Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ksenia_chichua в группе Чихуахуа в рубрике Знакомьтесь, мой чихуахуа

Мои собаки.

фото 1: Мои собаки.


Когда-то давно, когда мне было 8 лет, мой папа взял меня на выставку собак. На тот момент у нас дома жили собаки породы русская псовая борзая и мой отец вместе с ними регулярно посещал выставки и ездил на охоту.
Так вот на одной такой выставке я впервые увидела маленькую собачку, тогда я ещё ничего не знала об этой породе - это была длинношёрстная чихуахуа. Я влюбилась в неё с первого взгляда и сказала папе, что когда-нибудь я обязательно заведу такую же.
Годы летели, учёба, потом работа и быт поглатили меня, но я чётко шла к назначенной цели, я хотела закончить университет и стать ветеринарным врачом. Это была мечта с 3х лет. Моя мечта сбылась! Я закочила университет и пошла работать по специальности и так получилось, что на выставки собак я стала попадать каждые выходные. Чихуахуа я стала видеть постоянно и всё больше и больше узнавала об этой породе. Я изучила стандарт породы, поняла все нюансы по здоровью и стала искать подходящий питомник для приобретения собаки. И спустя довольно долгое время я его нашла.
Ну а дальше... я созвонилась с заводчиком, узнала все подробности, приехала в назначенное время со своим молодым человеком и купила своё чудо! Время было прямо перед самым Новым Годом! Получился прямо новогодний подарок самой себе.
Щенка я купила со всеми документами, с прививками и договором. Да, отдала кругленькую сумму, но оно того стоило. Итак, моей первой собакой стала длинношёрстная чихуахуа Баронесса Барни, дома просто Буся. Буся росла, крепла и выросла в прекрасную собаку. Мы с ней ходили на выставки и она 4 раза приносила потомство. Сейчас Бусе 9,5 лет. Я очень тщательно слежу за её здоровьем, каждый год обследую. Она очень умная и она вожак своей стаи. Понимает человеческую речь.)
Когда бусе было 4 года в нашем доме появилась ещё одна чихуахуа, но гладкошёрстная - Эльзагар Шоу Мисси Леонелла. Мы с ней так же ходили по выставкам и у неё один раз были щенки. К сожалению рожать сама Мисси не умеет и мне пришлось экстренно делать ей кесарево. Хотя вес у неё нормальный и она довольно крепкая собака. Мисси очень активная собака, но без человека она не может вообще. Ей обязательно нужен физический контакт. Она знает несколько команд. Очень любит поспать в обнимку с человеком. Особенно у неё есть какая-то невидимая связь с моей годовалой дочкой. Порой они наклоняются друг к другу головами и стоят неподвижно несколько секунд. Что это - объяснить я не могу.
Спустя несколько лет у нас появились ещё 2 длинношёрстные чихуаухуа. Одну я спасла, а вторую я давно ждала и приехала она ко мне в 4 месяца из Нижнего Новгорода. Первую зовут Шуша. Шуша понятливая собака, но самая заводила в стае. Умеет давать пять.)А вторую собаку зовут - Марвел Хаус Халиси. Халися знает очень много команд и самая прыгучая из всех. Любит спать на боковинах дивана, как кошка. И это единственная собака, которая не гавкает совсем, видимо не умеет.
Вот так в нашем доме и живут 4 чихуахуа. Они все воспитанные, просто так не гавкают, знают команды и очень ласковые ко всем.
Рейтинг поста:  +30
Москва
2 марта 2018 года
755

Комментарии:

Написать комментарий

3 марта 2018 года
+4  
Славная команда или стая. Спасибо за рассказ. Прекрасно, когда мечты сбываются.

Икша
3 марта 2018 года
+3  
Замечательная команда!

5 марта 2018 года
+2  
Весело там у вас! Все со своими привычками и характерами!

Симферополь
5 марта 2018 года
+3  
Очень красивые собачки
Как же вы с такой мини-стаей гуляете?

Красноярск
5 марта 2018 года
+2  
Отличная команда!!!

Москва
5 марта 2018 года
+2  
Симпатичные собачки.

Владивосток
10 марта 2018 года
+3  
Собачки ваши - как букетик! Очень милые!!!

Караганда
11 марта 2018 года
+2  
моя красота! чихуаши! все такие хорошенькие!!!! спасибо вам за них!

Саратов
15 марта 2018 года
+1  
Здорово, получился у вас целый букетик из чихуашек!

Санкт-Петербург
15 марта 2018 года
+1  
ksenia_chichua пишет:
И это единственная собака, которая не гавкает совсем, видимо не умеет.
Я так тоже думала о своей. Полгода не слышала её голос. А в полгода она облаяла пьяного. Да и сейчас она редко лает. Только по команде. Молчунья. Может и у вашей такой характер?
А стая у вас ухоженная и красивая.

Караганда
16 марта 2018 года
+1  
пищу от них! такие красавчики!

Москва
22 мая 2018 года
 
классная чихокоманда!!!!

Подольск
29 мая 2018 года
 
паспорта,документы,выставки.......а мы просто обожаем свою МАСЯНЮ.....

Москва
29 ноября 2018 года
 
очу завести девочку


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?