Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала filippovaev1988 в группе Кошки

Мистика и одиночество

Не оставляйте кошку одну!
Очень обидной ситуацией для животного является ваш отъезд, при котором вы решаете надолго оставить кошку в закрытом доме. И даже если вы оставите зверю достаточное количество еды и воды и обеспечите регулярную уборку (например, попросите знакомых), не стоит удивляться, если по возвращении вы найдете свой дом разгромленным! Кошку очень огорчает ваше отсутствие, она чувствует одиночество и страх (ей кажется, что вы ее бросили), поэтому она будет вредничать, чтобы хоть как-то излить негативные чувства. Однако не думайте, что она делает это со зла. Вашему зверю просто тяжело одному дома, и его чувства похожи на чувства маленького ребенка, внезапно оставшегося без присмотра. Именно страхом одиночества следует объяснять и внезапные негативные выходки кошки: лужи в ботинках или чемодане, когда вы собираетесь куда-то уезжать, или же разодранный диван, который подвергся нападению в ваше отсутствие. Вам кажется, что кошка вредничала, но на самом деле она… тосковала! И от этой тоски она нашла место, которое имеет сильный запах хозяина, чтобы оставить на нем свою метку!

фото 1: Мистика и одиночество

НЕМНОГО МИСТИКИ

Во все времена обязательно находились люди, которые пытались обидеть кошек. Это могло происходить и от скуки, и от врожденной жестокости, и даже от того, что в каком-либо обществе избиение и убийство кошек было «принято». У животных такие действия вызывали неимоверные страдания, однако… еще никогда обидчики кошек не оставались безнаказанными. С ними обязательно происходило что-то очень плохое, и со временем у людей даже появились различные поверья, связанные с кошками: тем, кто обидит их, предписывались самые страшные страдания и ужасные последствия. Безусловно, в это можно не верить и легко отмахиваться от всех примет и предостережений. Однако не стоит забывать о том, что обиженная кошка, как и человек, может чувствовать боль, страх, одиночество, стресс, депрессию и горе. И все это – очень сильные чувства, которые никогда не проходят бесследно. Даже если животное умрет от тоски, его боль никуда не исчезнет. Это чувство останется в виде достаточно мощной негативной энергии, и еще не известно, как именно эта энергия скажется на вас, и что именно она вам может принести в будущем!

фото 2: Мистика и одиночество

Рейтинг поста:  +27
Самара
19 июля 2019 года
2
990

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
19 июля 2019 года
+3  
Полностью согласен! Но показатель стресса у них никто не измерял! Будь то ты уехал на день или на 8 часов. Полдня для них много,это уже стресс. Это видно по моим.
Вывод: государству не нужны кошки,они помеха труду!
Скоро их обложат налогом.

Лыткарино
19 июля 2019 года
+6  
Игорь, прошу прощения, но " типун Вам на язык ! "
Налог на домашних животных давно обсуждается и муссируется в " верхах ".
Наверное и приняли бы его уже давненько - только видать не могут решить, как контролировать весь этот процесс! Пусть они долго живут, но чтоб им пусто было!!!!

Санкт-Петербург
19 июля 2019 года
+1  
Я всё время вспоминаю в Англии налог на дым в средневековье!
Слабо прокатиться на машине времени

Лыткарино
19 июля 2019 года
+2  
Да!... Это забавная параллель истории!!!
Но боюсь, что если возьмутся, то привлекут ветклиники! Увы! В нашем чудесном государстве лишь бы бабло содрать! А там - хоть потоп!

Санкт-Петербург
19 июля 2019 года
+2  
Я и вспомнил это! Они там ходили и думали,за что ещё ободрать .
За дым! За бездомных,которых не успели отравить. Итак уже платим за то,что живём!

19 июля 2019 года
+1  
Ответ для Игорь Хаймин
Еще был на свет в доме В Германии до сих пор встречаются старые дома и окна на стенах нарисованы, вот точно не впомню, то ли стекло облагалось или еще что
А за собак в России платят налог? У нас платят, до кошек еще не добрались

Санкт-Петербург
19 июля 2019 года
 
Добрались! "Есть мнение"! Но ,сами знают, "" Эттто не серьезно!"
Как ваши красавицы?

