Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Image Dream в группе Пекинесы

Начало

Здравствуйте, дорогие мои.
Меня зовут Ольга и десять лет я болею, и болезнь моя- ПЕКИНЕС. Когда то я начинала, как и все наверное, с одной собаки. Сейчас у меня питомник под названием "Имидж Дрим"
фото 1: Начало


Открывая эту группу я хотела бы рассказать о породе так как вижу ее я, что бы и вы смогли полюбить этих удивительных царственных собак так же как и я.
Да, простят меня владельцы фенотипичных собак, но здесь я хочу вести разговор только о породистых пекинесах, истинных представителях породы, о собаках- легендах, о породных линиях, об их особенностях, об их истории, тенденции развития.

Рейтинг поста:  +9
Чебоксары
5 марта 2018 года
513

Комментарии:

Написать комментарий

Нижний Новгород
5 марта 2018 года
 
Добро пожаловать! С нетерпением ждем Ваших рассказов и фотографий!

Image Dream (автор поста)
Чебоксары
5 марта 2018 года
+1  
Спасибо! Призываю всех владельцев пекинесов и конечно же питомники присоединиться)) открывать свои темки, рассказывать о собаках, их достижениях, о проблемах и успехах. Я с удовольствием приму в этом участие.

Москва
7 марта 2018 года
+1  
Ответ для Котик Шустрик
Здравствуйте! У нас тоже пекинес, девочка,зовут Сандра, но откликается и на Васю, особенно если пахнет сырком или колбаской! В еде большая привереда, одно и тоже два раза подряд есть не будет. Скоро дача, а значит КЛЕЩИ !!!
Это у нас вторая собачка, первая погибла от пирокинеза. Спасти не успели. Подскажите,как можно эффективно уберечь собачку от этой напасти. Ошейники и капли помогают, но слабо. После прогулок снимаем по одному-два. Заранее признательны, спасибо!

Image Dream (автор поста)
Чебоксары
7 марта 2018 года
+1  
Здравствуйте. Какие капли вы используете? Как используете. Очень часто именно неправильное использование капель приводит к печальным последствиям. Ошейники на пекинеса не советую. путается шерсть. и эффекта от них почти нет. Попробуйте таблетки Бравекто. по весу. Одна таблетка на на три месяца.

Москва
7 марта 2018 года
 
Капли ''Адвантикс " ф-ма Bayer. Капаем на холку согласно инструкции. Но вероятно таблетки, которые Вы посоветовали будут иметь лучший результат. Большое Вам спасибо за совет, о результатах непременно напишем!

Image Dream (автор поста)
Чебоксары
7 марта 2018 года
 
Рада что смогла помочь))
обращайтесь) В группе есть соответствующие разделы, где можно будет общаться по разным вопросам.

Санкт-Петербург
6 марта 2018 года
+2  

Красноярск
6 марта 2018 года
+2  
Добро пожаловать!!!
Мы с Вами внешне очень похожи(у меня Японский хин), и нас часто с Вами путают! Так что очень нужны Ваши рекомендации.

Image Dream (автор поста)
Чебоксары
8 марта 2018 года
+1  
Да, с нами многих путают)) Только вот когда я выхожу со своими гулять то редко кто признает в нас пекинеса)) Чаще, разинув рты, спрашивают что за порода))

Красноярск
9 марта 2018 года
 
Заинтриговали, а с кем ещё можно спутать пекинеса

Оренбург
7 марта 2018 года
+1  

Бузулук
7 марта 2018 года
+1  
Очень интересно.

Челябинск
7 марта 2018 года
+1  
А мы безпородистые пекинесы, но любви от этого, меньше, не становится.

Борисов
11 апреля 2018 года
 
А мы вот такие красивые и не чем не хуже! хоть и не из питомника. Антошка очень игривый (сам себе находит развлечения), любит детей. преданный,добрый и совсем не кусючий и тоже пекинес.Ведь не все пекинесы имеют такую длинную шерсть как у Вашего питомца на снимке и окрасов множество У Антохи тоже довольно длинная шерсть с очень густым подшерстком, на лето делаем стрижку А-ЛЯ ЛЕВ .Да и, вообще ,выбирая себе питомца ,прежде всего видишь в нём друга и компаньона и не важно какой он породы. Об этом хорошо сказано в стихотворении Э.Асадова "Стихи о рыжей дворняге" Хочется процитировать несколько строк ..."Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце--чистейшей породы!"

Image Dream (автор поста)
Чебоксары
12 апреля 2018 года
 
О, великий Асадов! Стих потрясающий. Стих о душе, преданности, верности и любви, о низости, подлости и предательстве. Только вот ни к породе пекинес он не имеет никакого отношения., ни к разведению породистых собак.
К сожалению, чистокровных собак породы пекинес, очень мало. И именно поэтому этот раздел будет только о чистокровных собаках. Породу надо уже сохранять!!! Разведенцы и барыжники сделали все что бы пекинес перестал быть. Как сделали то же самое они и с многими другими породами..


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?