Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала pokiza2018 в группе Кошки

Котенок ласковый в добрые руки.

фото: Котенок ласковый в добрые руки.
Друзья. Осень в разгаре, на улице холодно.
У меня 3-и сутки на передержке котенок. Возраст 3- 4 месяца.
Чистенький, домашний котенок, приучен к лотку и домашней еде.
Ласковый, общительный, любит играть с людьми, мурчит радостно от любого проявления внимания.
Лапки толстенькие, мягкие, когти не выпускает.
Вырастет замечательная гладкошерстная домашняя кошечка.
Днем спокойно спит в углу дивана, вечером радостно встречает.

Юля. тел. тел. 8 9067578614. м. СХодненская

Рейтинг поста:  +20
Москва
3 октября 2017 года
1
337

Комментарии:

Написать комментарий

pokiza2018 (автор поста)
Москва
3 октября 2017 года
 
Дорогие , прошу перепост. У моего ребенка аллергия, а вынести подкидыша, малыша котячьего на улицу нет мужества ...

Ставрополь
3 октября 2017 года
+1  
Здравствуйте, Юлия. Продублируйте свое объявление в разделе https://www.ptichka.ru/board/ (раздел доступен по ссылке "Объявления" в шапке сайта)

pokiza2018 (автор поста)
Москва
3 октября 2017 года
 
Спасибо, я здесь впервые, не все умею

Калининград
24 октября 2017 года
 
Ответ для jah77
Я не очень в ТЫРНЕТЕ.Но!Может добавить на сайте распространение по другим сетям можно?

Ставрополь
24 октября 2017 года
 
Если вы имеете в виду распространение информации по соц сетям, то соответствующие кнопки есть у каждой записи и объявления http://prntscr.com/h1elq7

pokiza2018 (автор поста)
Москва
24 октября 2017 года
 
Ответ для Лейла Панкова
побросала дополнительно и в Фэйсбуке и в ВК. ВК - глухо. В Фэйсбуке дословно: Да хранят тебя кошачьи боги

pokiza2018 (автор поста)
Москва
3 октября 2017 года
 
Отстояла 2,5 часа возле м.Сходненская в час пик, вроде. Но безуспешно для малышки. Зато провела соц.опрос. Вывод: москвичи делятся на алергиков - 50%, кошатников ( 2-3 кошки в одной хрущевке) - 49% и певцов - 1%. Друзья, прошу репост, на улице реально холодно.

Симферополь
5 октября 2017 года
 
сегодня видела у нас на рынке парень вынес в клетке несколько котят, чтобы отдать в "хорошие руки".
Но кто их возьмет? У нас в каждом дворе полно котят.
К сожалению, многие болеют

Волгоград
12 октября 2017 года
 
Котёночка так и не пристроили?

pokiza2018 (автор поста)
Москва
19 октября 2017 года
 
Котеночка пока не пристроила. Она без имени, растет не по дням, а по часам. Кушает как маленький слоненок утром и вечером. Перевела на сухой корм, готовить некогда. Послушная, нежная, чистенькая, умненькая... Возьмите - будет всем радость в доме

Волгоград
20 октября 2017 года
 
Честно признаться, уже дома 2 подобрыша, один очень болезненный, лечим уже как 3 месяца. Да и не из Москвы мы). А так с радостью бы...

pokiza2018 (автор поста)
Москва
20 октября 2017 года
 
спасибо за поддержку

Ижевск
24 октября 2017 года
+1  
Может помогут советы.

