Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала elizavetamihorina в группе Кошки

Кот ходит по большому у входной двери

Разделы: кот
Возникла такая проблема, что кот стал мимо ходить в туалет (до этого ходил как прилежный котик в лоток). По большому стал ходить у входной двери, а по маленькому рядом с лотком. Что с ним случилось? Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Рейтинг поста:  +5
Екатеринбург
15 января 2023 года
1007

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
15 января 2023 года
+1  
Возможно, он выказывает своё недовольство чем-то, что произошло в последнее время. Ремонт, перестановка мебели, новые люди, бесконечные тусовки и постоянный ор. Может новые для него дрянные запахи парфюма ни весть из чего. Сопоставьте события по времени, сделайте, как было раньше и всё закончится.

elizavetamihorina (автор поста)
Екатеринбург
15 января 2023 года
+1  
Ремонта, тусовок и тд. не было, всё как обычно.

Санкт-Петербург
15 января 2023 года
 
Тогда читайте, что у Юлии.

Ростов-на-Дону
15 января 2023 года
+1  
1.Стул нормальный? Нормального цвета, консистенции? Запоров нет? Подошёл и сразу сделал? Или? В общем понаблюдайте несколько раз внимательно, нет ли медицинских проблем? Внимательно осматривайте кал, нет ли слизи, капель крови?
2. На "Птичке" несколько раз писали, что помогает 2 лотка: в один писают, в другой какают.
3. От глистов давали?

Можно не отвечать на эти вопросы, если всё в норме. Ответьте для себя. А вот если НЕ в норме, то рассказывайте.

Т.е. надо понять: медицинская проблема или неправильное поведение ЛЮДЕЙ

elizavetamihorina (автор поста)
Екатеринбург
15 января 2023 года
 
Со стулом всё хорошо, как обычно, когда он хочет в туалет, мяукает, и потом делает своё дело. Он 2 дня подряд ходил у входной двери, на 3 сходил правильно, похвалили, потом снова у двери 2 дня, сегодня правильно. Ещё каждые пол года переезд из дома в сад(возможно нужно). По маленькому он ходил на лоток, а по большому рядом с лотком. От глистов не давали.
Недавно он напился мыльной воды, и ему было плохо дня 3-4, всё прошло, может это как-то связано, вроде после этого он стал ходить мимо.

Москва
15 января 2023 года
+1  
У меня взрослый кот, иногда так делает когда ему не нравится что то в лотке, наполнитель силикагель , от другого отказывается. Чищу каждый день, но иногда чем то недоволен. особенно если мало гладила , то специально сходит на придверной коврик.

Москва
17 января 2023 года
 
У моей мамы приблудная коша приходила с улицы и делала свои делишки ей на коврик. Маме посоветовали налить туда валерьянки, что она и сделала. Как отрезало))) Больше и не появлялась.
У подруги свои коты "хулиганят" во время гона, так сказать, кошачьего. Приходят соседские (она отпускает своих кошек "погулять" по подъезду) и мяукают под дверью, а коты, не имея возможности выйти к ним, орут через дверь и метят территорию со своей стороны. А так - посоветовать могу только то, что испробовала со своей Симоной - там, где она особо любила попипикать- всё вытирала насухо и насыпала или сухой корм, или вкусняшки-подушечки кошачьи. Тоже надолго хватает. На год, как минимум.

Омск
19 января 2023 года
 
Мои кошки тоже ходят иногда по большому мимо лотка, сделают маленькие дела в одном лотке, пойдут в другую комнату и сделают там кучу, можуг навалить кучу возле второго лотка. Что на них влияет не понятно.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?