Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала kristina5555 в группе Консультация кинолога

Лай и агрессия щенка

Здравствуйте, у меня щенок джек рассел терьер, ему 2 месяца, я хотела бы узнать как отучить щенка лаять в квартире, он часто лаит когда накладываем еду или когда бесится и начинает бегать за котом и потом лаит, но в последнее время даже не даёт спокойно сходить в душ, тогда захожу в душ, включаю воду и он лаит около двери, я ему открываю и он начинает лаять уже в ванной, причем лаит без остановки, приходится его как-то отвлекать, т к обычно это происходит в 6 утра. Как мне с этим бороться?

Ещё проблема с укусами, он всегда бежит за ногами и кусает, также когда садишься с ним играть часто кусает руки, пытаюсь отвлечь игрушкой, но это временно.

Рейтинг поста:  +4
Омск
31 марта 2023 года
453

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
31 марта 2023 года
+5  
Он ребенок. Ребенку положено шуметь. Ребенку положено изучать мир. Ручек у него нет, поэтому кусает. Щенки всегда так мир познают.

По поводу лая: поздравляю, способности к обучению у собаки выше ваших он уже научил: пошумишь, получишь свое. Начинайте учить команду "тихо". Ну или свое название придумайте. У нас "тишшшш" запасаете вкусности и вперёд. Начинает лаять, издаете какой нибудь звук, я на своих шипела. Потому и "тишшшш", собственно, удобно было. Собаке становится интересно, чего это с хозяином такое делается, она замолкает. Команда-вкусности. Как обычно. Мои быстро выучили. Даже взрослый и горластый Кеша.

По поводу кусается - щенку интересно все движущееся, только недавно были братики и сестрички, они шебуршились и с ними можно было играть. Вот и охотиться за ногами. А если игрушка скучная и "дохлая", конечно ноги будут интереснее! Играть ребенок должен и будет. Не научите с вами, будет играть так, как сам придумает. И вам это не понравится поэтому учите ловить игрушки, разные. Если прикусывает в игре, один вскрик и игра останавливается. Ненадолго! Игнорировать долго нельзя. Особенно щенка.

Симферополь
2 апреля 2023 года
+1  
Юля, всё правильно написала! По поводу лая, когда накладываете еду, учите команду "жди", сначала усадили, команда и еда отдается только после того, как щен сел и замолчал. Начинайте с малого, сел, замолчал на 2-3 секунды, молодец, ешь! Подлавливайте даже неосознанный момент и так маленькими шажочками двигайтесь к цели. Расчитывайте своё время так, чтобы была возможеость не идти на поводу у щенка и разрешать то, что требует лаем, а добиться того что надо вам. Песель ещё очень маленький, поэтому не ждите, что за два раза научите всему, очень постепенно, от простого к сложному. Начинайте базовые команды учить, это тоже путь к взаимопониманию. Успехов вам!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?