lady farley (автор поста) Иркутск 16 октября в 22:27 # +2
?Ответ для Руслёна
Все будет нормально, не волнуйтесь. Главное - позитивный настрой, без шуток. Давайте я немножко опытом поделюсь? У меня 36 пристроенных от Сильвы, и от предыдущей кошки примерно столько же, имеется, чем поделиться. Может, пригодится.
1. Позитивно мыслите.
Вот это "что я с ними делать буду, мамочки!" забудьте, серьезно говорю. Потенциальные хозяева и их знакомые почувствуют ваш настрой подсознательно и о кошке будут думать, как о кресте тяжком, который не нужен никому, а им самим тем более. У вас радость (или три радости, или пять радостей) так вот эту радость и старайтесь излучать. Чудо же случилось, вот и делитесь этим чудом с окружающими. Первое время не думайте и не говорите о пристройке, говорите только, что у вас котята, что они классные, и что это просто здорово и очень интересно.
2. Не торопитесь!
Это очень важно. Не бойтесь, что не успеете раздать котят до полуторамесячного, до двухмесячного, до какого угодно возраста. Не ставьте временных рамок, не подгоняйте себя и не думайте, что в 3 мес. малыш вышел в тираж и никому уже не пригодится. Каждый котенок пригодится в свое время. У меня некоторые котята оставались до 4-4,5 мес., но все в итоге находили дом. Приходилось и полугодовалую "возвращенку" пристраивать, да еще проблемную... но то был особый случай.
3. Не предлагайте напрямую.
Велик шанс, что на вопрос "Вам котеночек не нужен?" вам ответят "Нет, что вы" и выбросят вас и ваших котят из головы. Лучше формулировать как-то так: "Если услышите, что кому-то нужен котик, говорите, что вот у нас есть, хорошо?" Тогда, возможно, у человека это в голове и застрянет... и он действительно котенка вам сосватает, а то и сам надумает взять питомца. Главное, чтобы человек не чувствовал давления... отсюда же не надо просить взять "Христа ради", а то девать некуда, что делать, не знаю, и т. п. Ну это см. пункт 1
4. Не молчите.
Когда котятки подрастут, начинайте активную пристройку. По-настоящему активную, говорите о них всем-всем, но не жалуйтесь и не навязывайтесь (см. пункт 1 и пункт 3) Однако и не стесняйтесь, гласность - ваше оружие Размещайте объявления на доступных ресурсах и рассказывайте, рассказывайте... Я вешаю объявления, когда все котята начинают сами кушать - чтобы человек мог прийти и сразу взять понравившегося детеныша, не должен был ждать. До этого обхожусь "сарафанным радио"Совет: не пренебрегайте бумажными объявлениями, они по-прежнему хорошо помогают. Делайте их с отрывными телефончиками обязательно, потому что переписывать номер мало кто заморочится. Ну то есть заморочится тот, кто уже специально ищет котенка, а нам этого мало, наша задача - заронить мысль о котенке в сердца и умы тех. кто до нашего объявления об этом не думал и кто оторвет телефончик просто на всякий случай, а там уж... Насчет фото: в интернете объявление без фото, наверное, будет смотреться несерьезно, но хотя бы на бумажных носителях этого избегайте, точно так же как и
подробных описаний расцветки котят. Человек может ошибочно думать, что ему черный/белый/рыжий котенок на фиг не нужен... и не позвонит. А вот если он придет знакомиться и увидит котят вживую, велик шанс, что окраска перестанет его волновать, он увидит милость и красоту в котенке, которого заочно бы не выбрал.
5. Не придирайтесь.
Да, за котят страшно, и отдавать их незнакомым/малознакомым людям страшно. Хочется провести среди потенциальных хозяев конкурс "сто человек на место" и отобрать лучших со всей тщательностью. Но, во-первых, такой возможности у нас нет, а во-вторых, нередки случаи, когда в не слишком благополучной на первый взгляд и не слишком материально обеспеченной семье живет любимый кот, живет долго и счастливо... а кот на первый взгляд ответственных и положительных хозяев внезапно оказывается на улице, потому что написал в новое кресло. Предугадать развитие событий тут сложно, почти невозможно, поэтому советую положиться на судьбу, естественно, в разумных пределах. Уж точно не надо отдавать котят детям без сопровождения санкционировавших приобретение котенка взрослых.
Кроме того, практические моменты: *очень постарайтесь приучить котят к туалету до отдачи. Проблемы с лотком - основная причина будущих конфликтов, как мне кажется.
*Приучайте их к недорогому корму и недорогому наполнителю, чтобы человек со средним достатком мог позволить себе их содержать. Если попадут в материально обеспеченные ручки, всегда успеют научиться кушать Проплан и писать в Катсан, а мы должны быть готовы ко всему.
*Новоиспеченным хозяевам на лбу, на носу, на всех доступных частях тела зарубите - если что-то пойдет не так, котенка они могут без стеснения вернуть, вы его примете. Повторите это несколько раз. Понимают не все, но это хоть какая-то гарантия того, что котенок не окажется на улице.
*Держитесь и верьте в лучшее. Отдавать детей чужим людям непросто, но вы держите себя в руках и не бойтесь. В мире много счастливых котов и кошек, почему бы вашим котятам не войти в их число?
Вот как-то так. Все, что нажито за 20 с лишним лет общения с котятами на ваш суд предложила, буду рада, если что-нибудь окажется полезным.

24 октября 2017 года
 
Окрасом похожа на нашу Синти. Жалко, что не пристроили ещё. Потерпите немного. Попробуйте написать во все посты. Обязательно кто- нибудь откликнется. Добросердечных у нас много и одиноких тоже много. Вы еще сфоткайте ее в разных позах. И в профиль и в анфас. И спящую и прыгающую.

pokiza2018 (автор поста)
Москва
24 октября 2017 года
 
СПАСИБО, но она совсем не сидит, когда ее фотографирую... спокойная кошечка сразу начинает заигрывать и вертеться

Тирасполь
24 октября 2017 года
 
От всей души желаю удачи! Кошечка обязательно найдет любящих хозяев, !

pokiza2018 (автор поста)
Москва
24 октября 2017 года
 
СПАСИБО, Людмила.

Пенза
24 октября 2017 года
 
-Хорошая котейка - надеюсь ,что Москва большая и найдутся добрые люди .Не мне же из Пензы ехать за ней ...Удачи ей и Вам в поисках для неё мамы-папы!

pokiza2018 (автор поста)
Москва
24 октября 2017 года
 
Если влюбитесь в нее по Интернету и возьмете, я сама к Вам в Пензу . Город для меня новый, интересный, а 1000 км коренным дальневосточникам вообще не расстояние

pokiza2018 (автор поста)
Москва
24 октября 2017 года
 
Да хранят нас всех КОШАЧЬИ БОГИ!

25 октября 2017 года
 
А мы с нашей Синти из Астаны.
Нам вообще далеко до Вас.
Но мы шлем из Казахстана пожелание о том, чтобы быстрее нашлись добрые люди для Вашей киски.
Всё равно кто-то ищет именно вашу.
Но мне кажется, что пока Вы найдете хозяев сами прикипите к ней и жалко будет с ней расставаться.

pokiza2018 (автор поста)
Москва
26 октября 2017 года
 
Дома взрослые кот и кошка, места очень мало... но в одном Вы правы, котейка такая ласковая, что отдавать без не гладя уже не получится

Саратов
14 ноября 2017 года
 
Нашла кошечка себе новых хозяев себе???


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?