Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала elyechka в группе Кошки

Минстрой РФ защитит права кошек из подвалов многоквартирных домов

В продолжении темы о бездомных животных.. Неделю жители одного из домов Тольятти боролись за то, что бы вызволить кошек и котят, которых местный ЖЭК просто замуровал, завариввход в подвал металлическими листами. Ходили по всем инстанциям, удалось спасти только 3-х, большинство погибло от голода и обезвоживания.

С началом марта минстрой РФ озаботился проблемой кошек из подвалов многоквартирных домов.
Как пишет на своей fb-странице Андрей Чибис, заместитель министра,
в ближайшее время, вероятно, жильцы будут обязаны обеспечивать животных возможностью беспрепятственного прохода между подвалом и улицей.
«13 марта по нашей инициативе прошло первое широкое обсуждение проблемы кошек, которые оказываются замурованными в подвалах.
Круглый стол в Общественной палате прошёл при участии представителей зоозащиты, ветеринаров, артистов (на мероприятие пришёл даже Юрий Куклачёв) и представителей коммунальной отрасти – все вместе мы пытались найти компромиссное решение, как и обеспечить человечное отношение к городским котам, и не нарушать права жителей.
Пока самое популярное мнение — оставлять небольшие отверстия хотя бы в одном окне в подвале, чтобы кошки могли выбираться на улицу. По итогам встречи и тех обращений, которые приходят в Минстрой, мы разработаем проект изменений в правила содержания многоквартирных домов».https://tltpravda.ru/koshek-iz-podvalov-ne-budut-zakr..

фото 1: Минстрой РФ защитит права кошек из подвалов многоквартирных домов

Рейтинг поста:  +12
Тольятти
19 марта 2018 года
1
81

Комментарии:

Написать комментарий

19 марта 2018 года
+2  
Кошки ,хоть и дворовые- уличные, тоже должны имеют право на жизнь.
Нельзя их живьём замуровывать в подвалах.

elyechka (автор поста)
Тольятти
19 марта 2018 года
+2  
Уличными они становятся, потому что их выкидывают из этого же дома(( Поразило больше всего, что часть жильцов одобрила такое решение ЖЭКа(( ЛЮДЕЙ остается все меньше...

Тирасполь
20 марта 2018 года
 
Дай Бог, чтобы все пришли к кому-то консенсусу! Проблему надо решать неотложно. Я с Вами полностью согласна: ЛЮДЕЙ становится все меньше...

Красноярск
20 марта 2018 года
 
пока в подвалах жили кошки, крыс не было видно. сейчас все по фен-шую УК - в подвал только крысы и мыши проходят, причем - белым днем и не спеша. а в УК - " не может быть крыс! мы травили!!!" кстати, зацените размер крыски - ее прекрасно было видно - тушка аппетитная и хвост с 9го этажа!
как то все из серии "хотели как лучше"...

Тюмень
20 марта 2018 года
 
У нас кто-то перетравил много кошек в подвале. Почему так считаю -регулярно носила с дочей им еду и не только мы подкармливали, еще кто-то оставлял. ТАм постоянно были подросшие котята и периодически взрослые особи появлялись, с сильными морозами в окне подвала коак еду выкладывала, целая стайка сидела. Потом пропали котята и не стало котов. Куда им в морозы 30 градусов деваться вдруг? Никуда.
Очень очень все это по сердцу резануло. Кто и как, как доказать и кому, как защитить.

Москва
20 марта 2018 года
 
их бы так замуровать. нелюди

Казань
7 апреля 2018 года
 
Да уж, дай Бог, чтобы решили этот вопрос, потому как ни в чем не повинные кошки страдают от человеческой глупости и жестокости, т.к. почему-то именно их приравнивают к вредителям, а не тех же крыс и мышей...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?