Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

#мастиноДжен

Разделы: породы собак
фото 1: #мастиноДжен


Доброго всем вечера! знакомьтесь: слева - Милана, 4.5 года, неаполитанский мастиф, справа - Рамзес, 1.5 года, изабеллового окраса, тоже #мастинонаполетано Миланочку прооперировали в пятницу - пиометра, две опухоли молочных желез... А вообще у меня восемь мастино и это - любовь на всю жизнь! 17 лет назад в моей жизни появился первый мастюк... О них можно писать хоть всю оставшуюся жизнь! Буду понемногу знакомить вас с моими мастинками) мы оч любим гостей и будем бесконечно рады новым друзьям!
P.S. хвосты на окнах принадлежат моим мейн кунам))))

Рейтинг поста:  +16
Москва
10 апреля 2018 года
473

Комментарии:

Написать комментарий

Ачинск
10 апреля 2018 года
+3  
У моей хорошей знакомой есть мастино, и после близкого знакомства с ним и его габаритами... Удивляюсь, как можно разместить 8 мастино? У вас дом или квартира? В квартире им наверное не повернуться... Эх! А люди еще удивляются как у меня в квартире 2 афгана помещаются... Да они же стройные и миниатюрные по сравнению с мастюками

maincoon mastino (автор поста)
Москва
10 апреля 2018 года
+2  
Дом, конечно))) два мастюка в квартире - тоже оч легко) в двушке даже) мастюки, благодаря их связкам, оч подвижны, на самом деле) плюс оч удобны по активности ? афганы - нереальная красота! Восхищаюсь владельцами длинношёрстных собак!

Ачинск
10 апреля 2018 года
+1  
А мне наоборот показались мастино вальяжные и неподвижные, по крайней мере щенок лева был такой смешной и неуклюжий, в 9 мес кажется около 90 кг... Больше меня

maincoon mastino (автор поста)
Москва
11 апреля 2018 года
 
В 9 месяцев столько не весят)))) 85 кг взрослый крупный кобель весит)

Ачинск
11 апреля 2018 года
 
Не спорю))) просто не знаю, сказала на угад. Огромный был это точно))

Санкт-Петербург
10 апреля 2018 года
 
Какие они большие! Красавцы!

maincoon mastino (автор поста)
Москва
11 апреля 2018 года
+1  
Спасибо!)

Санкт-Петербург
11 апреля 2018 года
 

Караганда
11 апреля 2018 года
 
такие солидные!

Николаев
11 апреля 2018 года
 
Какие красавцы! В соседнем от нас доме жили 4 мастино. У одной хозяйки. Красавцы, песочного цвета. Однажды поздно вечером эта свора напала на нас с Ладкой (моя собака). Вернее, на Ладку. Еле мы с хозяйкой ее отбили. С тех пор Лада всех мастино ненавидит. Тех собак уже давно нет. Как то быстро все погибли. А ненависть моей псины осталась. Я всех мастино ласково называю "наша вражина".
Жалко Вашу Милану. Молодая еще совсем. Мою Ладу с таким же диагнозом прооперировали 2 года назад. Думала, не спасут. Я запустила, как-то не сразу схватилась, думала течка. Это как раз в начале мая было. Спасли, слава Богу. У нее тоже была опухоль на одной груди. И, знаете, рассосалась. Мы два раза в год ходим проверяться в клинику. Единственное, в этом году она у меня очень здорово поправилась. Я уже и рацион сократила в 2 раза. Ну так она за котами все доедает. А увеличивать нагрузки не хочется: ей уже 11 лет.

maincoon mastino (автор поста)
Москва
14 апреля 2018 года
 
Этот окрас называется изабелла. Собакам свойственно после таких эксцессов бояться представителей напавшей породы. Мои дураки только зализать насмерть могут))) но вообще собака оч серьезная: многое зависит от воспитания и оч заметно выражены гормональные перестройки

Казань
11 апреля 2018 года
+1  
Восемь крупных собак - это нереально много! Восхищаюсь! Плюс коты, причем не обычные, а тоже крупные)) А их у вас сколько? У нас как-то во двор приехали обычные жигули, я тогда в школе еще училась и вот смотрю в окно, выходит водитель за ним с соседнего сидения один крупный ротвейлер, он открывает заднюю дверь - оттуда еще трое вываливаются, напоследок (вот это меня вообще повергло в шок ) открывает багажник и оттуда два ротвейлера выпрыгивают и вот с такой сворой - 6 крупных псов - он заходит в наш подъезд. До сих пор в недоумении, к кому и зачем приезжал и как-то пропустила момент когда уехал Но в памяти до сих пор, хоть и прошло уже лет 18-20 с тех пор.

maincoon mastino (автор поста)
Москва
14 апреля 2018 года
+1  
Кунов взрослых 16 кошек племенных плюс 7 котов. Ну и подростки в поиске хозяев, несколько выведенных из разведения кошечек тоже в поиске и, конечно, малышня) коты живут в отдельном доме с отдельным выгулом.
Я вот почему-то подумала, что чувак с ротвейлерами приходил за долгом

Казань
15 апреля 2018 года
 
Ух ты!))) Целый дом у котов . А может и быть и так, жильцы разные бывали)))

13 апреля 2018 года
 
Солидные у Вас ребята! Да и котики не маленькие!

maincoon mastino (автор поста)
Москва
14 апреля 2018 года
 
У Миланы только вчера спала температура не могли подобрать антибиотик( и печень полетела на фоне интоксикации. Лечимся вовсю теперь. Зато сердце - как в год!

Москва
16 апреля 2018 года
 
Как животные уживаются?))) Не переворачивают всё вверх дном?))) Мастины ваши- бегемотики настоящие)))

maincoon mastino (автор поста)
Москва
27 апреля 2018 года
+1  
Они не уживаются. Они взаимодействуют))

Москва
27 апреля 2018 года
 
Ну прекрасно!

Москва
14 декабря 2018 года
 
У моих знакомых такого красавца взяли когда у них уже было 4 кота, так щеночек вырос .....и по мимо своей клички усердно отзывался на кис...кис...кис, чем приводил в недоумение случайных свидетелей этого зрелища

Стерлитамак
16 ноября 2019 года
 
Ой! Какие плюшевые))))) Красавчики!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?