19 июля 2019 года
 
У мня один красавец Пиня

Вильнюс
20 июля 2019 года
+1  
Ответ для кошка Глафира
А у нас в Литве есть налог на кошек, но его платят за чипированых животных.

Тирасполь
20 июля 2019 года
+1  
Ответ для Игорь Хаймин
Им как и детям кажется, что из оставили навсегда. Поэтому действительно разницы нет - на несколько часов или на неделю

Санкт-Петербург
20 июля 2019 года
 

Тирасполь
20 июля 2019 года
 

Пенза
20 июля 2019 года
 
Ответ для Игорь Хаймин
Уже почти обложили наши "законодатели" из Думы - для них так- -- всё ,что дышит должно приносить доход ...Догадайтесь кому больше всех денег не хватает?

Санкт-Петербург
20 июля 2019 года
+1  
Перебьются! У нас говорят:" Нашла коса на камень"- вроде так.

Пенза
20 июля 2019 года
 
Согласна

Санкт-Петербург
20 июля 2019 года
 

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
19 июля 2019 года
+4  
Ахахаха Я не работаю! Как закрыли мой банк, осталась без работы. В "Пятерочку" даже кассиром не берут! Возрастной ценз (негласный, конечно)+ бывший начальник отдела. Так что сижу дома, со своими хвостиками. Вспомнила фильм СССР-ский "Волшебный голос Джельсамино" Детишки там за осликом ходили, с подставленной, под попу, лопатой. Плохо помню, но сожрал он чего то важное. И они ждали, когда он испорожнится. Вот так и я за своими бегаю: "Мама откроет, мама уберет, мама даст!")))))))))

Лыткарино
19 июля 2019 года
+3  
Ленуля, живи и радуйся каждому дню!!!
Кассир в " Пятёрке " - это раб на галерах, причём с улыбкой на лице!!!
Нечего делать в таких местах!
Я то уж знаю о чём говорю!
Город у нас маленький, с работой очень плохо! Увы!!

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
19 июля 2019 года
+3  
Радуюсь, Леночка, как могу! Как говаривала моя бывшая свекровь (а она меня терпеть не могла), ты радуешься всякой фигне, пению птичек, солнцу, радуге на небе. Но в нашем государстве правит диктатура! Августо Пиночет - отдыхает! Работу мне нужно! Хоть какую! Даже рабом стать невозможно! В старом, японском фильме "Легенда о Нарайяме", старики, у которых выпадал первый зуб, уходил умирать на гору Нарайяма. А у нас даже горы нет!!!

Лыткарино
19 июля 2019 года
+1  
Лен, слушай, у тебя изумительный слог, правильный русский язык, прекрасная речь! Можно попробовать работать удалённо! Надо только задаться целью ) - и представить всё в мельчайших деталях!
Комп - это то, что нужно!

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
+3  
Леночка, спасибо! Но в наше время, этого мало! Я - товарищ СССР-ский. Не представляю, как работать, удалённо! Даже в магазине работать вряд ли смогу. Фраза вороны из новогоднего мультика "Я наивная, я доверчивая, меня кажний обмануть может!" - это про меня. На меня сразу повесят все недостачи! Моя матушка говорит, у Буратино было одно поле чудес, а у тебя их сто!

Тирасполь
20 июля 2019 года
+1  
Ответ для filippovaev1988
Всех свекровей, которые нас любят, надо заносить в Красную книгу
Странное отношение ко взрослым людям и в России, и у нас тоже! Придумали какой-то возрастной ценз, а везде в цивилизованном мире прежде всего ценится опыт и профессионализм.

