Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ефентф в группе Кошки

Метки!!!

Здравствуйте! Моей Маске 6 лет, и проблем до сих пор с ней не было. Но!!! Теперь кошка начала метить! Сначала во дворе, после котов "перемечала" (частный дом), теперь и в помещении. Ни какие средства из зоомагазинов не помогают. Кошка здорова, бодра, весела, стерильна. Может кто знает, как избавиться от проблемы?
Питомцы: Маска
Рейтинг поста:  +6
18 апреля 2020 года
180

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
18 апреля 2020 года
 
А она стерилизована?

ефентф (автор поста)
18 апреля 2020 года
 
Да, и уже давно!

Minsk
18 апреля 2020 года
 
А вы ей наполнитель для кошачьего туалета поменяйте

Псков
19 апреля 2020 года
 
как определили, что здорова? На глазок или же был визит с анализами в клинику?

Лыткарино
19 апреля 2020 года
+2  
Поддерживаю Асю! Надо наведаться к ветеринару!
Обязательно! Это может быть цистит или какая-то проблема с почками, не дай Бог!!!
Может быть, просто не успевает добежать до лотка!
Удачи Вам, и держите нас в курсе, пожалуйста!

Псков
19 апреля 2020 года
1  
бывает идиопатический цистит на фоне стресса. У ТС инфа отсебятная, у вета будет масса наводящих вопросов. Вообще не понимаю таких хозяев - спрашивать в нете советы. Этак и погуглить можно))), ну ежели в гугле не забанен. А то много пользователей понятия не имеют как поисковиком пользоваться

ефентф (автор поста)
19 апреля 2020 года
+1  
Здравствуйте уважаемая Анна.Стесняюсь спросить, а Вы о своем здоровье основываетесь только на своих ощущениях? Я - нет, и придерживаюсь этого же принципа со с своими животными. Мои кошачьи - на самовыгуле, но уж лучше так, чем они бы пропали брошенками. При консультации вет. врач не нашел никаких отклонений в здоровье кошки, лишь предположил, что Маска, наконец, почувствовала, что это настоящий дом, и посоветовал обратиться к зоопсилогу, которых в нашем городе просто нет. Уточняю для всех: кошка стерильна, физически здорова, просто так - не метит, а, так сказать, перемечивает за чужими котами. Туалет - только на улице, никто к этому не приучал, хотя в доме - лоток стоит, но не используется.

Псков
19 апреля 2020 года
 
а теперь, уважаемая, выдохните и примите к сведению. Дабы не было обиняков в понимании написанного, желательно писать информацию, не вызывающую вопросов и кривотолков.
Зоопсихологи вообще редкое явление. У меня есть парочка и обе дают ПЛАТНЫЕ консультации, в т.ч. в инете. И это очень дорого.
В дальнейшем надеюсь избегать именно Ваших вопрошающих постов. Сорри, если что не так

ефентф (автор поста)
19 апреля 2020 года
+1  
Уважаема Анна. Я не обижаюсь. Я просила совета у знающих людей, именно потому, что остальные источники информации не помогли. Если Вас "напрягают" мои "вопрошающие" вопросы - не читайте и не отвечайте. Мне интересны комментарии людей, которые, возможно, мне помогут. Данный сайт, выбран мной, как площадка не равнодушных людей к братьям нашим меньшем. Если у Вас есть желание покритиковать и поучить людей жизни - это Ваше право.Спасибо Вам!

ефентф (автор поста)
19 апреля 2020 года
 
Ответ для кошка Глафира
Спасибо. кошка, физически, здорова. вет. подтвердил. При любых проблемах, я консультируюсь с ветеринаром в первую очередь.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?