Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала orthros в группе Кошки

Крик души...

У нас в поселке пару дней назад мы с мужем увидели котика. который чуть не попал под машину. Мы подумали что у кого-то убежал, сразу видно что он домашний и не знает улицы.
Вчера вечером он сидел около, магазина. Муж сегодня ходил днем в поликлинику с ребенком, говорит этот котик по прежнему бегает у магазина и пытается прибиться к прохожим, но все проходят мимо, на дорогу выходит так как не представляет, что машины могут представлять опасность.

Видно что он не приспособлен к улице вообще никак. Муж его сегодня днем разглядел говорит породистый, хоть и весь грязный, но очень похож на Турецкого вана, весь белый (если отмыть), глазки разных цветов один голубой, другой желтый. Какие же всё токи люди жестокие, сначала берут а потом выкидывают на улицу.
Жалко этого котика до безумия , у нас на работе есть кошечка ее периодически подкармливают, ее тоже жалко, но она выросла на улице и приспособленная к ней.

Не знаю может быть все написано слишком сумбурно, просто меня переполняют такие чувства, что я не знаю как их правильно выразить словами.

Рейтинг поста:  +3
23 октября 2017 года
146

Комментарии:

Написать комментарий

Челябинск
23 октября 2017 года
 
Может чего испугался и убежал, и потерялся... У нас так же кот зимой в -30 испугался и убежал из дома в деревне, 2 дня искали, уже думала что замерз... повезло что зашмыгнул к соседям и у них за шкафом схоронился, нашли, вернули блудного кота...
Может объявления расклеить по округе, хозяева может переживают...

orthros (автор поста)
23 октября 2017 года
+1  
У нас маленький поселок и магазин этот в центре поселка, все в него ходят за покупками, если он был бы местный хозяева уже нашлись бы, он уже с пятницы бегает. А еще через поселок проходит трасса, по ней так называемые " москвичи" часто ездят, и у нас часто находят породистых животных, не которые жители видели как эти " москвичи"( москвичи не обижайтесь это не мои слова, так местные жители говорят, я ни кого не хочу обидеть) останавливаются, выпускают животное и уезжают.Вот так. Мы свою Дарку также нашли, она сидела на обочине не далеко от домов, более 6 часов ( в начале февраля), мы объявление давали и у сына одноклассник живет в том районе его просили чтоб у соседей спросил, никто не терял, но хозяин так и не нашелся.

Барнаул
27 октября 2017 года
 
Куда вы объявление давали? Если бумажное, то кто сейчас возле таких останавливается? В соц. сети надо.

Волгоград
29 октября 2017 года
+1  
Евгения_Ра пишет:
Если бумажное, то кто сейчас возле таких останавливается
Не знаю,у нас постоянно везде вешают бумажные объявления,и многие читают.Я не исключение,и о пропажах животных тоже вешают...Не у всех есть компьютеры,и не все ими пользуются...

Волгоград
29 октября 2017 года
+1  
orthros пишет:
хозяева уже нашлись бы, он уже с пятницы бегает
Если посёлок маленький то хозяева нашлись бы однозначно,но мне кажется его всё же выкинули москвичи...

Москва
23 октября 2017 года
 
Это ужасно,жалко очень.Люди ведут себя крайне жестоко

Конаково
23 октября 2017 года
 
А вы себе не можете взять котика?Хотя бы на передержку?Жалко,он пропадет.У меня подруга так из другого города кота притащила, тоже видно было,что домашний,как-то оказался на вокзале,мерз.Она привезла его своей маме,у нее 7 кошек-котов,Базилька с ними стал жить в их большой кошачьей стае))

orthros (автор поста)
23 октября 2017 года
+1  
У нас в доме уже есть две кошки, и взять третью не решаемся пока ( но мысль такая у мужа проскочила, что может его взять себе), есть еще проблема, мы пока живем на съемной квартире и думаю хозяйке не очень понравится что у нас животные, она приезжала, когда у нас была одна Дарка и то она ее не видела, так как Дарка спряталась и вышла после ухода хозяйки. А в свою квартиру мы переедем не раньше весны, а то и лета.А спрятать трех кошек я думаю будет сложно. Вот такая дилемма и жалко и не знаешь как поступить

Саратов
23 октября 2017 года
 
Ну, где две, там и третий незаметненько притулиться - спасайте, ведь не будет вам покоя, если котейка пропадет на улице - может найдете ему "мамупапу" и будет всем счастье...

Барнаул
27 октября 2017 года
 
Ответ для orthros
Если в доме чисто, то полгода хозяйку можно уговорить и потерпеть. Как-то же решились на вторую кошку, значит не такая она и злобная у вас

23 октября 2017 года
 
Жаль котика.Может все таки хозяева найдутся или Вы созреете и заберете его к себе.

23 октября 2017 года
 
У вас крик души. А я наклонилась и подобрала. Принесла домой, отмыла, сделала прививку. И сейчас вот такое заласканое и непуганное счастье спит, прижавшись к моей ноге.
Еще одного просто кинули во двор. Спит уже три года на моем плече. Об остальных приютившихся во дворе, кормленных 3 раза в день - умолчу.
Жалко котика? Заберите к себе на передержку, дайте обьявление, может, хозяева найдутся.

orthros (автор поста)
23 октября 2017 года
 
У меня от того и крик души, что я понимаю,что всех я не смогу забрать к себе и обогреть. И даже если я возьму этого кота, то меньше их на улице не будет,так как многие не понимают , что мы в ответе за тех кого приручили.

Барнаул
27 октября 2017 года
 
Ответ для Лирачка
У знакомой девушки кот не принимает нормально новых. Так она подбирает и то на работе держит, пока не пристроит, то в отдельной комнате старается держать Вот за месяц так двоих спасла Через местную группу в контакте давала объявление.

27 октября 2017 года
 
Все правильно. Те, что у меня на улице, всегда находят нормальных хозяев. Некоторые живут у меня до сих пор. В дом сами не идут. Но у меня двор, поэтому места для жизни, ловли мышей и гонок по крышам - полно.

Волгоград
23 октября 2017 года
+1  
Заберите себе котейку,и не будет у вас "крика",а хозяйка,ну неужели вы ничего не придумаете?Может она и сама к животным не равнодушна...

orthros (автор поста)
27 октября 2017 года
+1  
Девочки, с котиком все хорошо его приютили, он обрел дом.

27 октября 2017 года
 
просто отлично!

Волгоград
29 октября 2017 года
+1  
orthros пишет:
с котиком все хорошо его приютили, он обрел дом.
Это просто замечательно,а кто его приютил,и откуда вы это знаете?Всегда радуешься,когда у бедолаги появляется своя семья...

orthros (автор поста)
29 октября 2017 года
 
Кто-то из работников магазина забрал себе, девчата его кормили все эти дни и пускали греться в магазин, а потом кто-то из них забрал себе. У нас на работе коллега расказала.

Волгоград
29 октября 2017 года
+1  
Хорошо,что хорошо кончается...Ещё один малыш обрёл свой дом...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?