Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Stella51 в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Марусин дневничок

Приходили гости. Много. Я спряталась под стол и в самый ответственный момент стала из всех сил дергать скатерть так, что тарелки на столе запрыгали. Меня заперли на балконе. Я, наверное, полчаса сидела там уставясь выпученными глазами на дверь, пока она не увидела и не забрала свою любименькую кошечку. Я решила смириться и быть скромной, даже разрешила погладить себя некоторым, самым симпатичным и выслушала восхищения по поводу своей мягкой и пушистой шкурки. Страшно хотелось спать, время то уже послеобеденное, голова так и падала на пол. Дело в том, что с раннего утра спать мне было некогда. Она развела на кухне такую канитель! Пропустить это было нельзя, масса интересного, и опять же помогать надо было. А при гостях разве уснешь? Как только ушли, уснула и спала почти сутки, не шевелясь. Она уж волноваться начала, теребила за ушки, щекотала лапки, все ли ладно со мной? Я вообще-то люблю, когда гости приходят по одному, и мне больше внимания, я и показать себя могу получше с хорошей стороны, забраться в сумку, выпрыгнуть из-за угла, долго и упорно теребить скатерть. Хочется же нового общения.

фото 1: Марусин дневничок

* * *
Приходили чужие дядьки ремонтировать телефон. Хотела залезть в их сумку – закрыли, стала играть с проводами – прогнали. Отодвинули наше кресло от стены, а там целый ворох моих шариков и мячиков, которые я месяцами там прятала. От возмущения с разбегу прыгнула одному на спину. Пришлось опять на балконе сидеть. На балконе тоже есть свой интерес. Можно наблюдать за птичками и мечтать, как бы я их поймала и потискала, они такие веселенькие, мягонькие, пушистые.

фото 2: Марусин дневничок
Рейтинг поста:  +22
Абакан
28 июля 2019 года
168

Комментарии:

Написать комментарий

28 июля 2019 года
 
Спасибо за рассказ! Киса Маруся просто лапочка!

Оренбург
28 июля 2019 года
 
Мне больше всего нравится: от возмущения с разбегу прыгнула одному на спину. Марусенька просто класс!

Тирасполь
29 июля 2019 года
 

Марусенька, ты хорошая, воспитанная и красивая девочка! Знай, тебе всегда рады те, кто приходит в гости, даже электрики. А то, что сумку закрыли и прогнали - это они так по-своему играют)))
Какой необычной окраски Ваша красавица! Черепашка, но с голубыми пятнами - черепаховый голубо-кремовый. Кажется, очень редкий)).
Расскажите нам когда-нибудь, как Маруся попала к Вам.

Stella51 (автор поста)
Абакан
29 июля 2019 года
 
Спасибо за комплименты, я здесь писала немножко про нее. Посмотрите мою страницу

Тирасполь
29 июля 2019 года
 
Нашла, спасибо, Какая она была забавная кроха! Славно, что вы ее простерилизовали.

Stella51 (автор поста)
Абакан
29 июля 2019 года
 

Stella51 (автор поста)
Абакан
29 июля 2019 года
 
Как ко мне попала Маруся. Все просто и, к сожалению, нередкий случай. Есть почти детективная история, как она попала в мой дом. Год назад я решила завести котенка, заглянула в интернет и увидела это малюсенькое, лохматое, беззащитное существо, с любопытством и доверием смотрящее с фотографии. Позвонила по указанному телефону и услышала драматическую историю. Перед Новым годом котенка нашли на улице в снегу. Добрые люди пожалели, отогрели, накормили, но оставить у себя не могли. Выяснилось, что забрать ее мне будет непросто, они живут в соседнем городке. В соцсетях в группе «Движение помощи бездомным животным «ЗАБОТА» завязалась активная переписка, как доставить котенка, и уже к вечеру кошечку привезли ко мне на постоянное место жительства.https://www.ptichka.ru/post/marusechka-najdenysh-7631/#com304147


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?