Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала vale47troia в группе Кошки в рубрике Знакомьтесь, моя кошка (кот)

#МОЙ КОТ, КОТОРОГО МОГЛИ И УТОПИТЬ

Знаете, все говорят, что животные лучше людей. Они искренние, отзывчивые, внимательные и преданные. Особенно будут благодарны животинки те, которых вы спасли от гибели. Так думал и я. В один весенний день мне позвонил знакомый и сказал, что у его мамы разродилась кошка.

фото 1: #МОЙ КОТ, КОТОРОГО МОГЛИ И УТОПИТЬ


Котята в таком количестве даром не нужны. И излишки, если не найдутся хозяева, будут утоплены. У меня уже на тот момент жили рыбки, мышка Джери и длинношерстный декоративный кролик Ричард. Для компании не хватало только котика. Я взял рюкзак, спросил у друга, где забирать и выехал. Таким образом, у меня появилось чудо серо-белого цвета.

фото 2: #МОЙ КОТ, КОТОРОГО МОГЛИ И УТОПИТЬ


Назвал я его Семён, коротко Сеня. Ему было полтора месяца. Пушистый, игривый и такой нежный. С ним было прикольно играться, но как с котом. Чего-то не хватало. Я решил его с раннего возраста учить командам. И самое первое, что Сеня стал выполнять, это команду апорт. Я брал конфету, шелестел у него перед носиком и бросал. Кот, пробуксовывая, бежал за конфетой, хватал её зубами и приносил хозяину.

Так продолжалось месяц. Я понял, для кота это мало. Стал забрасывать конфету на полки, шкафы. К шести месяцам он с места мог запрыгивать полутораметровые возвышенности. На протяжении дрессировки я также не забывал ему объяснять окружающий его мир. Смотри Сеня, это кролик Ричард, он наш друг. Это рыбки, они живут в аквариуме и заменяют нам телевизор.

фото 3: #МОЙ КОТ, КОТОРОГО МОГЛИ И УТОПИТЬ


Это мышка Джери, она маленькая и очень беззащитная. Живёт в клетке, и она тоже наш друг. Котик с удовольствием играл в догонялки с кроликом. Часами наблюдал за рыбками, смешно наклоняя голову в сторону, куда плывёт косяк. Мышка была для него табу. Это единственный стол, где стояла клетка с Джери, по которому Сеня не лазил. Ни кто не мог даже предполагать, что мы вскармливаем опаснейшего хищника, который когда-либо ходил по моей квартире.

фото 4: #МОЙ КОТ, КОТОРОГО МОГЛИ И УТОПИТЬ


Первая жертва кота стала беззащитная мышка Джери. Я выпустил мышонка на утреннюю прогулку. Кот спокойно игрался конфетами на шкафу. Это была нормальная ситуация. Но в этот день сила природы победила и Сеня (имея отменную физическую подготовку) одним прыжком преодолел трёх метровое расстояние и вцепился зубами уже не в конфету, а в беззащитную мышку.

Тогда я впервые услышал шипения хищника. Через секунду изо рта я уже достал окровавленный труп Джери. Кота ругать не стал, сам виноват. Не надо было верить мультикам и дружбе кота и мышонка. После этого случая Сеня как-то странно стал играться с кроликом. Меня настораживало, но крики ни на что не влияли. Ричард мог за себя постоять. Он уже пару раз бил кота задними лапами и тот, как клубок ниток, откатывался в угол комнаты. Но вот момент.

фото 5: #МОЙ КОТ, КОТОРОГО МОГЛИ И УТОПИТЬ


Кролик оставался в одном физическом состоянии, а Сеня с каждым днём увеличивался и взрастал. В девять месяцев он спокойно мог зубами взять кролика за холку и перенести куда ему хочется. Читателю в данный момент в голову приходит мысль: Сеня взял и просто выбросил кролика с балкона. Нет, всё гораздо прозаичней. Он его сначала запугал, а потом замучил до смерти.

Так остались со мной из всего зоопарка только рыбки и котик. Я думал, ужасы позади. Начиная с года, Сеня много времени проводил у аквариума. Запрыгнуть туда он не мог. Особенности строения не позволяли ему никак зацепиться. Но всё же не большое расстояние между крышкой и аквариумом оставалось. В одну из ночей меня разбудил шум, схожий на шум от игры моего кота с конфетой.


фото 6: #МОЙ КОТ, КОТОРОГО МОГЛИ И УТОПИТЬ




Я включил свет и увидел ужасную картину. Мой кот игрался с одной гуппи и двумя скаляриями в футбол. Причём животы у рыб были уже вспороты. Мой кот, как я думаю, познал технику гипноза, и заставил силой мысли самых податливых рыб самим выпрыгнуть из аквариума на неминуемую гибель. С этих пор, дверь в комнату была постоянно закрыта. Почему я не боялся Сеню, потому что онменя охранял, как собака охраняет своего хозяина.

