Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Кошки и мы с вами

Здравствуйте, дорогие мои друзья, здравствуйте! Ну, вот и стартуем мы с вами в новом понедельнике, который укажет нам путь в новую неделю. И пусть всё у нас с вами в этой новой семидневке идёт по плану! Всем уверенности, достижения целей, тёплой погоды и обязательно позитивного настроения!

фото 1: Кошки и мы с вами


А мне сегодня пришло на ум поговорить о том, что наши пушистики могут подать нам с вами замечательный пример, который заключается в их неповторимых кошачьих качествах Ну, вот, давайте начнём рассуждать. Почему, например, кошками восхищается весь мир? Разумеется, они красивы, грациозны, но ведь это не самое главное если говорить о восхищении кошками. Всё же, нужно отметить тот факт, что у наших любимых пушистиков особая харизма. Начнём говорить именно об этом: о кошачьей харизме.

Ну, вот, к примеру: котам есть мнение до общественного мнения? Да, плевать они хотели на наше с вами мнение! Кошка может быть худой, стройной, как горная лань, подстать моей Алиске.
фото 2: Кошки и мы с вами
Кошка может быть толстой и неповоротливой, как моя Маргарита.
фото 3: Кошки и мы с вами
Кошка может быть пушистой и голой, молодой и старой, но независимого от этого кошка всегда чувствует себя императрицей. Презрительный, испепеляющийвзгяд кошки - это максимумчего мы с вами можем добиться, ругая, или даже просто поругивая кошку, ибо каждый кот, как и всякая кошка уверены в своей неотразимости и самодостаточности.
фото 4: Кошки и мы с вами
Идём дальше. Давайте говорить справедливо не только о котах, но и о себе. Что значит для нас с вами завестись с полуоборота? Да, раз плюнуть! Одно неверно сказанное слово, неверное действие уже есть причина для вспышки гнева. Не так ли? Для котов же, символ всей их жизни - умиротворённость, поведение, которое не терпит суеты и, уж тем более, вспышек гнева на ровном месте. Кошки любят покой.
фото 5: Кошки и мы с вами
Они просто наблюдают со стороны за окружающим их миром и, по всей вероятности, из этих наблюдений делают свои выводы. А ещё говорят о неповторимой кошачьей премудрости: В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ ЛОЖИСЬ СПАТЬ. Нам с вами когда-нибудь приходило в голову отстраниться от непонятной, или недоброй ситуации и, махнув на всё рукой, лечь спать? Нет, однако, не приходило. А ведь можно и перенять у кошек это неплохое качество. Быть может, наша нервная система взахлёб говорила бы нам за это большое спасибо.
фото 6: Кошки и мы с вами
А теперь давайте попробуем охарактеризовать наше с вами поведение в момент, когда нам кто-то хамит, или несёт какую-то несусветную чушь, от которой уши вянут. Мы с вами, либо избегаем грядущего конфликта, либо пытаемся что-то мямлить обидчику, что больше похоже на извинение с нашей стороны, нежели на отпор, данный обидчику. Не так ли? Мы просто не привыкли конфликтовать и всеми силами пытаемся избавить себя от конфликтной ситуации.


А теперь давайте вспомним об уроках самообороны наших с вами животинок: любое посягательство на личное пространство, которое коты считают своим, и наши пушистики вдруг, превращаются в злобных фурий, которые не станут стесняться или уходить от стрессовых тситуаций. Они всем своим видом покажут, кто в доме хозяин.
фото 7: Кошки и мы с вами
А, вспомните, как бросаются наши пушистики на огромных собак, чувствуя о т них грядущую опасность... А как царапают в кровь нам с вами руки, когда мы бесцеремонно лезем к ним в пасть, чтобы пропихнуть какую-то таблетку... А как гневно орут они на нас, цепляясь когтями за ноги, когда мы с вами, не привели, гоподи, наступим им на хвост? И, заметьте, никто из них не стесняется и не тушуется отстаивать свои интересы, они яростно и умело защищаются и им это всегда удаётся.


А теперь давайте себе представим, что мы с вами, живя в водовороте жизненных событий, делаем только то, что нам нравится. Представили? Думаю, что у всех это видение вызовет позитивную улыбку. Чего уж там? Гора грязной посуды на кухне совершенно дело двадцать десятое, а первостепенное - телевизионная программа, от которой мы тащимся.


Или, к примеру, приходит голодный муж с работы, а дома шаром покати. А всё потому, что плевать мы с вами хотели на голодного супруга, который может и подождать. А вот встреча с подругой и поход в её компании по магазинам - дело куда более привлекательное. Ну, одним словом, вы поняли: для нас с вами это недосягаемая мечта.


