашего любимца снова счастливым, подвижным и здоровеньким, как прежде. Всех с наступающим Новым годом! Пусть в каждой семье пребывают в согласии и любви домашние питомцы! Пусть море позитива и радости исходит от тех, кого мы приручили. И пусть никто из нас не забывает об ответственности за наших любимых четвероногих друзей.
фото 27: Наш любимец, коротышка-Рассел. Знакомьтесь
Рейтинг поста:  +34
Севастополь
25 декабря 2017 года
445

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Краснодар
25 декабря 2017 года
+5  
Здоровья и ещё раз здоровья Расселу и питомцам. И всей вашей семье только удачи за чуткость доброту и сострадание.

karlita (автор поста)
Севастополь
25 декабря 2017 года
+4  
Спасибо. Спасибо вам большое.

Даугавпилс
26 декабря 2017 года
+2  
Спасибо за поздравления и пожелания!!Расселу выздоровления, а вам терпения и крепости духа...Пусть всё будет со знаком плюс !

karlita (автор поста)
Севастополь
26 декабря 2017 года
+4  
Спасибо! Всё будет со знаком плюс!

26 декабря 2017 года
+2  
Спасибо за Вашу добрую душу,спасибо за Рассольчика.Все будет ХО-РО-ШО

karlita (автор поста)
Севастополь
26 декабря 2017 года
+3  
А мы только на хорошее и нацелены! И никак иначе! Спасибо вам.

Новосибирск
26 декабря 2017 года
+2  
ПУСТЬ В НОВОМ ГОДУ ВСЁ Б У Д Е Т ХХХООООРРРРООООШШШШОООО

karlita (автор поста)
Севастополь
26 декабря 2017 года
+4  
Спасибо, большое спасибо. Нас все девочки поддерживают своим участием. С наступающим!

Феодосия
26 декабря 2017 года
+2  
С Наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и удачи Вам и всей Вашей многочисленной семье!)))) А Рассольчику еще и скорейшего выздоровления!)))

karlita (автор поста)
Севастополь
26 декабря 2017 года
+3  
Я благодарю вас за такие добрые слова. Спасибо! С наступающим вас!

Иркутск
26 декабря 2017 года
+2  
БОРОТЬСЯ И НЕ ИДТИ ЛЕГКИМ ПУТЕМ РАДИ ЛЮБИМОГО СОЗДАНИЯ, ДОСТОЙНО АПЛОДИСМЕНТОВ!!!!!!!!!, СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ!

karlita (автор поста)
Севастополь
26 декабря 2017 года
+4  
Спасибо всем, кто понимает, сочувствует и поддерживает. Спасибо!

Иркутск
26 декабря 2017 года
+2  
еще раз с праздником вас!

karlita (автор поста)
Севастополь
26 декабря 2017 года
+4  
Спасибо.

Новосибирск
26 декабря 2017 года
+2  
Ответ для karlita
Очень понимаем,очень сочувствуем, очень поддерживаем,очень любим!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
27 декабря 2017 года
+3  
Я от всего сердца благодарна всем сочувствующим! Спасибо вам! В Новом году надеемся победить болезнь.С наступающим вас!

Оренбург
26 декабря 2017 года
+2  

karlita (автор поста)
Севастополь
26 декабря 2017 года
+4  
Спасибо. С наступающим вас!

Саяногорск
26 декабря 2017 года
+3  
Как же я их обожаю, этих коротышек , самая моя любимая порода из мелких собак. У меня был черный с рыжими подпалинами. С наступающим вас

karlita (автор поста)
Севастополь
26 декабря 2017 года
+4  
Спасибо!

Саратов
26 декабря 2017 года
+3  
Здоровья нашему любимому Рассольчику и поцелуй в мордочку!

karlita (автор поста)
Севастополь
26 декабря 2017 года
+4  
Ириша, спасибо! Он у нас зацелован... Но я обязательно поцелую его за тебя! С наступающим!

Саратов
27 декабря 2017 года
+3  

karlita (автор поста)
Севастополь
27 декабря 2017 года
+3  

Волгоград
26 декабря 2017 года
+2  
Здоровья..! (а Рассел, судя по фоткам, не унывает, поддержан и любим!)

karlita (автор поста)
Севастополь
27 декабря 2017 года
+3  
Скажу тебе больше: мне даже кажется, что он не понимает, что с ним произошло.Ну, мы очень рады его позитивному настрою.

Нижний Новгород
27 декабря 2017 года
+3  
Мариша, не важно какой будет год по восточному календарю, главное, чтобы твой Рассольчик поправился. Ваша семья образец для подражания всем владельцам живности. Не теряйте надежду!! За вашу любовь, труд и терпение должно же в конце концов воздасться.

karlita (автор поста)
Севастополь
27 декабря 2017 года
+3  
А мы и будем надеяться, что вселенная нас услышит!!! Отправляем туда только позитив.
Спасибо, Ириша.

Нижний Новгород
28 декабря 2017 года
+3  

karlita (автор поста)
Севастополь
28 декабря 2017 года
+3  

Иркутск
28 декабря 2017 года
+3  
с наступающим новым годом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 января 2018 года
+3  
Читала вашу историю и плакала.Как же жаль таксенка! Столько пережить довелось- предательство хозяина, серьёзную болезнь. . Вы огромные молодцы, не бросили собачку в беде и можно сказать дважды спасли ему жизнь. Сил вам и терпения, а пёсику скорейшего выздоровления!

karlita (автор поста)
Севастополь
2 января 2018 года
+2  
Спасибо! спасибо вам огромное за понимание и сострадание. Делаем всё возможное для его восстановления.

2 января 2018 года
+3  
Я уверена у вас всё будет хорошо!

karlita (автор поста)
Севастополь
2 января 2018 года
+2  

Саратов
5 января 2018 года
+3  
Когда около полуночи все сели за новогодний стол, первым делом сразу вспомнила Рассольчика и загадала желание, чтобы у него было все хорошо в Новом году!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 января 2018 года
+3  
Спасибо тебе. Мы тоже все загадали. Это год должен быть благоприятным для него.

Саратов
5 января 2018 года
+3  
Не должен, а ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!! Верьте в это, а мы все держим за вас кулачки!!!

Саратов
5 января 2018 года
+2  
Обожаю твоих питомцев, Марин, все они такие разные, но так забавно играют вместе и каждый по-своему хорош!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 января 2018 года
+2  
Команда у меня ещё та!!!

Саратов
5 января 2018 года
+2  
Супер-команда тебе повезло, вон сколько вокруг людей и живности!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
5 января 2018 года
+2  
Второй день все собаки на даче. Молодёжь начинают обрезку винограда. Погода стоит тёплая. Так что,
все наши на даче, включая Рассола.

Саратов
6 января 2018 года
+1  
Ух ты, выбрался тоже! Ну и как он себя чувствует сейчас?

karlita (автор поста)
Севастополь
7 января 2018 года
+2  
Неплохо! Носится по полю на своей тачанке...

Саратов
8 января 2018 года
+1  
Вот видишь, значит, поправляется уже потихоньку!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 января 2018 года
+1  
Сейчас они все будут опять на даче жить, пока у Моняшки щенки. Моняша в квартире не пожелала оставаться. Ей там жарко и неуютно. Она привыкла на дачном участке уже. так что, вчера мои перевезли молодую маму и новорождённых на ПМЖ.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?