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
+2  
Я сноху люблю и она меня тоже. Чуть что, бежит не к маме своей, а ко мне жаловаться
Люда, я даже на кабинет Путина писала. Меня в 51 год никуда не берут, а ты пенсионный возраст продлил. Через два дня звонок. "Вы писали на кабинет Путина?" Ну, думаю, пойду собирать тёплые вещи, до Соловков путь неблизкий! Звонила директор Биржи труда, где мне год, безрезультатно, пыркались найти работу. Приходите, говорит, у нас бесплатные психологи работают! Это она говорит человеку, который пережил две реформы по деноминации, Павловскую реформу, талоны на колбасу и мыло. Помню, стояла в очереди за курами, с грудным ребенком на руках, в течение 6 часов. Давали 1 курицу на одни руки. Так что 2 куры отхватила Далее предложила безвозмездную денежную выплату для открытия собственного бизнеса. Сумма выплаты 58400 руб. Я до слёз смеялась

Псков
20 июля 2019 года
+1  
Путьке писать бессмысленно, за него читает штат и он же отвечает и отправляет жалобки по месту проживания. А решать - решают вот т.о., считая что выполнили сполна свои должностные обязанности.
Лена, я в прошлом скрипачка (образование Гнесинка), по заболеванию опорно-двигательно аппарата уже 10 лет не работаю по спец-ти. Ну что делать-то, либо в петлю, либо как-то существовать. Работаю уборщицей (сейчас только подработка на 5 т.р. есть, с др.работы в один день "убрали" - пришел новый клининг со своими требованиями, урезанием зряплаты и увеличения раб.времени на целый день. Все отказались, ессно). В поиске неполного дня, но и не на 5 т.р.
Я к тому, что в 51 год уже можно искать любую работу (лучше, конечно, хоть с гражданско-правовым договором, хоть стаж будет и отчисления в ПФ), даже не по профилю.
Я одна с 6 кошками, у меня выбора-то нет, да еще опекаю дворовых. На все это нужны средства.
А так желаю найти что-то подходящее, да не в ущерб котинькам.

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
 
Спасибо, Аня, за добрые пожелания! Я и уборщицей не могу найти. Тыкнусь по объявлению, вакансия уже занята.

Тирасполь
20 июля 2019 года
+1  
Ответ для filippovaev1988
Я психованная, нагрубила бы так, что психолог бы понадобился самой "биржевой мадам" . Они что, искренне считают, что решение проблем с трудоустройством в компетенции психолога? Или же психолог скажет трох-тибидох - и все проблемы со стажем и деньгами раскрутятся сами собой? Издевательство чистой воды! А на 58" тыщ " пусть их дети бизнес открывают, и флаг им в руки!

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
+1  
Вот прям в самую точку!

Тирасполь
20 июля 2019 года
 
Моя подруга ездила подработать в Ст.Петербург, она как раз зарабатывала почти эти деньги - 50 тысяч в месяц зав. секцией в универмаге - оказывается, могла открыть там бизнес! Да еще и неоднократно!

Пенза
20 июля 2019 года
+1  
Низзя наших кис оставлять !!! Они у нас нежные и тонкие душой Моя и в ванную за мной ходит

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
 
Мои, когда я принимаю ванну, как ханыжки, разлягутся под дверями и ждут, когда выйду

Пенза
20 июля 2019 года
 
Во-о-т, переживают .маленькие...Мой кот( его уже нет с нами) ходил по краю ванны и трогал моё колено - вдруг я утону .садился на уголок ,опускал кончик хвоста в воду и дремал пока я не выйду из воды

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
+1  
Когда была одна Сонечка, я её тоже в ванну пускала. Уляжется рядышком, на стиральной машине, и лапу в пену суёт. А с Васюткой такой номер не пройдёт, он в воду прыгает. Купаться любит, шельмец!

Пенза
20 июля 2019 года
 
Вот это да!!! Какой кот смелый - прямо тигр

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
 
Он где только воду заприметит, сразу туда лапу (именно ту, которая в пинетке) сует. Воду очень любит

Пенза
21 июля 2019 года
 
Эх, смелый пацан !

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
21 июля 2019 года
 
Ага, Майкл Фелпс, блин!

Пенза
21 июля 2019 года
 
Точно!