Для кошек же, напротив, это повседневная реальность. Сами знаете, что наших пушистиков невозможно заставить делать то, чего им не хочется. Вся жизнь наших животинок проходит по, установленным ими же, правилам: поесть, поспать, поиграть... Ну, не райская ли жизнь? И, кстати сказать, эти пушистые ребята никогда и ни за что не испытывают чувства вины. Они прекрасно умеют говорить "НЕТ". Этому навыку можно было бы и нам с вами поучиться у них, но для начала мы пойдём и наведём порядок в лотке у своих императоров и императриц, от души накормим их и приведём в порядок посуду, нальём свеженькой водички в плошки, поиграем с ними, погладим, приголубим, наговорим им кучу ласковых слов... Не так ли? одним словом, нужно сделать так, чтобы кошка всегда была на пике удовольствий!
фото 8: Кошки и мы с вами
И ещё. Вот, почему-то всплывает на поверхность вопрос о пожилом возрасте, о старости. Как нам с вами даётся наш пожилой возраст? Мы с вами, старея, утрачиваем желание учиться ( говорю не обо всех конкретно), изумляться чему-либо. Нам с вами кажется, что мы уже всё повидали в своей жизни, что нас уже ничем не удивить... В отличии от нас с вами, кошки от природы наделены любопытством и этот дар остаётся при них до последних дней их жизни. Кошки, как дети: они всюду суют свои носы, пытаясь познать и исследовать окружающий их мир.
фото 9: Кошки и мы с вами

фото 10: Кошки и мы с вами
Приходим, наконец, к выводу. Кошки - не только наши любимые животинки для развлечения, кошки независимы и мудры в своих повадках. Но, что есть общее между нами и кошками, так это то, что кошки, как и мы любят, чтобы их любили. Им, как и нам с вами необходима любовь, забота и ласка. Остаётся только порадоваться тому, что между нами, наконец, есть хоть что-то общее. А, в целом, кошки ещё могут и поучить нас с вами уму-разуму.
Рейтинг поста:  +22
Севастополь
20 мая 2019 года
1
415

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
20 мая 2019 года
+2  
Берем приме с кошек

karlita (автор поста)
Севастополь
21 мая 2019 года
 
А получится ли?

Феодосия
20 мая 2019 года
+2  
Согласна с Мариной - берем пример с кошек!!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
21 мая 2019 года
+1  
Ох, девочки, не по Сеньке шапка! Боюсь, не быть нам отличницами в ходе обучения!

Феодосия
21 мая 2019 года
+1  
Но стремиться-то нужно!)))

karlita (автор поста)
Севастополь
21 мая 2019 года
 
Ну, можно попытать счастья!

Феодосия
21 мая 2019 года
+1  
Бум стараться)

karlita (автор поста)
Севастополь
21 мая 2019 года
 
Ну, бум!

Феодосия
21 мая 2019 года
+1  

Красноярск
22 мая 2019 года
 
Ответ для karlita
Ну да, станете неповоротливыми.

Одинцово
20 мая 2019 года
+1  

Нижний Новгород
20 мая 2019 года
+3  
Я хоть и девушка в возрасте, но как кошка, любопытна до безобразия!

karlita (автор поста)
Севастополь
21 мая 2019 года
+1  
Потому и любопытна, что ДЕВУШКА !!!

Нижний Новгород
21 мая 2019 года
+1  
Мы все такие?

karlita (автор поста)
Севастополь
22 мая 2019 года
+1  
Нееее, я уже вошла в стадию переспелого возраста.

Нижний Новгород
22 мая 2019 года
 
У тебя только спина переспела. А в голове то еще ого-го чего делается!!!

Пенза
20 мая 2019 года
+1  

Санкт-Петербург
20 мая 2019 года
+2  
Если бы мы жили,как кошки,по своим биологическим часам,солнце взошло-утро,зашло-ночь,то слово" старость" вообще бы не было. Когда ты родился? Тогда была гроза!
Вот и всё,живи и радуйся. А тут,календарь,часы,да ещё с секундной стрелкой! Жизнь утекает! В голову с детства вдолбили сколько тебе лет. Дни рождения,юбилеи! И, как порог переступить,пенсия. Был человек-стал пенсионер! Никому не нужный,на работу не берут,сильно умный,не обманешь,да умнее директора ещё. Кому нужен?
А так бы жил,да жил без времени,полагаясь на себя и свои силы. Сам бы почувствовал,когда постарел.

karlita (автор поста)
Севастополь
21 мая 2019 года
 
Ох, ну, до чего же ты всё верно сказал, Игорь!!! Даже и добавить нечего, честное слово!

