Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ts0571 в группе Кошки в рубрике История появления кошки (кота)

Кузя - кот заморский

фото 1: Кузя - кот заморский
Поехали мы с мужем в августе 2014 года отдыхать в Дивноморск на пять дней, оставив двух кошек на попечение моей мамы. Кошки эти появились у нас по очереди, одна в 2012 году, вторая в 2013. Обеих подобрали маленькими больными котятами на улице, вылечили, откормили, отогрели, полюбили и оставили жить у себя дома. Итак, приехали мы на море и стали отдыхать: номер в гостинице - дорога до пляжа - купание, загорание - дорога с пляжа - номер в гостинице. И так бы могли пролететь незаметно все пять дней. Но не тут-то было! На третий день мой муж, уйдя с пляжа чуть раньше меня, с целью выпить кружечку холодного пива, увидел в скверике котёнка месяцев трёх. Люди в скверике садились на лавочки, отдыхали и подзывали к себе этого котёнка для того, чтобы сфотографироваться с ним. Котёнок ко всем подбегал, он был голодный и шел к людям в надежде, что перепадет хоть какой-то кусочек еды. Но не тут-то было, взрослые и дети только фотографировались с ним и всё, больше котёнок был им не интересен. Глядя на это мой муж забыл про пиво и пошел в ближайший продуктовый магазин покупать кошачью еду в пакетиках. Купив, сразу же накормил котёнка. Следующие два дня мы уже вдвоём регулярно подкармливали животинку, а вечером пятого дня забрали его к себе в номер. Уже под утро, часа в четыре утра, малыш стал бегать по кровати от меня к мужу и обратно, тыкаться носиком нам в лица, как будто боялся, что мы вернём его обратно в скверик к той самой лавочке, где он голодал, где довольные жизнью, сытые люди видели в нём только лишь объект для своих селфи. Конечно ни о каком скверике больше не могло быть и речи. Погрузились в машину и поехали домой. Ехать почти пятьсот километров, часов семь. Всё время в пути Кузя пролежал рядом со мной на заднем сиденье, только один раз попросился вывести его по нужде. Приехали, поднялись в квартиру, встретили нас кошки. Не могу сказать, что они очень обрадовались новому жильцу, но и сильно не обижали, а недели через две и вовсе подружились. Честно говоря, поначалу мы думали со временем пристроить Кузю в "хорошие руки", но очень быстро настолько привязалсь и полюбили его, что мысли о "хороших руках" как-то сами собой бесследно развеялись. Конечно пришлось кота кастрировать, ведь две кошки в доме ещё живут. То есть, теперь их уже пятеро. Но это совсем другая история.
Рейтинг поста:  +33
Новочеркасск
12 января 2018 года
1
378

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
12 января 2018 года
+2  
А взгляд-то у Кузи хитрый-прехитрый!)))) Весело с ним наверное!)))

12 января 2018 года
+1  
Кузя очень красивый, и наверное очень благодарный вам, что вы его забрали собой

Москва
12 января 2018 года
+3  
Какой серый нос у вас красивый живет.
Ждем другие истории.

Казань
12 января 2018 года
+3  
Интересная история, повезло вашему красавцу Кузе

ts0571 (автор поста)
Новочеркасск
12 января 2018 года
+4  
У меня ещё четыре истории. И все необыкновенные. Обязательно обо всех напишу и фотографии будут

Казань
12 января 2018 года
+3  
Обязательно напишите, будем ждать

Пенза
13 января 2018 года
+1  
Хороший Кузенька ,симпатичный...

13 января 2018 года
+1  
Ну какой же вы хороший человек! Спасибо вам и вашему мужу. А Кузенок - прелесть. Такой взгляд шкодливый. Что-то задумал - не иначе.

Москва
13 января 2018 года
+1  
Прелестный котик!ЕМу несказанно повезло, что он встретил вас.

13 января 2018 года
+1  
Замечательная история с хорошим концом.С нетерпением буду ждать 4 следующие.Думаю,что они будут не менее интересные.Ведь у вас уже 5 "животинок"(не знаю кто коты или кошки,сколько кого,поэтому назвала одним словом).Спасибо за ваши добрые сердца.

Ростов-на-Дону
14 января 2018 года
 
Ур-р-а! Ещё один счастливый кот!

Красноярск
14 января 2018 года
 
Ну и хитрые глазки у котика

15 января 2018 года
+1  
Спасибо за рассказ и спасённого Кузю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?