Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала bozhenova ksenia26 в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Кусает ноги во время прогулки

Здравствуйте! Собака французский бульдог, 1,5 года. Собака начинает беспокоино себя вести, кусает ноги с агрессией, может начать делать сразу как только вышли, так и спустя 30 минут прогулки, а может и вообще не начинать, собака прям кидается, какает только дома, не можем приучить справлять нужду на улицу, думали, что из-за этого, типа бесится и хочет домой, чтобы покакать, потом заметили, что иногда начинает кусаться, когда на него обращают внимание прохожие. Подскажите, пожалуйста, Из-за чего может быть такое поведение и как его исправить, и как приучить его какать на улице
Рейтинг поста:  +3
Краснодар
7 июня 2022 года
313

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
8 июня 2022 года
+2  
Мало информации: кто ухаживает, продолжительность прогулок и их характер. Причин м.б. масса, поэтому оптимальный вариант: расскажите как можно больше о собаке, о взаимоотношении с собакой, о состоянии её здоровья. А так (на вскидку) рекомендации:
1. посетить ветврача
2. Очень жёсткий режим: кормление-выгул-игры
3. Длительные прогулки с активными играми
4. Не бить, не наказывать, но выражать неодобрение, если в комнате
5. Каждую какашку выносить из дома, класть в определённом месте, подводить собаку и стараться дать ей обнюхать, используя одно слово, допустим "Нюхай" или любое другое, но одно и то же.
6. В помещении использовать "антигадин для собак" и "устранитель запахов" (их много разных, купить в зоомагазинах и на сайтах, вроде "Петшоп" и др.
Причины кусания также многочислены, нет информации о собаке и ваших взаимоотношениях. Опять же "на вскидку"
1. Недостаточно внимания, собака пытается привлечь ваше внимание. Если, например, во время прогулок вы заняты телефоном, а не играете с собакой
2. Низкая физическая активность во время прогулок
3. Надо не только сказать "Фу", но и поошрять каждые 15 шагов, если не укусил вкусняшкой маленького размера, чтобы хватило на 1,5 часовую прогулку.
4. Если укусил приподнять за шкирку и чуть встряхнуть. Осторожно, не сломать позвонки, достаточно, чтобы от пола оторвались только передние лапы.
5. Постоянно на каждой прогулке заставлять собаку выполнять основные команды (не надо много, по 3-4 команды, но на каждой прогулке): сидеть, лежать, фу, ко мне и разумеется поощрять лаской, игрой, вкусняшками при правильном выполнении.
6. Чаще командуйте собакой. Вы- главва, она - подчинённая. Это не товаищеские взаимоотношение, а отношения старщшего и младшего. Старайтесь почаще заставлять собаку: послать на место, пусть на 5 минут, команда "фу" перед тем как разрешить собаке есть и т.п. Не перестараться, но 2-3-4 разв день вполне достаточно, чтобы показать собаке "кто в доме хозяин"

Казань
8 июня 2022 года
+3  
С агрессией не стоит работать в интернете. Если это она. Вам сейчас насоветуют, и только всё испортите. Нужно видеть, что происходит, как приходит к тому, что собака кусает ноги. Может, это вообще часть игры для неё. Или него. Начнёте трепать за шкирку несчастного зверя и испортите отношения только на ровном месте.
По поводу туалета дома: как приучали? Обычно собаки в этом возрасте дома не пачкают, если не было нарушений в воспитании. Или нет проблем со здоровьем.
Интересно также качество и количество прогулок, какие команды знает и выполняет. Первая собака?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?