Кусает ноги во время прогулки
Здравствуйте! Собака французский бульдог, 1,5 года. Собака начинает беспокоино себя вести, кусает ноги с агрессией, может начать делать сразу как только вышли, так и спустя 30 минут прогулки, а может и вообще не начинать, собака прям кидается, какает только дома, не можем приучить справлять нужду на улицу, думали, что из-за этого, типа бесится и хочет домой, чтобы покакать, потом заметили, что иногда начинает кусаться, когда на него обращают внимание прохожие. Подскажите, пожалуйста, Из-за чего может быть такое поведение и как его исправить, и как приучить его какать на улице
Подпишитесь на группу «Собаки»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также
Даже породистые собаки нередко оказываются выброшенными на улицу или им спешно ищут "добрые руки"... Читать далее»
Знающие люди уверяют, что счастье можно приобрести ))) Для этого нужно просто купить щенка... Читать далее»
От автора: Доброго дня! Дорогие друзья! Хочу поместить статью необычным обращом - в виде презентации... Читать далее»
Комментарии:
Написать комментарий1. посетить ветврача
2. Очень жёсткий режим: кормление-выгул-игры
3. Длительные прогулки с активными играми
4. Не бить, не наказывать, но выражать неодобрение, если в комнате
5. Каждую какашку выносить из дома, класть в определённом месте, подводить собаку и стараться дать ей обнюхать, используя одно слово, допустим "Нюхай" или любое другое, но одно и то же.
6. В помещении использовать "антигадин для собак" и "устранитель запахов" (их много разных, купить в зоомагазинах и на сайтах, вроде "Петшоп" и др.
Причины кусания также многочислены, нет информации о собаке и ваших взаимоотношениях. Опять же "на вскидку"
1. Недостаточно внимания, собака пытается привлечь ваше внимание. Если, например, во время прогулок вы заняты телефоном, а не играете с собакой
2. Низкая физическая активность во время прогулок
3. Надо не только сказать "Фу", но и поошрять каждые 15 шагов, если не укусил вкусняшкой маленького размера, чтобы хватило на 1,5 часовую прогулку.
4. Если укусил приподнять за шкирку и чуть встряхнуть. Осторожно, не сломать позвонки, достаточно, чтобы от пола оторвались только передние лапы.
5. Постоянно на каждой прогулке заставлять собаку выполнять основные команды (не надо много, по 3-4 команды, но на каждой прогулке): сидеть, лежать, фу, ко мне и разумеется поощрять лаской, игрой, вкусняшками при правильном выполнении.
6. Чаще командуйте собакой. Вы- главва, она - подчинённая. Это не товаищеские взаимоотношение, а отношения старщшего и младшего. Старайтесь почаще заставлять собаку: послать на место, пусть на 5 минут, команда "фу" перед тем как разрешить собаке есть и т.п. Не перестараться, но 2-3-4 разв день вполне достаточно, чтобы показать собаке "кто в доме хозяин"
По поводу туалета дома: как приучали? Обычно собаки в этом возрасте дома не пачкают, если не было нарушений в воспитании. Или нет проблем со здоровьем.
Интересно также качество и количество прогулок, какие команды знает и выполняет. Первая собака?