Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал chistotel в группе Кошки

Котенок в коробке, но не подарочной

фото 1: Котенок в коробке, но не подарочной
Не успела моя дочка начать самостоятельную жизнь, все никак не хотела от мамы с папой отделяться, а тут такой поворот. Теперь придется жить у себя в квартире. А дело было так :... Вчера поздно вечером (в 23 часа) ее привезли к подъезду с работы - у них доставка. Выходит из машины и слышит, что от мусорного бака слышны мяуканье и скрежет. Подошла, а рядом с баком стоит большая коробка, а в ней котенок 3-4 месяцев, плачет, а выбраться не может. Взяла она его и понесла домой. Даже таксист задержался, чтоб увидеть, страдальца и пожелал, чтоб выкинувшего, самого выкинули. Принесла домой, вымыла ему лапки, сам он чистый, блох нет, ухоженный. Но пугливый. Вздрагивает от любого звука, прячется. Как увидит, что все нормально, вылазит. Спал прямо у головы, сколько не пыталась его переложить, все равно возвращался. Сегодня я знакомиться ездила. Принял сразу, на ручках сидит, от удовольствия глазки закрывает, но пока не мурлычет. Кушать сегодня стал, вчера еще плохо поел. Сегодня уже играет, носится, прыгает. Но вот проблема : в туалет НИКАК!!! Была попытка на диван, успели утащить на горшок, а он не хочет. Пытается под ванну залезть - перекрыли!!! Сейчас сидит там моя дочь ( мне домой пришлось возвращаться), массирует живот и уговаривает сделать дела. А котенок плачет, и в горшке ложится, но не делает дела, ищет куда пристроиться, а ему не дают. Видно, из-за этого его и выкинули. Но дочке велела терпеливо и спокойно добиваться, чтоб сделал в горшок. Иначе ночью все равно куда-то сходит. Взяла, значит ВЗЯЛА!!!
фото 2: Котенок в коробке, но не подарочной


фото 3: Котенок в коробке, но не подарочной

фото 4: Котенок в коробке, но не подарочной
На последнем фото он заснул, взяв мой палец в рот и обняв мою руку у себя на головке, еле вытянула руку, просыпался и такими испуганными глазками смотрел. Парень веселый, ласковый, красивый. Ну, пожалуйста, малыш, прими горшок скорее. Дочке ведь в 5 часов вставать, на работу бежать.

Рейтинг поста:  +58
29 мая 2019 года
1
773

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Самара
29 мая 2019 года
+8  
Божечки мои, какой хорошенький наверное предыдущие хозяева упустили момент горшка, а потом выкинули. Да, надо терпеливо с ним приучаться по новой. Удачи, удачи, удачи!!! Вашей доченьке уж больно красивый парень. Пусть им друг с другом повезет

chistotel (автор поста)
29 мая 2019 года
+4  
Спасибо. Думаю , им повезло. Она заботливая и терпеливая. Животных любит.

Самара
30 мая 2019 года
+1  
это главное

Симферополь
29 мая 2019 года
+5  
какой он лапочка
Ну вот как можно такого на помойку?
Котенок при стрессовой ситуации может сутки вообще в туалет не ходить.
А у вас есть кошка?
Ему бы в горшок немного наполнителя с запахом. Он бы сразу пошел.
А диван советую клеенкой закрыть, а то раз нассыт, потом не уследишь

chistotel (автор поста)
29 мая 2019 года
+2  
У меня уже трое. Я, когда поехала, еще не знала про котенка. У меня есть наполнитель, причем разный, но мои кошки ходят в подвал, а сейчас тепло - на землю у нас в огороде. Мы в частном секторе живем. Если смогу завтра отвезу к ней наполнитель. Про клеенку я ей тоже сказала. Но диван очень большой, нет такой клеенки.Сказала бы мне утром, все бы сразу привезла, а она перед фактом поставила.

Симферополь
29 мая 2019 года
+2  
нужен наполнитель обписаный

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+10  
Наполнитель с горшком б/у привезла. Он в него сразу сходил, доволен!!! Правда вечером он все же сделал малые дела в свой горшок. А в 4 утра сам тоже в горшок и великие дела сделал. И сразу дочку разбудил. Она его похвалила, убрала все и еще часик поспать легла.Так что горшок он знает!!! И это радует.