Санкт-Петербург
21 мая 2019 года
+1  
Обожаю твою иронию!

karlita (автор поста)
Севастополь
22 мая 2019 года
 

20 мая 2019 года
+1  
Согласна с Вами ,Марина! Многому можно поучиться у кошек.

karlita (автор поста)
Севастополь
21 мая 2019 года
 
Поучиться-то можно, но осилим ли мы, люди, эту кошачью науку?

21 мая 2019 года
+1  

Псков
20 мая 2019 года
+1  
нужно пару дней пожить с мыслями :а как в этом случае поступит кошка?!" и попытаться применить осознанное . Хотя я имею пытливый ум от природы, не мямлю в ответ хаму , да и в целом ограничиваю общение с двуногими в реале как могу , зато много внимания хвостикам

karlita (автор поста)
Севастополь
21 мая 2019 года
 
Аня, а я по природе своей человек не конфликтный. Мало того, за себя постоять никогда не умела. Обхожу конфликты десятой дорогой. Относительно любопытства: тут я с тобой на одной волне. Слава богу, хоть что-то кошачьего во мне присутствует. Ну, а, как ты пишешь об ограничении контактов с двуногими, то тут у меня, напротив, большое притяжение к хорошим людям. У нас очень много друзей и знакомых, с которыми прошли Крым и рым, как говорится. Да, и с молодёжью мне нравится общаться и, порой, удивляться, насколько они теперь продвинутей( их слоган) нашего поколения. И мне приятно осознавать, что среди молодёжи очень много достойных ребят, у которых даже есть чему поучиться. Ну, как-то так. Ну, а моё отношение к четвероногим братьям всегда зашкаливало, чему я бесконечно рада и благодарна своим родителям. Это они, сами любя животинок, позволяли мне бесконечно следовать их примеру.

Псков
21 мая 2019 года
+1  
в реале у меня не много контактов, я интраверт). Ну и естественно по интересу общему, помощи четверолапикам. А вот в нете по зоозащите очень много

karlita (автор поста)
Севастополь
22 мая 2019 года
 
Ну, вот, ты выбрала для себя такой способ общения...И, дай бог, тебе удачи в твоём гуманитарном сообществе.
Великое дело делаете!

Ростов-на-Дону
21 мая 2019 года
+1  
Всё правильно. Уговорили: пошла когти точить. Тем более что вчера когтеточку перетянула новой верёвкой. Во если бы кошки научили меня кошек лечить, таблетки запихивать. А то Венечка анализы сдал вчера, опять поджелудочная и почки. По пять таблеток дважды в день. Хорошо хоть у него зубов почти нет((( но ещё поймать его надо и зажать тушку в 5 кг.

karlita (автор поста)
Севастополь
22 мая 2019 года
 
Ну,Ю удачи вам с Венечкой!!!

Ростов-на-Дону
22 мая 2019 года
 
Спасибо, лет Венечке много. У нас он уже 10 лет, да до этого он два года к нам приходил лечиться после турнирных боёв.Уже тогда думали, что он старый кот. После начала приёма таблеток стал кушать почти нормально. Так что поживём. Вот только 4 препарата у меня есть, а вот про пятый - думаю. Кетостерил - 100 табл - 3тыс руб. Уже приём и анализы (1700), через 2 недели рекомендуют повторить анализы... Хорошо хоть остальные таблетки у меня были (омез, например,
для себя покупала)))

Минск
22 мая 2019 года
 
Что-то меня на песни сегодня потянуло Но эта песня, как мне кажется, наиболее точно описывает наших самодостаточных мурлык
Кошки не похожи на людей,
Кошки - это кошки,
Люди носят шляпы и пальто,
Кошки часто ходят без одежки.
Кошки могут средь бела дня
Полежать спокойно у огня,
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и шашки
Не обязаны писать стихи,
Им плевать на разные бумажки,
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну а кошки, мяу, - это кошки

Кошки не похожи на людей,
Кошки - это кошки,
Люди носят шляпы и пальто,
Кошки часто ходят без одежки,
Кошки могут средь бела дня
Полежать спокойно у огня,
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и шашки.
Не обязаны писать стихи,
Им плевать на разные бумажки,
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну а кошки, мяу, - это кошки

Не обязаны писать стихи,
Им плевать на разные бумажки,
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну а кошки, мяу, - это кошки
А видео можно посмотреть по ссылке ниже. В комменты видео не вставляется Или это я безрукая?
https://youtu.be/xCx17DtHoX0


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?