фото 7: #МОЙ КОТ, КОТОРОГО МОГЛИ И УТОПИТЬ


Нападал на друзей, пугал детей и смело шипел на собак, приходящих на его территорию. Прошло десять лет, кот так и живёт со мной. Его характер не на каплю не изменился. На макушке голову проступает плешь, а он, как и девять лет назад сидит на шкафах, приносит конфеты и охотиться на голубей, хоть уже и падал с шестого этажа четыре раза. Вот такая вот судьба у кота, которого могли бы и утопить!
фото 8: #МОЙ КОТ, КОТОРОГО МОГЛИ И УТОПИТЬ
Рейтинг поста:  +41
Foggia
2 марта 2019 года
1
512

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
2 марта 2019 года
+5  
Занятный котяра! А в том что потеряны остальные члены стаи виноваты только хозяева. Инстинкт никуда не денешь, а воспитывать нужно всех и всегда)):

Симферополь
2 марта 2019 года
+2  
vale47troia пишет:
падал с шестого этажа четыре раза.
капец
да и кролика с мышкой жалко.

3 марта 2019 года
+1  
Хищник!

Тирасполь
3 марта 2019 года
+1  
Что поделать?Парню достался настоящий охотник и боец))) Ричарда и Джери жаль Их можно было спасти, просто вовремя отдав кому-нибудь...
Кстати, автор получил то. что хотел: сам же написал, что кот охранял его, как собака! А на других обитателей квартиры благодарность кота не распространялась - они-то тут при чем с его точки зрения?

Пенза
3 марта 2019 года
+1  
Хороший .нормальный кот!

Краснодар
3 марта 2019 года
+1  
Да, жалко конечно погибших питомцев , но кот- потомок хищников и охота- норма его поведения ...
У меня тоже Мазда, пока была сильной, ловила и мышей, и воробышков, и золотых рыбок из аквариума. А когда ослабела, стала просить, чтобы я ей достала мышку, шуршавшую в мусорном ведре. Вот эту "добычу", полученную как корм, она уже несла в кормушку и оттуда ела...
Извините, если оскорбила чьи-то взгляды на гуманность.

Москва
3 марта 2019 года
 
Вот вам и дружба, жвачка))) Раз на раз не приходится. Слава Богу, что его любит!

Рязань
3 марта 2019 года
+1  
Хороший котик! Кролика и, мышку и рыбок очень жалко. Не знаю таких, у кого мирно сосуществуют коты и мышки с рыбками. Кот - ведь охотник и хищник. Для него это добыча.Против природы не попрешь. У меня пятерка котов. Так хотелось попугая еще взять в дом, но побоялась - им стресс и мне тоже.

Обнинск
3 марта 2019 года
+1  
Шикарный кот, но кролика и мышку жалко...

Пролетарск
3 марта 2019 года
+1  
Прям фильм ужасов какой-то!!1

Москва
3 марта 2019 года
+1  
В далекой молодости мы недолго жили вместе со свекровью, а у нее жил возрастной кенарь Кеша в клетке, которая стояла высоко на шкафу. Каждый день Кешу обихаживали, клетку ставили на стол. А мы с мужем завели молоденького симпатичного котика. Однажды мы были на кухне и вдруг слышим душераздирающие вопли Кеши. Оказывается, кот, естественно пока нас нет, запрыгнул на стол, лег на бок и, обняв круглую клетку, просунул лапы между прутьями и пытался поймать бедного старика Кешу. Кошачьи лапы почти доставали птичку. Для Кеши это был стресс, через день он помер, было очень его жалко. Он хоть и был большой мусорщик, но как он пел!!! Позднее уже мы завели тоже кенаря, и было много разных случаев с ним, но это уже другая история. А кошки по своей природе хищники, наш Барсик ловит всех, кто движется, и жрет их (мыши, крысы, кроты, птички, ужи, даже белки были), иногда нам предлагает угоститься, а мы потом по ветеринаркам с ним ездим, но никогда его за это не ругаем, это инстинкт, ничего не поделаешь.

vale47troia (автор поста)
Foggia
3 марта 2019 года
 
Ну а где же фото Барсика, и конечно же и кенаря, Ваш коммент отличный, пишите еще.

Москва
4 марта 2019 года
+1  
Это было так давно - про кенаря, он уже тоже не живет. Котик, про которого я упоминала, тоже уже ушел в мир иной, а нынешний разбойник Барсик - наш любимчик и сейчас не смотря ни на что, конечно нас радует. Но фото я выставлять не умею, все хочу научиться, да у меня патологически нет дружбы с техникой. Он, кстати, копия Вашего, симпатяха, один в один, как на двух последних фото. А вот про наших бывших кенарей напишу, интересные истории с ними были. Спасибо, что заинтересовались моим рассказом.

4 марта 2019 года
+1  
Мы заядлые кошатники, а я всю жизнь мечтаю об аквариуме и попугайчике... Ни минуты без кошек- своих куча, да еще подкидыши постоянно перекантовываются, так что приходится выбирать- или кошки или попугайчики.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?