Симферополь
30 мая 2019 года
+4  
УРА! Это главное!

Саранск
31 мая 2019 года
+2  
Ответ для chistotel
Мы 3 месяца назад взяли кошечку, взрослую, скоро в июне 7 лет будет. Я попросила у хозяйки тряпочку помочить в ее моче и положила в лоток (без наполнителя). И все. Бьяночка сразу все поняла и ни разу не ошиблась.

chistotel (автор поста)
31 мая 2019 года
+2  
Здравствуйте. Как ваша Бьяночка живет? Стала ли ласкушей ручной? Сегодня Буся первый день будет один, посмотрим, будет ли промах, надеюсь горшок усвоил. Вчера мы с мужем еще и когтеточку ему приделали, ему понравилась. Вечером, когда дочка домой пришла, при ней точил на ней когти. Мячики купили, чтоб ему не скучно было одному. Спал сегодня всю ночь на шее у дочки.

Саранск
31 мая 2019 года
+2  
Бьяночка постепенно оттаивает. Спит со мной под одеялом. Очень умненькая кошечка. Мы ей мышек купили, очень они ей нравятся, а вот на мячик не обращает внимание. С мышкой играет, как собачка. Я бросаю мышку, она несется за ней, тащит мне в зубах и говорит - мяв, т.е. давай, бросай еще. Мы так можем по 15 - 20 минут играть. Красавица и умница. Но еще не совсем доверяет. А сегодня пришел сын ее хозяйки-заводчицы, так Бьяночка никак не хотела к нему даже подходить. Наверное, боялась, что заберет и обратно в этот ад. Так шипела на него. Я хотела ее взять и к нему поднести, так она и на меня шипела.

Москва
2 июня 2019 года
 
Здорово, что играет. Наша только с бумажными комочками может носиться)))

Москва
3 июня 2019 года
+1  
Ответ для chistotel
Оставьте ему, пожалуйста, два горшка. Зоопсихологи советуют горшков иметь на 1 больше, чем котей. Хотя моя Шерочка обходится одним.

chistotel (автор поста)
4 июня 2019 года
 
Да. да! Конечно. Я об этом знаю. У моих кошек всегда несколько горшков было. это сейчас они у меня в подвал ходят, там территория большая, вот и привезла для котенку дополнительный горшок из своих .И дома у нас ему еще два есть - в гости , когда будет приезжать -уже были вчера с ночевом, сходил нормально - принял. И с моей живность познакомился. В транспорте вообще спокойно ездит. Умница.

Москва
12 июня 2019 года
 

Санкт-Петербург
29 мая 2019 года
+3  
КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ! и КАК ТАКОГО МАЛЫША МОЖНО НА ПОМОЙКУ?!

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+2  
Я тоже не понимаю. И , как оказалось, он горшок на 5 знает.

Санкт-Петербург
31 мая 2019 года
+1  
Вот и отлично!

Феодосия
30 мая 2019 года
+2  
Какой красавчик!!! А то что с туалетом все наладилось - это просто прекрасно!!!! Теперь все будет хорошо!!!

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+1  

Тирасполь
30 мая 2019 года
+6  
Очень хорошенький, обаятельный и милый мальчик!
По его поведению сразу можно рассказать, что с ним случилось: хозяева во-время не приучили к лотку, потом стали бить за кучи и лужи, возможно тыкали мордочкой,а потом просто выкинули, избавились... То что с ним дурно обращались видно по его пугливости.
Прочла в комментариях, что проблему с горшочком уже решили - слава Богу! Желаю дочери и котенку счастья и взаимной любви! Вырастет красавцем!))))
Вы нам потом напишите, как у них складывается жизнь и общение, какое имя будет у мальчика - интересненько!

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+3  
Обязательно. Только что, снова сам сходил в один горшок по малым делам, а во второй по большим. Я его похвалила. Ребенок счастлив. Перед этим поспали вместе, он на мою ладонь лег , обнял и уснул. А я сегодня очень рано встала, чтоб приехать к нему, что тоже заснула.Но каждый день не смогу ездить , дома у самой много живностей и 6-месячный котенок в том числе.

