Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала jasminautochkina в группе Кролики в рубрике Знакомьтесь, мой кролик

Моя зайка!

фото 1: Моя зайка!
Знакомьтесь, это моя Ромашка, милый крольчонок, правда?
Я её приобрела только вчера, Ромашка пока боится... Она не привыкла ещё, ну ничего... Потом привыкнет, а фото у заводчиков взято
Я буду о ней писать пока она растёт...
Рейтинг поста:  +14
Московский
15 марта 2021 года
732

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
15 марта 2021 года
 
хорошенький
А бантик на ушке не больно?

Ростов-на-Дону
15 марта 2021 года
 
Думаю, что бантик только для фото.А следующее фото будет без бантика. Крольчонок симпатичный. Поскольку я с Вами не знакома, то простите совет, взять 2-3-4 книги и прочитать, что как и сколько: где спать, сколько есть, как там с туалетом и прочее. И вообще, хорошо бы и второго, веселее будет (только однополых): и кролику и вам. От имени и по поручению 12ти хвостов (кошачьи)

15 марта 2021 года
 
Очаровательная Ромашка!

Одинцово
15 марта 2021 года
 
Милота

Ростов-на-Дону
15 марта 2021 года
 
Да, и простите ещё совет: кролики вполне способны понимать и откликаться на своё имя. Но надо чтобы это имя было одно, без вариантов: Ромашка. Ромка, Роми и т.д. Подумайте. Надо из Ромашки выкроить более короткое имя, желательно, чтобы там были свистящие или щипящие звуки и так и называть, звать покушать только по этому имени, без уменьшительно-ласкательных. Это очень приятно, когда зверёныш понимает своё имя. Пока маленький,если регулярно заниматься, то может выучить несколько команд, почитайте в интернете. Можно выучить почти всему, чему можно обучить кошку. Запрыгивать и спрыгивать по команде, становиться на задние ламы, ложиться на спинку, забираться в коробку и т.п. Но надо заниматься, дрессировать. А что именно - то может подсказать вам сама Ромашка.
Как у Куклачёва. Он сначала присматривается к кошке и поощряет именно тот трюк, который кошке нравится делать изначально.

Всё это совсем не обязательно, но и кролику будет веселее, и вам (особенно если не будете брать второго), да и похвастаться перед друзьями дрессированным кроиком приятно.. А вообще советую второго. У стайных животных (а кролики в природе живут группами) очень многие параметры здоровья улучшаются если их хотя бы двое: даже частота пульса, меняется гормональный фон, реже болеют, продолжительность жизни увеличивается и прочее. Если интересно, то наберите в яндексе "эффект группы" и почитайте, или представьте: вы живёте изолировано одна даже в хороших условиях и с парой собак или с вами ещё живёт любимый вами человек))) У вас же кролик, а вот зайцы живут по одному, им компания не очень-то нужна.

А у кроликов всё как у нас: норка (дом), супружескую верность соблюдают в основном самки. А вот самцы могут зайти в нору к незамужней крольчихе, но долго там задерживаться нельзя, иначе законная жена устроит та-а-акие разборки. Самцы ревнивы, поэтому самки остерегаются изменять. Детёныши как у нас: голенькие, слабенькие, в норе, корми-пои-выращивай. У зайцев всё не так.

Да и повнимательнее, почитайте, что нельзя, что можно в еду, я не держала кроликов, но слышала пару историй о гибели кроликов в следствии переедания свежего хлеба.
Ждём новых фото.

Саранск
15 марта 2021 года
 
Какая очаровательная девочка!

У нас были кролики, сначала девочка - белый великан, потом серенький мальчик. Девочка ела все подряд, очень любила молоко, кашу и колбасу, копченую колбасу просто вырывала из рук, если зазеваешься. Мы не знали, что это НЕЛЬЗЯ кроликам, что нужна обязательно жесткая пища, потому что зубы у кроликов растут на протяжении всей жизни и кролики жесткой пищей их стачивают. Зубы у них не только резцы, но и корневые, которые находятся в горле, вот это и есть самое опасное. В горле растут зубы и не стачиваются, если нет жесткой пищи. Так мы и потеряли нашу малышку 10 кг весом, зубы проросли и стали на щеках образовываться гнойные обцессы, а мы так и не могли понять, что это из-за зубов, в ветеринарке тоже ничего не поняли, делали несколько операций, обработка, уколы. Она столько натерпелась. Потом начались боли... это ужасно. Пришлось везти на последний укол. До сих пор плачу.

Саранск
15 марта 2021 года
 
Хорошенькая, пусть растет и не болеет

15 марта 2021 года
 
Добрый день, у меня тоже два кролика. И я очень благодарна сайту Кролик дома. Рекомендую ознакомиться, если хотите чтобы Ваша кролишна жила долго и счастливо.

Обнинск
16 марта 2021 года
 
Миленькая Ромашка


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?