Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Basynka в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Кот и пес

Разделы: проделки кошек
Посмотрела только что видео со шкодливыми котами. И вспомнился мне один случай из нашей жизни. К сожалению, тогда снять я не успела: все произошло очень быстро, во время обеда.
фото 1: Кот и пес
фото 2: Кот и пес

Ладка (моя собака) лежала на перекрестке двух коридоров, как Соловей-разбойник. Перед ее носом, сантиметрах 30-ти сидел кот Патрик. Патрик при всей своей умильной внешности славился своей подлючестью. Никогда не знала, чего от него ожидать. А тут сидит перед Ладкой, с такой умильной-умильной мордочкой. Усыпил не только мою, но и Ладкину бдительность. Ладка закрыла глаза и задремала. Собака спит, кот спокойно сидит. Никто в тарелку с лапой не лезет. Ну что еще надо для спокойного обеда? И тууут... Господи! Кот так слегка приосанился, слегка оживился, повернулся с Ладке спиной, поднял хвост и как запустит в нее вонючую струю!!! Струя попала Ладке в морду! Что тут было! Кот рванул в кухню и в два прыжка оказался на воздушно вытяжке, забился к стенке, и затих! Видно сообразил, что шкурку ему могут попортить. Ладка не понимая, что это было, завопила дурным голосом. Я таких воплей от нее еще не слышала! Бегала по квартире и искала паршивца. Не нашла. А кошак просидел на вытяжке до самого вечера. И только ближе к ночи с опаской слез. К счастью, Ладка уже забыла обиду. Но все равно где-то в голове у нее что-то осталось. Еще долго косилась на кота.
Долго пишу, долго читать. Но все произошло в считанные секунды. Как я смеялась!!!
На фото Патрик и Лада.
К сожалению, Патрика уже нет 2 года.
Рейтинг поста:  +31
Николаев
26 августа 2020 года
479

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
26 августа 2020 года
+1  
представляю, как Ладке было не только неприятно, но и обидно
Собака простила, а вот если бы случилось наоборот, кот бы обиду долго хранил и обязательно потом отомстил

Basynka (автор поста)
Николаев
26 августа 2020 года
 
Этот бы отомстил!

26 августа 2020 года
+1  
Веселая история
Представляю эту картину

Basynka (автор поста)
Николаев
26 августа 2020 года
+1  
Вы просто не представляете, как я хохотала.

Ростов-на-Дону
26 августа 2020 года
+1  
Извините, но не люблю читать истории из прошлого, а тут вот прочла. Ну, почему рассказы о людях заканчиваются чаще свадьбой, или рождением детей, а как рассказ про животных, так "всегда буду помнить или его уже нет".. Нет-нет это не упрёк. Пишите, благосклонные читатели найдутся. Просто я не из их числа. А кот славный на фото.

Basynka (автор поста)
Николаев
26 августа 2020 года
+3  
Вся жизнь это прошлое (вчера), настоящее (сегодня). А вот будет ли будущее (завтра)? Неизвестно. А как Вы книги читаете?

Ростов-на-Дону
27 августа 2020 года
 
Увлекаюсь научной фантастикой, книгами по теории эволюции (Красилов и др), книгами Конрада Лоренца ("Человек находит друга", "Кольцо царя Соломона" Дж.Даррелла "Моя семья и звери", Даймонда Джареда "Коллапс" "Ружья микробы и сталь", Ричарда Докинза "Эгоистичный ген", "Бог как иллюзия", "Величайшее шоу на Земле", Мартина Гарднера "Теория относительности для миллионов". В.Р.Дольника "Непослушное дитя биосферы" Владимира Солоухина "Письма из русского музея" и многие другие. Эти книги о другом. Обычно не читаю романы, а также не читаю рассказы о животных. Где есть такие очаровательные коты, как Ваш с грустными и хитрыми глазами))).

У каждого из нас "свои тараканы в голове"))

"Хрустальная мечта" написать книгу рассказов о животных, где все рассказы будут иметь хорошие концы. Написала в черновом варианте три рассказа (про страусов, кукушку и ворону - со всеми героями знакома лично). да в этом году завалили работой так, что не знаю когда появится свободное время. Отказаться от заказов не могу, найдут другого исполнителя, мои стаю кормить-лечить будет трудно. Набрала заказов дол декабря, не продохнуть. Мне показалось мало заказов от археологов Ростовской области, в этом году дважды побывала на раскопках в Карачаево-Черкессии, теперь пишу отчёты, считаю, графики-таблицы...

Тирасполь
27 августа 2020 года
 
Многое из читаемого Вами для меня также увлекательно и захватывающе ( Солоухин, Даррел, Лоренц, Гарднер), т.е. я могу понять Ваши предпочтения в чтении. Юля, а Вы никогда не интересовались квантовой теорией поля? Просто, если Вам интересна теория относительности, то квантовая теория ( на мой взгляд) много, много интереснее! Когда наконец освобожусь от бытовых проблем - хочется углубиться в нее конкретнее

27 августа 2020 года
 
Ну и Патрик!
Смешная история. Спасибо!
Красивый и хитрый кот у вас был.
И Ладка хороша.

Псков
27 августа 2020 года
 

Тирасполь
27 августа 2020 года
 
Я помню, что Патрик ушел в 2018, помню Ваш небольшой прощальный пост... История забавная, но воспоминание о том, что кота уже нет на земле, добавляет в нее горечи ( для меня) Моя кошка ушла в декабре 2014. но я до сих пор реву по ней

Москва
27 августа 2020 года
 
У Патрика на морде написано, что он хитрющий и шкодный (был) к сожалению. Спасибо что поделились, рассмешили.

28 августа 2020 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?