Тирасполь
30 мая 2019 года
+1  
chistotel пишет:
в один горшок по малым делам, а во второй по большим.
Такой умничка! В первый пописал - значит, для этих нужд, ну и соответственно второй для других!)))
Я поняла, что он ну очень ласковый малыш! Пусть растет здоровеньким. Ждем новых сообщений.

ПС. Еще не мурчит? Ну, обязательно замурчит. Мой после того как подобрали стал тихонько мурчать только через месяц или два.

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+4  
Замурчал сегодня!!! Лижет руки! Меня обнимает, особенно руки, даже живот сегодня обнял, прижался и заснул.

Тирасполь
31 мая 2019 года
+1  

Одинцово
30 мая 2019 года
+2  
Какой хорошенький!
В лоток срочно наполнитель! Лучше всего бентониотвый(глина) комкующийся или впитывающий-гарантировано сходит в лоток! А наполнитель потом поменять можно если глинка не устроит(сказала я, которая пыталась поменять глину на силикагель, кукурузу.... без результата и в конечном итоге нашла таки глиняный обеспыленный который устроил всех ).

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+3  
Уже принял горшки. Два поставили Один вчера срочно купили, второй сегодня раненько привезла. Наполнителя два вида привезла. Принял минеральный с первых секунд. Значит на него и ходил.Второй даже пробовать уже не стала. С питанием тоже разобрались, кормили кормом, натуралку не понимает, даже кисломолочку.. Это даже легче, т.к. дочка по графику работает , а смена с 7 до 22, т.е. дома с 6 до 23 дома не бывает . Я не могу постоянно приезжать.Но зато выходные через два-три дня. Он дома один спокойный, не кричит.

Одинцово
30 мая 2019 года
+1  
chistotel пишет:
Принял минеральный
с ним обычно не бывает проблем
Если корм лопает, так и ладно, действительно проще.
Симпатишный (на британца похож?) котичек, надо же, выбросили...

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+2  
mnva пишет:
на британца похож
Мне тоже показалось, что похож. Наверное кто-то в роду есть.

Одинцово
30 мая 2019 года
+2  
Может не продали и выбросили
Окрас прям не очень то дворовый и носик темный

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+4  
Все может быть. Подбросили к дому, где одна молодежь живет, понимая, что кто-нибудь все равно возьмет, а купить не каждый и сможет. Но могло быть и трагично. Это дом сирот. Много из интернатов. А эта категория часто жестокой бывает. Просто дочка нам не родная - мы опекунами были. Вот и квартиру получила . Но она не могла уйти, не так воспитана. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. А в данном случае конец хороший для обоих.

Москва
30 мая 2019 года
+2  
Да уж, проблемка? желаю кисюльке уже не артачиться, а сходить на горшок по-хорошему)))) Пишите, как там дела у него. А как хоть назвали?

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+5  
С горшками подружился сегодня на 5. Ходит сам и за компанию. Я сегодня к нему приехала, сижу пока. Похоже, хозяйка была возрастная, т.к. он меня принял за хозяйку, а дочку, как подругу. Меня все обнимает, то руку мою, то залез на колени, обнял живот , прижался и так заснул. А вчера, когда я ушла, долго не уходило от порога, на коврике лежал и плакал. Дочка его уносила в комнату, поиграет с ним, а он снова убегает к двери и плачет. Полностью отвлекся уже когда у горшка "колдовали". Сегодня от меня ни на шаг не отходит. Скоро уже домой поеду, он один останется. Надеюсь, реветь не будет.А у меня самой дома котенок кушать хочет. А имена всякие перепробовали, выбрали звуки ,на которые откликается. В результате , похоже , его называли либо Буся, либо Пуся, дибо Кузя. Вторая буква именно "У" была. Откликается сразу. Решили, что будет Буся, Бусик. Зачем еще и к кличке новой парню привыкать. И так перенес стресс.

Псков
30 мая 2019 года
+3  
в какие ж хорошие ручки котичка попал, я просто в восторге!! Все нюансы просчитываете-учитываете. Поклон Вам за воспитание такой дочки и Вам самой! Теперь у Бусечки будет все хорошо

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+1  
Спасибо!!!

