Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)

Разделы: волки
Это статья про млекопитающих, рептилий, птиц Азии. Тут не будет амфибий и насекомых, ну что? Погнали!
Азиатский лев
фото 1: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Эта кошка из семейства пантер, никогда не встретиться с тигром. Потому что азиатский лев живёт где более сухой климат. Азиатский лев меньше своего африканского собрата. Он весит 150-220 кг, а длина 2,92 м. У азиатских львов в группе 2 или 3 самки, и один самец.
Индийский кольчатый попугай
фото 2: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Этого попугая можно держать дома! Он может имитировать слова человека, и другие звуки. Длина у него 40-42 см, а вес 115-140 граммов. Он также и живёт в тропиках Африки. У самок нету черных линий как у самцов.
Тигровый питон
фото 3: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Эта крупная и массивная змейка, может достигать от 1,5 до 4 м! Окрас у неё чтоб, скрыватся и нападать на добычу! А весит он 52 кг. Он может напасть на оленёнка или на теленка, и вот почему фермеры не ненавидят эту змею. И часто их убивают.
Азиатский слон
фото 4: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Эти большие слоны, они едят растения и фрукты. Он весит 5,4 тонн, а длина у них 2,5-3,5 м. Они конечно меньше своих Африканских собратов, но они дружелюбнее! У самцов есть бивни, а у самок нет. Они вынашивают детёнышей 22 месяца.
Гималайский медведь
фото 5: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Этот медведь меньше бурого. Они весят 120-140 кг, а длина 150-170 см. Он как медведь, впадает в спячку. Он всеядный, ест он и мясо и растения. Он может напасть на тигра, если тот угрожает потомству. У него белая грудь возле шеи.
Малайский медведь
фото 6: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Он весит 50-60 кг, длина у него 2,5 м. Он как и гималайский ест мясо и растения, но может сильно укусить! Когти у него до 15 см. Он как и гималайский может отогнать тигра. У этого медведя длинный язык.
Красный волк
фото 7: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Этот исчезающий волк также и живёт в России. Он весит 12-22 кг, а длина 55-110 см. Он не боится отнять еду у тигра! Он даже может утащить маленького теленка гаура. К сожалению этих волков убивают ради шкуры, и их в природе осталось очень мало.

Антилопа гарна
фото 8: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Эта единственный вид антилоп которые живут в Азии. Весит она 45 кг, а длина рогов у самцов 75 см. Длина тела 100-150 см. Самцы черные с белыми пятнами на глазах, а самки оранжевые как обычные антилопы Африки. И как самцы сражаются за самку, очень интересно смотреть!
Азиатский гепард
фото 9: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Это очень редкий гепард! Он как африканский гепард, но живёт он юге Азии. Он весит 40-60 кг, а длина у него 110-150 см. Он охотиться на тех антилоп гарн и на мышек!
Бенгальский тигр
фото 10: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Бенгальский тигр, эта кошка из семейства пантер. Он второй по величине тигр а на первом месте амурский тигр. Весит он 221,2 кг, но и может до 300 кг. Длина у бенгальских тигр 270-310 см. Этот вид тигров может убить слонёнка, если тот потеряется.
Толстый Лори
фото 11: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Это единственный ядовитый примат в мире! У него яд вырабатывается на передних конечностей. Потом, толстый Лори облизывает эти конечности и потом кусает противника. Человек может умереть от этих укусов. Весит он 1,5 кг, а длина тела 18-38 см.
Красная панда
фото 12: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Эти милашки очень милые ! Весят они 3,7-6,2 кг, а вот длина 51-64 см. Учёные даже не знают, кому принадлежит он. К енотом, пандам, или даже к моржам! Они всеядные. Они могут лазать по деревьям, даже не боясь
Орангутанг
фото 13: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Эти обезьяны живут на Суматре и ещё на двух островах. Рост у них 1,5 м, а вес 30-50 кг. Их в Малайзии называют "лесной человек". Самки всегда держут своих детенышей на руках, но когда они подрастают, то они уже уходят.
Циветта
фото 14: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Этот зверёк из семейства виверовых, живёт в Африке и Азии. Весит он 20 кг, а длина 55 см. Циветта любит саванны. Она хищник, и она ест мясо и рыбу. У нее враги это леопарды, азиатские и африканские.
Королевская кобра
фото 15: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Эта самая длинная ядовитая змея! Она достигает 5,6 м, а весит она 63 кг. Её яд может убить слона! И ещё она питается другими кобрами. Самка после откладывание яиц охраняет их, после вылупление детёныши живут самостоятельно.
Гаур
фото 16: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Этот бык похож на танк. Они весят до 1500-2000 тонн, а длина 2,3 м. Рога в среднем 90 см. Самцы черным окрасом, а у самок коричневый. Гауры могут убить тигра, если тот разозлиться. А если это самка с детёнышем, то леопарда ждёт конец...
Индийский носорог
фото 17: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Это второй по величине крупный из азиатских животных, на первом индийский слон. Носорог весит две тонны, а рост 2 м. Рог у него до 25-60 см. Хотя у носорога плохое зрение, но у него хорошее обоняние и слух.
Болотный крокодил
фото 18: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Этот крокодил охотиться на оленей. Самцы весят 100-200 кг, а длина 3-3,5 м.
Самки весят 40-60 кг, а длина 2,-2,5 м.
Он любит болотные или пресноводные места, самка охраняет свою кладку от хищников.
Олень аксис
фото 19: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Это главная добыча бенгальского тигра и индийского леопарда. Высота у него 75-95 см, рога у самцов 75 см. А весит он 75-100 кг. Не каждый хищник может догнать этого оленя.
Черпачный тапир
фото 20: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Эти животные как будто смесь свиньи и слона. Длина тела у тапира 1,8-2,4 м, а весит 540 кг. Обитает он в Малайзии и на Суматре. Это самый крупный из семейства тапировых.
Сиаманг
фото 21: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Эта обезьяна из семейства гиббоновых. Весит 8-13 кг, а рост 75-90. Этот вымирающий вид скоро вымрет, из-за вырубки лесов. У самцов для привлечения самок есть по типу шар который раздувается в брачный период.
Обыкновенный павлин
фото 22: Кого можно встретить в Азии? (Южная часть)
Эта удивительная птица живёт даже на фермах или в парке. Длина тела 100-125 см, а весит он 4-4,25 кг. А вот хвост 40-50 см. Самки обычно коричневые и меньше.
Вот так и я рассказала про фауну Азии!
Пишите в комментариях кто вам больше понравился! Пока.
Рейтинг поста:  +6
Лида
15 июля 2022 года
156

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
15 июля 2022 года
 
Понравились олени! Прекрасная фотка

shakhno sveta (автор поста)
Лида
15 июля 2022 года
 
Спасибо

Каменка
6 августа 2022 года
 
Спасибо! Очень интересно!
Мне понравились все!!!
Жаль только что могут исчезнуть некоторые виды и по вине человека,вроде бы разумного существа....((((

shakhno sveta (автор поста)
Лида
6 августа 2022 года
 
Да


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?