Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Александра и ко в группе Грызуны в рубрике Жизнь с грызунами

МАленькая победа Иголочек, а может и не маленькая))

Решила я приучить своих Иголочек (мышки игольчатые)пить из поилки с шариком. Так как детвора очень шустрая и куда бы мисочку с водой не поставь все равно. Связи стем что наступает лето, и пить мои иголочки стали больше, а постоянно проверять и доливать каждый час воду, не совсем удобно. В клетке сыро становится, что в принципе вредно, и может привести к болезням самих зверьков. По этому решили учится пить по новому, заняло это почти 5 дней но зверьки эту хитрую науку освоили. А учились мы так, я наливала в привычную мисочку воду, повесила поилку и мисочку поставила под ней, когда кто нибудь из них подходил пить нажимала на поилку чтоб появилась капля воды, зверьки сначала из любопытства её слизывали, а потом поняли что там вода, и стали пытаться её сами оттуда добыть, сначала не все получалась, вредная поилка воду давала только когда мордочкой или лапками к шарику дотрагиваешься, я не грызёшь носик сбоку. А сегодня они довольные и гордые собой, утащив миску для воды в другой угол клетки, подбегали и пили поочереди из поилки. Теперь у них в клетке сухо, я довольна и спокойна за их здоровье, Иголочки думаю тоже довольны что им нечего не мешает бегать, и я не ворчу на них и не мешаю им постоянно вытаскивая мокрые стружки и насыпая свежие.
Рейтинг поста:  +5
Санкт-Петербург
9 июня 2021 года
517

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
9 июня 2021 года
 
Потрясающе! Фото, пожалуйста, хотя бы поилки отдельно. Только вы поясняйте, кто такие "иголочки". А то может быть тут будет кто не знаком с Вашими. Я когда начала читать. то подумала "палочники". Пришлось читать второй раз. Привет Вашим мышкам.

Александра и ко (автор поста)
Санкт-Петербург
9 июня 2021 года
 
поилка вот такая у нас,только зелёная,обычная для грызунов но наши из неё пить не умели,там где мы их брали у них была мисочка с водой, с фоткать нечем,по этому просто картинка.

Лыткарино
9 июня 2021 года
 
А это здОрово!!!
По-доброму завидую Вашей энергии и силам!
И детоньки, и зверятоньки - на всех хватает сил и времени!!!
Вы - молодец! Горжусь таким знакомством!!!

Александра и ко (автор поста)
Санкт-Петербург
9 июня 2021 года
+1  
Спасибо

Казань
9 июня 2021 года
 
Молодцы мышатки! Зато теперь будет сухо. Вечная головная боль: как поставить воду, чтоб не промокли, не утонули и чисто было

Александра и ко (автор поста)
Санкт-Петербург
10 июня 2021 года
 
это да

Казань
10 июня 2021 года
 
И я так же приучала крыс своих к поилкам, только без миски с водой. Просто когда появились эти поилки в продаже, то резко сменила миску на поилку, пару раз показала крысам как вода там появляется и все - дальше сами Остальным уже и показывать не надо было, учились от старших собратьев, либо уже в магазине у них были такие. Были правда особо вредные особи, которые сму поилку сгрызали, тогда я придумала другой способ и подвешивала так, чтобы только носик поилки был в аквариуме.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?