Москва
30 мая 2019 года
+2  
Ответ для chistotel
Ну и правильно всё решили, Буся прекрасное имя! И ура Бусе, что горшок освоил)))))

Ростов-на-Дону
30 мая 2019 года
+2  
Поздравляем. Малыши - это всегда хорошо. Счастья Вам и Вашему кошачьему ребёнку.

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+1  
Спасибо!

Пенза
30 мая 2019 года
+2  
Классный пацан! И горшок узнал. а это главное! Здоровья и счастья им с дочкой

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+1  
Спасибо!

Пенза
30 мая 2019 года
+1  

Саров
30 мая 2019 года
+3  
Если кошка пришла : "В месяце Близнецов (21 мая - 20 июня), избавит хозяев от дурных связей и ненужных людей в доме.
К тому же она отлично умеет снимать головную боль и способна улучшить хозяевам память: именно этим занимается четвероногий целитель, мурлыча у вас под ушком."

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+6  
Вау!!! Здорово! А то к дочке "подружка" стала приходить при любой возможности, чтоб у нее сутки-двое поспать, уйти из дома, отдохнуть от матери с бабушкой. А подружка - одно слово, предательница, все под себя подстраивается. И лечение замечательное, у дочки давление низкое часто и голова болит при этом. Ей точно котенок свыше послан. Да еще и в женихи из-за квартиры начали сватать парня. Я хоть и сказала, что не буду ее убеждать, т.к. она должна мужа сама выбирать и по сердцу, а не по квартирным запросам.Ей не просто так квартиру дали, а как сироте. И я ее в обиду и кому-то на выгодные сделки не дам.Так что пусть котенок гонит всех прихлебателей.

Псков
30 мая 2019 года
+1  

Саранск
31 мая 2019 года
+2  
Ответ для валоба
Здорово! А мы кошечку взяли 4 марта. Если можно, напишите от чего она нас избавит. Кошечка очень умная, у нас свет в окошке.

Саров
31 мая 2019 года
+1  
В период Рыб (19 февраля — 20 марта)
"В этот период времени кошка может появиться по двум причинам: для того, чтобы избавить человека от одиночества или для того, чтобы помочь развить экстрасенсорные способности."
Это из инета конечно. У нас кот появился 19 марта.

Саранск
1 июня 2019 года
+2  
Ну все точно. Спасибо.

4 июня 2019 года
+1  
Ответ для валоба
У меня Лиза появилась в этом промежутке ( 14 июня) в прошлом году.
Буду, если что, прикладывать к голове.

30 мая 2019 года
+2  
Я тоже в ноябре притащила домой полосатого зверя.
Вот всем хорош, в еде непривередлив, с горшком все отлично, активный, игривый, полностью лишен агрессии, мышей ловит.
Ну, из недостатков - еду ворует.
Нашла на улице в недешевом ошейники от блох.

Думаю, наши с вашем одной судьбы. Кошка родила, добрые люди отправили самостоятельно искать хозяев.

А мне Кузя очень имя понравилось

chistotel (автор поста)
30 мая 2019 года
+1  
Я своих отучила от воровства брызгалкой. Сейчас и брызгать не надо, только покажу ее, если лезут не туда куда надо, пулей сносит. И им не больно, и результат превосходный.

А на Кузю он , как-то хуже откликался. Вот на Бусю мгновенная реакция.

31 мая 2019 года
+1  
Мне с брызгалкой не повезло(
Филю брызгалкой от прыгания на стол пыталась отучить, но он у меня упрямый.

Севастополь
31 мая 2019 года
+1  
Ну, повезло парню, что там говорить! Подрастёт, оформится, заматереет и какой классный котяра будет! Ну, а раз понял, что от него требуется с горшком, значит ещё и умница-кот! Удачи вам и Бусе! И пусть растёт здоровеньким.

chistotel (автор поста)
31 мая 2019 года
+1  
Спасибо

Обнинск
2 июня 2019 года
+1  
Какой милый малыш!!!Как ему повезло, желаю чтобы он быстрее освоился.

chistotel (автор поста)
2 июня 2019 года
 
Спасибо! И, удивительно, но он уже освоился.

Обнинск
12 июня 2019 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?