Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал volodya levakin в группе Кошки

Кошка на несколько дней. Она просто была, что-то тихо мурчала

Костика застали врасплох. Позвонили с самого утра, когда он еще спал. Взяли, можно сказать, тепленького и беззащитного. А пока он приходил в себя, ужасаясь своему согласию, буквально через час приехали и вручили ему кошку. Временно...
фото 1: Кошка на несколько дней. Она просто была, что-то тихо мурчала


И вот стоит он в прихожей, лохматый и неумытый, а на него смотрят с немым вопросом огромнейшие, красивые глаза и брезгливо морщится крохотный носик. Так в его доме появилась на несколько дней кошка Алиса.

А все потому, что его друзьям на длинных выходных приспичило заняться ремонтом, а у кошки, видите ли – стресс. Вот они и решили, что Костик – лучший из вариантов, к которому можно временно переселить Алиску.

И теперь возлежит он на диване и наблюдает за кошкой. Первое впечатление – красавица! Ходит плавно, неслышно, а последняя его барышня топала так, что он тоже уже начал подумывать о ремонте. Во всяком случае, дорожку в ламинате его бывшая почти протоптала.

Алиса подошла к Костику и не стесняясь, забралась на руки. Они долго вглядывались друг в друга и Костик вдруг забалдел. Нет, ну реально! Мягонький, невесомый мех... Глаза – нереальные! А усы!!! Никогда бы не поверил, что девушка может быть с усами прекрасна!

Костик хихикнул, лишь бы про это не прознали красотки из Инстаграма. А то все, как по команде, сначала начали увеличивать себе молочные железы и филей. Преобразили губы в подобие клюва... Потом дружно перенеслись из холодного блонда в брюнеток с нарощенными волосьями. А сейчас активно удобряют и наращивают брови с ресницами.

Скоро настанет очередь чего-то еще и если кто-то решит взять пример с кошек, то совсем скоро все "красавицы" мира будут щеголять с гусарскими усищами. А все потому, что вовремя остановиться женщины бывают не в силах!

Костик смотрел, как Алиса лакает водичку... Легкое касание языка, милое чавканье. Он почувствовал, как сжалось сердце, как его просто растрогал этот момент. Молодой человек разозлился. Он мужик! Он самец! Брутал, охотник и хищник! Гроза мамонтов, диких быков, а вполне возможно и динозавров!

Константин достал из духовки курицу и принялся есть ее вместе с костями... Чтоб доказать себе, что он грубый мужик, а не этот, как его – жалкий романтик! В уголке деликатно хрумкала кормом кошка. И Костя очень старался Алису перехрустеть.

Вечером кошка выразила желание спать на кровати и Костик, всячески выражаясь, поменял постельное белье. Он то ладно, но перед Алисой было немножечко стыдно – белье стоило поменять еще дня четыре назад.

- Мур-мур-мур - Мурчала рядом Алиса.

И Костик, не удержавшись, чмокнул кошку в бархатистую переносицу. Алисе не понравилось, она нахмурилась и отстранила лицо парня лапой. Да что ж такое-то... Прикосновение подушечек привело парня в восторг! И как это у кошек получается? Ходят же босиком, а подушечки просто нежнейшие.

Костя потер своими ладонями по боками и весь сморщился – половину кожи точно содрал! Нужно будет завтра купить себе тюбик с кремом, а то в один прекрасный момент решит пригладить себе волосы, а в итоге – скальп останется на руках.

Утро следующего дня началось с генеральной уборки. Зачем же Алисочке пылью дышать! Кошка полностью прибрала его к лапам и это она еще совсем не старалась! Просто играла, рядом спала, что-то тихо мурчала...

Костик так к ней привык, так он с ней свыкся, что когда друзья позвонили, что приедут за ней – сразу же загрустил. Даже подумал: "Может, на киллеров в честь праздников скидка?" Или он просто не откроет им дверь? А может соврать, что Алисочка убежала?

Но кошку пришлось отдать, передать в руки довольной хозяйке. Костя грустил, даже подумывал взгромоздиться на подоконник, но пока искал плед – передумал. Хватит киснуть, он все же мужик!

Костя думал, он размышлял и пришел к выводу, что кто-то усатый ему дома необходим. И пока девушки еще не прознали про эту тему, то Костику дома срочно нужен кот. Кот самого отвязного вида – чтобы топал, разливал воду, храпел по ночам и выглядел, словно разбойник.

Именно кот, потому что еще одна кошка окончательно превратит его в размазню! Костя всхлипнул, вытер ладонью глаза и начал собираться в приют, за котом самого зверского вида.

Рейтинг поста:  +45
Йошкар-Ола
1 июня 2020 года
234

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
1 июня 2020 года
+3  

1 июня 2020 года
+2  

1 июня 2020 года
+2  

Казань
1 июня 2020 года
+1  
Здорово! Очень понравился рассказ.
Спасибо!

Обнинск
1 июня 2020 года
+1  

Омск
2 июня 2020 года
+1  
Замечательный рассказ!!!!

Севастополь
2 июня 2020 года
 
Спасибо!

Омск
2 июня 2020 года
 

Алматы
2 июня 2020 года
 

Благовещенск
2 июня 2020 года
 
Хороший рассказ!Так оно в жизни часто и выходит...

2 июня 2020 года
 
Супер позитивно !

Санкт-Петербург
2 июня 2020 года
 

Фрязино
4 июня 2020 года
 
Браво!!! Очень прикольно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?