Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Inga009 в группе Консультация кинолога

Кобель 3,5 года, породы Английский Кокер Спаниель

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться у вас, т. к. уже не знаем, что делать! У нас кобель породы Английский Кокер Спаниель, 3,5 года. С щенячества был очень веселый, супер игривый, как со всеми собаками, так и с людьми. С осени этого стал отдаляться ото всех, сначала просто просился на руки в холод или дождь. Потом перестал играть с собаками, с игрушками. Причем очень резко. Сейчас он упирается всеми лапами, буквально давится. Всех собак игнорирует, людей тоже. На нас внимания ноль, не слушается, особенно на улице. Собаки его зовут играть всевозможными способами, а он просто стоит на месте. Никакие места ему неинтересны, след не берет ничей. Очень страшно за собаку, не понимаем, что произошло! Никаких травм не было, плохого опыта с собаками тоже! Рос в прекрасной обстановке. Дома постоянно спит. Пробовали завлечь игрушками, верёвками, перчатками и т. д. У ветеринара консультировались, он ссылается на последствия аллергии и отита. Но мы уже прошли курс лекарств и псу значительно лучше. Его ничего не беспокоит

Рейтинг поста:  +7
23 марта 2020 года
162

Комментарии:

Написать комментарий

Тирасполь
24 марта 2020 года
+3  
Очень хотелось бы помочь Вам, но не знаю как.
Если все так критично, я бы попробовала сводить, во-первых , к другому ветеринару; во-вторых - на консультацию к бихевиористу. Надо же отыскать причину такого поведения собаки.
Меня кое-что насторожило в Вашем рассказе; вы уверены, что отит прошел бесследно? Я бы проверила его слух.
Желаю Вам помощи в установлении истины, а Вашему малышу скорейшего возвращения в норму.

Санкт-Петербург
25 марта 2020 года
 
Тут вряд ли есть есть специалисты такого высокого класса, как вам необходимо!
Людочка выше правильно написала, надо быть на 100% уверенными в состоянии здоровья! Если всё хорошо у него, то вам нужен специалист по поведению собак. Иногда хозяевам кажется, что всё хорошо, а причина есть! Она есть ВСЕГДА! Просто так не бывает резкого изменения! Желаю вам удачи!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?