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
22 июля 2019 года
 

Пенза
22 июля 2019 года
 

Тирасполь
20 июля 2019 года
 
Ответ для filippovaev1988

Краснодар
20 июля 2019 года
+1  
Ответ для filippovaev1988
Моя скандал устраивает если дверь закрыта, а открыта - с разгону ко мне под душ

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
 
Ахахахаха Сонюшка у нас спокойно дожидается, а Васютка, под дверью, скандал с ором устраивает

Краснодар
20 июля 2019 года
 

Вильнюс
20 июля 2019 года
 
Ответ для kruglashowastepanova-58
Ну не знаю, мой когда ухожу спит. А как дома ходит по пятам, все контралирует. Бывает так устает, что сидя засыпает

Краснодар
20 июля 2019 года
 
Мы хотим дней на 5 на море уехать, бабушку в госпиталь определяю, сестра будет приходить и сын на ночевку, но все-равно переживается за ребятенка

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
+1  
Мы даже на дачу съездить не можем с ночёвкой. За всё лето один раз и поехали. Утром уехали, вечером приехали. Там весь день, как на иголках, как там они

Краснодар
20 июля 2019 года
 
Ну мы то по любому поедем, 5 лет не были нигде толком из-за бабушки, как - никак 101 год девушке

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
 
Дай Бог вашей девушке ещё столько же прожить! Я тут в 51 думаю, что жить осталось два понедельника, а у неё целый век позади!!!

Краснодар
20 июля 2019 года
 
Была бы в здравом уме пусть столько-же, а так окружающим тяжело.

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
20 июля 2019 года
+1  
Куда деваться( Старость - не радость!Они о нас заботились, когда мы маленькими были. Теперь наша очередь....

Краснодар
20 июля 2019 года
 
Да я понимаю, потому и няньчусь, тем более она не нужна никому, даже сыну, обобрал и выкинул вот пятый год она у меня, все хуже и хуже

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
21 июля 2019 года
 
Дай Бог Вам здоровья и счастья! За такое отношение к больному, пожилому человеку!

Краснодар
21 июля 2019 года
 
Ну а как иначе, она со мной в детстве няньчилась как никто другой, теперь моя очередь

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
21 июля 2019 года
 
Я тоже свою бабулечку до семи лет мамой звала! Она меня и выростила!

Краснодар
21 июля 2019 года
 

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
22 июля 2019 года
 

Санкт-Петербург
21 июля 2019 года
 
Любое домашнее животное подвергается стрессу, если хозяев долго нет дома.
Моя подруга уезжала на две недели в отпуск, а кошку оставляла в квартире на меня. Покормить, налить воды, убрать. Так вот поведение кошака менялось. Если сначала кошка вальяжно лежала на диване и при виде открывающейся двери только поворачивала голову (Пришла? Ну так сыпь корм, убирай!), то через неделю она неслась со всех лап встречать и ластилась, чтобы её погладили. После того, как всё было сделано вьюном вилась под ногами как бы говоря "Не уходи! Побудь со мной!". Я садилась на диван, она украдывалась на руки. Её и гладить не надо было, она мурчала от удовольствия!!!

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
21 июля 2019 года
+1  
У меня такая же история в июле была. Сын на 20 дней оставил Бобруню на нас, но жил он в своей квартире. Утром и вечером (перед работой и после), муж заезжал, кормил, поил. А днём я приходила. В результате, приду покормить, убрать, а он уйти не даёт, ластится. Так по 3-5 часов приходилось сидеть с ним, внимание уделять)

Санкт-Петербург
21 июля 2019 года
 
Вот и в моём случае прходилось сидеть с кошкой.

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
21 июля 2019 года
+1  

Санкт-Петербург
21 июля 2019 года
 
Не одна я такая!

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
21 июля 2019 года
+1  
Угу

Санкт-Петербург
21 июля 2019 года
 

filippovaev1988 (автор поста)
Самара
22 июля 2019 года
+1  

Санкт-Петербург
22 июля 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?