Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Zzzork в группе Кошки

Мои бандиты)

фото: Мои бандиты)
Всем привет. Хочу рассказать о своих любимцах- Шустрике и Нельсоне. Это два хвостика без родословных, я даже не знаю их даты рождения, потому что мы подобрали их с улицы в довольно плачевном состоянии. Их Дни рождения-дни, в которые мы их нашли и принесли домой. Старший- и самый пушистый- Нельсон, маленьким грязным комочком он жалобно кричал на всю улицу о помощи промозглым осенним утром. Люди проходили мимо и не обращали на него внимания. Сначала прошли и мы. Но я не выдержала и заплакала. Муж поглядел на меня и сказал :"Возвращаемся". Когда я взяла на руки нашего найдёныша, я увидела, что у него что-то не так с глазками. К слову, пока я не взяла его на руки, он шипел, пытался залезть на дерево и спрятаться под машину. Отмыли, покормили, отвезли к ветеринару. Он сказал, что одного глазика нет абсолютно (как-будто кто-то выколол), второй глазик глубоко поражён инфекцией и его уже не спасти, но на всякий случай выписал мази и капли. Прошли курс лечения, в результате которого наш одноглазый перестал чихать и прошла лихорадка, он потихоньку привыкал к дому и обстановке. В лоток он сходил на второй день и с тех пор ни разу не промахивался. Так он стал нашим полноправным членом семьи. Тихий, интеллигентный охотник за моими комнатными растениями.
В начале лета 2016-го муж позвонил с работы и сказал, что вечером меня ждёт сюрприз. В ходе разговора выяснилось, что на территории завода, где он работает, нашли коробку с тремя котятами, совсем малышами, двух котят тут же разобрали, а он взял третьего. Я не смогла ждать до вчера и поехала к нему на работу за нашим пополнением. В руки ко мне попал крошечный комочек серого цвета. Дома я его отмыла и он оказался не серый, а чёрно-белый с шикарнейшими белыми усами на хитренькой мордочке. Во время карантина сидеть в коробке он категорически отказывался, всё время из неё вылезал, постоянно мяукал и требовал нашего внимания. Судя по его состоянию, он не ел несколько дней, котятки в его возрасте обычно пузатенькие, а у нашего животик в буквальном смысле прилип к позвоночнику, видно, прежние "хозяева" выкинули котят, едва у них прорезались глазки. Кормила вначале понемногу, боялась, что его желудок не справится с едой после долгого перерыва. поила из шприца. Он не мог ходить в туалет я ватным диском массировала ему под хвостом и гладила животик. Выходили. Назвали Шустриком. Это имя он полностью оправдывает- игрушкой он объявляет всё, что не приколочено, гоняет по квартире, как самолёт, в это же время он проявляет удивительную ласку, Нельсон скромно спит в ногах, а Шустрик приходит и нагло устраивается там, где ему удобно. Коты наши подружились, играют вместе, Нельсон повеселел, гоняет вместе с Шустриком по квартире, несмотря на то, что практически слеп, спят в обнимку. Без котов было бы пусто и не так уютно в доме. Благодарю судьбу, что у нас появились такие замечательные хвостики.
Питомцы: Шустрик, Нельсон
Рейтинг поста:  +38
Могилев
7 октября 2017 года
1
745

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Новосибирск
7 октября 2017 года
+2  
Какие вы с мужем молодцы! Спасибо вам за большое сердце и добрую душу!

Грозный
7 октября 2017 года
+2  
Молодцы

Москва
7 октября 2017 года
+1  
Как здорово, что на свете есть добросердечные люди!

Zzzork (автор поста)
Могилев
7 октября 2017 года
 
спасибо

Симферополь
7 октября 2017 года
+2  
Как же котейкам повезло, что вы их взяли в семью.
Глазные болезни - бич для бездомных котов
У нас во дворе тоже почти все коты от этого страдают

Барнаул
7 октября 2017 года
+1  
Повезло ребятам

Шарлотт
7 октября 2017 года
+2  
Читала вашу историю и слезы с глазах... Как замечательно, что вы не прошли мимо... Меня всегда шокируют и злят живодеры, которые могут вот так просто выкинуть животинку.

Тирасполь
7 октября 2017 года
+3  
Вы с мужем вызываете восхищение, уважение и самые добрые чувства. Счастья вам и вашим "пацанятам" и крепкого здоровья!

Оренбург
7 октября 2017 года
+1  

Брянск
7 октября 2017 года
+1  
Какие счастливчики ваши питомцы - в их жизни встретились и спасли их вы с мужем!

Светлогорск
7 октября 2017 года
+1  
Прочла ваш рассказ - чувствуется любовь к своим питомцам в каждом слове! Да, коты нашли свое счастье, но и вы тоже! Чувствуется....

Пенза
7 октября 2017 года
+1  
Рада за всех вас !!! Молодцы!

Minsk
7 октября 2017 года
+3  
Душевная история! Вы с супругом очень хорошие люди, если смогли не остаться равнодушными ко всем этим перипетиям. Здоровья всем вам и Вашим очаровательным питомцам!
А лично меня очень раздражают люди, которые так жестоко поступают с котятами: топят их, душат, выбрасывают и т.д. Не проще ли один раз стерилизовать свою кошечку? Ведь потом никто не будет страдать: ни хозяева, ни, самое главное, ни в чем не повинные животные.

Zzzork (автор поста)
Могилев
8 октября 2017 года
+1  
Ой,так много добрых слов-даже стало теплее этим осенним вечером.Спасибо еще раз за доброжелательность. Каждый из нас делает мир чуточку добрее и лучше.

Нижний Новгород
9 октября 2017 года
+1  
Читая Ваш рассказ, понимаешь, что мир не без добрых людей!!! Вы с мужем молодцы!!
У Вас доброе сердце!!!

Иваново
9 октября 2017 года
+1  
Как хорошо,что котики обрели семью,им повезло,что они живут,сыты,а вам-то как повезло,что у вас такие замечательные пушистики.

10 октября 2017 года
+1  
Ваш муж просто ангел Мой вряд ли принес бы котенка которого увидел выброшенным. Правда тут и моя вина, меня нужно тормозить а то места не хватит...

Zzzork (автор поста)
Могилев
11 октября 2017 года
+1  
У вас хоть есть, кому тормозить, а у нас обоих голову сносит, когда бездомышей видим

12 октября 2017 года
 
Это да, я ему за это еще и благодарно очень часто.

Москва
13 октября 2017 года
 
Какие молодцы! Считаю такой поступок геройским по нынешним временам!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?